Роды дома 14

sunnyi

Active member
В ДХЦ в одной палате лежат мальчики, девочки, подростки и младенцы со взрослыми мамами.
Там ваще жесткач. Бубушка с дочкой лежала 1 мес- ужас!!! Кровати так стоят, что не пройти. И да, посещение - пожалуйста, сколько угодно
 

Magda

Well-known member
И да, посещение - пожалуйста, сколько угодно
не было такого у нас. Строго с 17 до 19 в рабочие дни.

нисколько.
Хотя соглашусь, студенты на самих родах нарушают интимность в разы больше, чем чужой муж в палате в часы посещения.
 

sunnyi

Active member
не было такого. Строго с 17 до 19 в рабочие дни.
наверное, не так выразилась. Да, по часам в будние, и безгранично по выходным. Приходила я с малышом на руках+муж, рядом с кроватью не могла постоять у лежачего ребенка более 5мин, потому что постоянно кто-то ходил: то посетители, то сами больные. А проходы маленькие. И да, недели 2 лежал в палате мальчик 11лет примерно.
 

Magda

Well-known member
Velca, ну тогда, каждому свое. Не представляла, что кого-то студенты в такой момент могут не напрягать. А чей то муж, зашедший на 15 минут в палату, напрягает в РАЗЫ больше.
В палату заходят и электрики, и сантехники.
Наши больницы и интим - вообще вещи слабосовместимые.

З.Ы. И я вовсе не к тому, что студентам не надо учиться. Надо. Но это никак не уменьшает того факта, что на родах присутствует глазеющая толпа.
 

Лапа

Well-known member
Magda,вот как-то не коррелирует у меня будущий врач и чужой муж, мама и свекровь с одинаковым злом. И если понять будущих врачей в палате-родзале я могу, но нужность чужого мужа никак
 

Mahima

переименовалась:)
И если понять будущих врачей в палате-родзале я могу, но нужность чужого мужа никак
субъективно это совершенно. Чужой муж и толпа глядящих "туда" пусть даже трижды будущих врачей для меня очень разные явления. Я понимаю, что надо учиться и все такое. Но речь не об этом. Не о необходимости, а о приемлемости. Мне крайне не нравится, когда меня осматривает толпа, но не беспокоит посетитель соседки по палате. Тем более что в моей практике толпа во главе с профессором просто вошла в палату, просто стала между коек, не спросясь, ничего. И тетя-профессор или кто она там просто стала осматривать пациентку, поясняя своим ученикам делаемое и предлагая им тоже пощупать. Пациентку не спросили о том, хочет ли она этого. А остальные пациенты вот как застало это все их, так и терпели:))) Хорошо, что не с судном под попой. Хотя че стесняться и в этом случае - врачи же...не мужья чужие.
 

Nadezhda_S

Well-known member
А разве не имеет права роженица отказаться от присутствия толпы "глядящих туда" студентов? Я почему-то всегда была уверена, что имеет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Имеет, имеет. Просто почти никто не отказывается.
 

Lilac

and Lilium
А разве не имеет права роженица отказаться от присутствия толпы "глядящих туда" студентов? Я почему-то всегда была уверена, что имеет.
даже если теоретически имеет, практически это очень сложно осуществить. И не хочется в родах еще с кем-то бороться, отстаивая своё право на интимность процесса.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Просишь выйти, и выходят. Какое "бороться"?
 

Kiota

New member
А у меня был опыт нахождения в платной двухместной палате, правда я там лежала совершенно случайно и бесплатно)), даже не вспомню уже почему, 13 лет назад. И уже тогда в таких платных палатах было разрешено посещение). К соседке приходил муж. Напрягало ли меня? Ни разу), ну зашёл человек, передал пакетик, малышку на руках подержал, ну мин 15 заняло.
А то как почитаешь, так аж страшно становится, толпы родственников и мужей с кучей инфекций и роженица, которая вся кровавая меняет подклад каждые 5 мин, а другие каждые 5 мин кормит дитя :))) Кстати 1 раз мне действительно нужно было покормить, соседка с мужем вышли в коридор.

Я ЗА посещения, тем более в отведённое время, а это как правило 1 час в день, все мои друзья, рожавшие в Германии, Италии, США рассказывают «ужасы» для наших рожениц, как толпы родственников их навещают, с ними рожают, забегают в роздал прямо из аэропорта, не сняв куртку и о ужас! Не обработав руки)), берут новорожденного. Не слышала, чтоб кто-то заболел.

А хочется интимного процесса, есть ВИП роды и дом роды), а просто в РД. Это не реально никак.
 

Parole

Well-known member
все мои друзья, рожавшие в Германии, Италии, США рассказывают «ужасы» для наших рожениц, как толпы родственников их навещают, с ними рожают, забегают в роздал прямо из аэропорта, не сняв куртку и о ужас! Не обработав руки)), берут новорожденного. Не слышала, чтоб кто-то заболел.
У них тоже многоместные палаты после родов?
 

Kiota

New member
Parole, без понятия)
P.s уточнила про Германию: двухместная палата.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Parole, в некоторых странах условия зависят от страховки и пр.
 

Лапа

Well-known member
А того, что кто-то забегает в ползал, 5 минут назад чистивший коровник, абсолютно не значит, что мне нужен такой опыт. В общем-то родить можно и в лесу, но я ж в больницу зачем-то еду. В том числе за намеком на стерильность.
 

Kiota

New member
Не поняла при чем тут коровник))
Стерильнее, чем дома в родах, (это возвращаясь к названию темы) нигде не может быть. Тем более в больнице.
 

Лапа

Well-known member
Привели пример, что прямо с улицы и в чем были в родзал. Понятное дело, что коровник утрировано, но все же.
Дома я рожать не буду. Ну только если реально стремительно, вотосто стораз и потуги. А так, матка у меня одна, и каждый новорожденный младенец может родиться только один раз. Так что эксперименты с родами не моя стезя. Страшного негатива оба раза в роддоме у меня не случилось. Никто не орал, не оскорблял и даже не напрягал чрезмерным вниманием.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, на моём. Опыте: в родзал в халате и бахилах. Под родзалом может быть народ и ждать. В операционных стирильно, что естественно. Больницы разные. Посещения есть везде, но устроены по-разному. Там где "проходной двор" - многоместные палаты или нечто похожее на "openspace", то там шторки для конфиденциальности
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,вариант шторок очень даже неплохое решение.
П.С. в тройке в некоторых палатах не то, что шторки, кювезы ставить некуда:)))
 
Сверху