Роды дома 14

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, ну некоторые наши больницы надо снести, блин. Но это не значит, что не надо то-то делать вообще
 

Karkusha

Well-known member
Калі я нараджала старэйшую, 10 год таму, мне дасталася платная двухместная палата. Вельмі пашчасціла, што побач адаразу быў муж. Таму што, калі пачала адыходзіць анэстзія ад зашывання, пачаліся ў мяне вельмі моцныя болі. Да мяне ніхто не падыходзіў. Муж пайшоў шукаць персанал, яму сказалі, што гэта проста ад таго, што адыходзіць анэстэзія. Праз нейкі час, калі цярпець было немагчыма, муж пабег шукаць персанал і ўсе ж такі знайшоў доктара, які знгадзіўся прыйсці мяне паглядзець. Высветлілася, што ў мяне ўнутраная гематома. Тэрмінова павязлі аперыраваць. Калі б мужа не было са мной у палаце, магчыма, мяне б выратаваць не паспелі.
Пакуль я была на аперацыі, муж дапамагаў другой жанчыне з маей палаты ўстаць і пачынаць хадзіць пасля кесарава (зразумела, што яна ў гэтым стане таксама не змагла б пазваць нікога мне на дапамогу), сама яна гэта зрабіць не магла, а з персаналу ніхто да яе таксама не прыходзіў-ім абодвум было не так страшна, і ей ад дапамогі чужога мужыка было значна лягчэй.
Так таксама бывае.

А чаму ў Родах дома?
Таму што пасля гэтага я ў РД больш не пайшла, дваіх малодшых нараджала дома
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
тема "Роды дома"!роддома обсуждаются в другой ветке
 

lakshmi

Well-known member
"Я тут, я с тобой, не бойся". В Старобине мужчина принял роды у жены, слушая скорую по телефону.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/587590.html

Аж слезы наворачиваются, так трогательно
 

missrosa

New member
Последнее редактирование:

missrosa

New member
Сейм Литвы узаконил домашние роды
Статья небольшая. Приведу ее здесь:
Сейм Литвы узаконил роды на дому при условии, если здоровью женщины и ребёнка ничего не угрожает.

«Люди рожают дома, такова реальность, у них есть право выбора", — сказал министр здравоохранения Аурелиюс Верига, представляя закон.

По его мнению, нельзя игнорировать факт домашних родов, поэтому государство должно чётко установить правила, которые необходимо соблюдать, чтобы обеспечить безопасность.

В отличие от приёма родов в государственном учреждении за роды на дому родителям придётся платить. Принимать роды на дому депутаты разрешили акушерам и младшему медицинскому персоналу.https://www.pnp.ru/in-world/seym-litvy-uzakonil-domashnie-rody.html
 

Samum

Эгрегор
нас разделяет не километр границы, а пропасть. Что для одних "право выбора", для наших "оставление ребенка в опасности"
люто завидую. В следующий раз поеду рожать в Литву дома)))))
Если это платная услуга, то ее заказать так сказать можно по любому адресу.
 

Lidochka

Active member
Недавно слушала интервью Веры Полозковой в передаче "А поговорить?" и мне очень запомнились ее эти слова. Захотелось поделиться:

Почему роды дома? Я просто побывала в роддоме один раз и пообещала себе никогда туда не возвращаться. Жесть – что там происходит. Невозможно себе представить, чтобы, например, стоматолог говорил пациенту: «Ну, конечно, столько сладкого есть, будут во рту такие руины!» Ни один врач так не говорит, но гинекологи и акушерки до сих пор так разговаривают с женщинами, как с тухлым мясом.
Когда была беременна второй раз, я сразу знала, что я никуда не поеду. Чтобы не беспокоить родителей, подписала контракт с одним роддомом, в который теоретически могла поехать, но я знала, что никуда не поеду.

Да, рядом была акушерка. Это кайф, это такое ощущение безопасности, ты дома. Твой старший ребенок пошел гулять с бабушкой, пообедал, вернулся и познакомился с младшим братом. Заглянул и сказал: «Ой, какие маенькие ючки!»
 

Gerdochka

Все есть!
Всем здрям!
Девочки, когда очень очень давно... лет пять назад, вроде бы именно в этой теме я видела картинку. Она как сейчас перед глазами стоит у меня, но в нете найти не могу.

Цветочек из многомногомногомного розовых распускающихся лепесточков, а в центре лежит младенчик. Такое чудо распускания/раждения

МОжет у кого она есть сохраненной, поделитесь плиз

Очень она мне дорога с тех пора как рожала сына ))) Часто ее вспоминаю, а найти не могу
 

Lidochka

Active member
Gerdochka, я набрала в яндексе «цветок с младенцем» и нажала на картинки. Столько красоты!
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Цветочек из многомногомногомного розовых распускающихся лепесточков, а в центре лежит младенчик. Такое чудо распускания/раждения
может эта?
2e25885128c7609b5caa01c62472553c.jpeg
 

Chadha

Well-known member
Chadha, макушка. в центре ))))))
в упор не вижу)))) даже девочку на работе подозвала к монитору. не видим

Похоже я не так смотрю и не то смотрю.... Вся серединка и есть макушка ребенка. Ну а цветочек...
 
Последнее редактирование:

simsim

Member
Девушки, необходима помощь акушерки на дому. Может быть кто-то сможет дать совет? Спасибо.
 

Алиса П.

New member
Всем привет!
Девочки, кто может дать контакты акушерки Н.? Буду ооочень благодарна. Рожала с ней дома в Минске в сентябре 2010 года, осталась ее должницей.
Потеряла все данные и пароль от Семейства(( Ник у меня был MamaKosha, я в тот период тут активничала. Тема заглохла, но тут многие девочки с ней рожали, мне кажется.
 
Сверху