Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetaM

New member
У меня при Экс тоже просто спросили: Согласна? Так у меня кровища хлынула и мне не до расспросов было.

Чувствуешь себя мясом, когда доктора на осмотре - консилиуме между собой обсуждают тебя, как будто тебя и нет тут. Я конечно понимаю, что за дверью ещё тридцать таких с пузами, но осадачек остаеться.

Рожать не подгоняли меня и на Кс не гнали. Роды начались сами на сорок первой нед. Зав. Сказал, будешь пробовать сама, а разрезать всегда успееться. Разрезали.
 

BARABULKA

Active member
тетя говорит, что платников держат изо всех сил. Приказом сверху их нельзя не аттестовать и отчистить, как обычного студента.

значит такое безобразие появилось недавно. У меня в родне 4 медика, все всегда рассказывали, как сложно там учиться. По сестре и жене брата я и сама видела какие они вечно зеленые с этой учебой.
 

Kiota

New member
Меня на КС отправляли так-это единственное, что возможно в твоем случае, иначе пролежишь 2 месяца не вставая с кровати, про последствия КС вообще ни слова. Позиция рожениц, меня окружавших, такая была-как хорошо КС, это ж рожать не надо! Мы тебе даже завидуем, заснул-проснулся-ребенок. Это об общей позиции и информированности.
Кстати, потом уже пошла на ЕР во многом благодаря Вельке :))) (да, спасибо!)))). Как-то уже после КС прочитала у нее в жж случайно описание КС...
НУ, а вообще в больничке могли бы информировать, ЕР в вашем случае-это то-то и то-то, КС-последствия такие, чтобы видеть полноту картины.
 

Urban

New member
Учиться сложно и сейчас. Ситуация с платниками понятна. Деньги очень нужны...
 

Glowworm

New member
значит такое безобразие появилось недавно. У меня в родне 4 медика, все всегда рассказывали, как сложно там учиться. По сестре и жене брата я и сама видела какие они вечно зеленые с этой учебой.
во все времена там учились и те, кто хочет хорошим доктором стать и те, кто просто так... как и во всех других вузах.
Просто в случае с докторами - это нечто не совсем уместное :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вы же не будете спорить с тем, что наркоз не безопасен? И при отсутствии показаний лучше родить самостоятельно?
Не буду. И также не буду спорить с тем, что показания к КС не всегда липовые:)

Перенесла два КС. Одно из осложнений при втором плановом как раз и было -- опасность образования тромбов. выписали только на 10 сутки меня с этим и то под расписку, дома еще неделю колола уколы и мониторила ситуацию у гемотолога. При первом Кс тоже было, но не так сильно. Третий раз не решусь наверно, жить охота.
Две беременности вы перенесли:) Это так, к слову:)

Железобетонных - нельзя, мне кажется
Отслойка и предлежание плаценты, недоношенность, тяжелый гестоз...

Я утешаюсь тем, что вспоминаю Марию Складовскую-Кюри - 2 детей и Нобелевская премия
Две Нобелевские премии:) Только она Склодовская.
 

Marisol

Active member
я не ношу мочу в 5 лабораторий
К нам такие приходят. С утра сдают кровь или мочу в трех разных местах, а потом решают, какой из ответов лучше:))) и я каждый раз думаю: это насколько людям нехрен делать, что они с утра прутся по больницам, дают себя уколоть (ну, или разливают мочу по банкам:)))), а потом еще забирают ответы в трех разных местах...
 

Kiota

New member
Чувствуешь себя мясом, когда доктора на осмотре - консилиуме между собой обсуждают тебя, как будто тебя и нет тут. Я конечно понимаю, что за дверью ещё тридцать таких с пузами, но осадачек остаеться.
+1
у меня тоже: стоит консилиум, разговаривают между собой-вот посмотрите какой интересный случай! Бла-бла-бла.О, а давайте КС 1-го апреля сделаем и ржут, типа пошутили...

Мингорсовет утвердил размер доплат для столичных медиков
главное доплаты только столичным медикам (понимаю, что копейки), но... остальные в Беларуси типа живите как хотите...
Я к родителям когда приезжаю в небольшой город, так - обнять и плакать.
Народ в польку вообще боится ходить, работать некому, берут гастрабайтеров, реально, подруга говорила, что народ на приеме не совсем понимает, что такой доктор говорит на ломаном русском.
 

BARABULKA

Active member
во все времена там учились и те, кто хочет хорошим доктором стать и те, кто просто так... как и во всех других вузах.

так если просто так чего в мед переться учитывая, что туда и конкурсы всегда были ого-го и учиться там сложнее, чем скажем в нархозе.
 

Glowworm

New member
так если просто так чего в мед переться учитывая, что туда и конкурсы всегда были ого-го и учиться там сложнее, чем скажем в нархозе.
всякие причины бывают... по направлениям поступают, родители настаивают и тп....
на мехмате вот тоже сложно учиться, но идиоты и там встречаются :))) хотя в нархозе проще учиться...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
роды естественный физиологический процесс.
:rofl:Ой, я с вас не могу:rofl: А когда в медбеседке я затронула тему унылого внешнего вида родильниц, в ответ все возмущались - кааак, они ж так плохо себя чувствуют, роооды пережили! :rofl:
 

ARROW

Все в жизни связано!
так если просто так чего в мед переться учитывая, что туда и конкурсы всегда были ого-го и учиться там сложнее, чем скажем в нархозе
и потом копеечную зарплату впридачу иметь
но идут же!
 

Нэтти

New member
Только она Склодовская.
Если уж совсем правильно - то Склодовска

главное доплаты только столичным медикам (понимаю, что копейки), но...
Прошла по ссылке, дабы узнать на сколько же увеличиться наш семейный бюджет в следующем месяце. Оказалось - на целых 325 тыс. На столько же увеличиться бюджет у гинекологов и акушерок. (Или может я что-то не так поняла?)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но читая эту темку я стала себя почти преступницей чувствовать, что такая несознательная позволила меня стимулировать и сделать КС...
У нас форумчане добрые:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху