Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

котеночкина

Active member
а препараты для наркоза как-то влияют на свертываемость и на возможность образования тромбозов.
prosto_kat, увы, не везде. То ли реактивы не те, то ли еще что. И даже та же коагулограмма почему-то много где дает прилично разные результаты. Кому верить? И с узи тоже не все хорошо, тк много человеческого фактора.

при родах же нагрузки. Может из-за серьезного варикоза увеличивается риск того же тромбоза? Ведь советуют флебологи рожать в чулках, если есть даже небольшой варикозик.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А если влияют, будем оперироваться без наркоза?
 

Marisol

Active member
То ли реактивы не те, то ли еще что.
Кроме реагентов, много факторов влияют. Что пациент ел, какую имел физическую нагрузку в последние дни, сопутствующие заболевания, прием лекарств. Правильный забор крови очень важен. И т.д.
 

BARABULKA

Active member

Makarysia

Пью кефир...
Velca,
Ой, я с вас не могу
Я не возмущалась:tease:если что.Но честно,тоже не догоняю накой мне был бы макияж,хоть и легкий в РД.Я без него даже выписывалась.
С грудью на выкат до пупа не ходила,хотя оную и имею,и могу на зависть остальным:biggrin:
А если учесть,что после первых, я трое суток провалялась с темпой 39 и тучей капельниц.То мне было абсолютно все равно, в каком виде я иду в туалет,в те дни.Главное туда было дойти и вернутся.
 

котеночкина

Active member
prosto_kat, пациент ел и пил тоже самое и в том же кол-ве, и нагрузку такую же имел, ничего нового не принимал. И между анализами пару дней.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
при родах же нагрузки.
Дамы!!! Тянет сказать "бля", но не буду:)

Что роды, что КС - везде кровопотеря, организму надо остановить кровь. Что активизируется? Правильно, система тромбообразования. И это норма. Не активизируется - вам трындец. Когда нужно больше микротромбиков? Правильно, при КС, потому что там больше повреждений (хотя при ЕР с большими разрывами тоже). Причем система одна на весь организм, то есть тромбы образуются везде, где есть в них хоть минимальная потребность. Варикоз - это в том числе поврежденная венозная стенка, и при такой временной склонности к тромбообразованию тромбы радостно образуются и там тоже. Потом они или рассасываются, или отрываются и текут в легкие. Это тоже трандец, но могут и спасти.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Makarysia

Пью кефир...
prosto_kat,Вот вы,ржоте.А после ваших постов про лабы частные.Я побоялась сдавать гормоны в Москве.Решила раз у нас такой страх.То там еще хуже.Но мне их все равно надо сдать.Дело не шуточное.И я рефликсирую теперь где?Где сдать,что б правду написали?
 

котеночкина

Active member
Velca, спасибо за рассказ про варикоз. Тогда еще вопросик, почему тогда говорилось, что варикоз-одно из показаний для кс?
 

Marisol

Active member
И между анализами пару дней.
Это уже влияет.
Хотя ошибки я совсем не исключаю.
Поэтому делаю ребенку все анализы в одном и том же месте, на одном анализаторе, а то, что вручную, прошу делать одного и того же лаборанта.
Где сдать,что б правду написали
Да в 10-ке сдайте, и будет Вам счастье!

а есть варианты оперирования без наркоза?
Есть. Хорошо зафиксированный пациент(с)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Тогда еще вопросик, почему тогда говорилось, что варикоз-одно из показаний для кс?
Не знаю:)

Хотя варикоз половых органов может быть показанием к КС.
 

Нэтти

New member
Но роды-то неестественные.
О Боже
Так и захотелось почитать про роды Velca.
Мне мои первые роды помогли расширить границы восприятия. Я поняла, что такое ад. Спасибо окситоцину.


Сообщение от BARABULKA
они советуют в чулках и когда нет варикозика, для профилактики.
Я рожала в сексуальных чулочках




На радость производителям этих самых чулочков:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху