Роды дома (отмодерировано мной)

Nut

Осторожно: добрая собака!
пышная румяная сладкая, не могу описать, но все кто смотрит говорят точно булка с изюмом
 

Мама Милы

New member
Nelinka, и у нас такая же история, все в один голос говорили, что взгляд не детский, не затуманенный, а оччень осмысленный. теперь наш педиатр сказала, что она опережает в физическом и психическом развитии где-то на полгода. :dance:
 

Натаха

New member
Nelinka, нет, я в роддоме :bad: Второго хочу, вот и думаю наперед, очень хочу дома, но пугает меня детская смертность :blink: Кто-то там раньше ссылочки выкладывал, чтоб напугать - напугали... :blush:
Вот очень хочу - но боюсь :cray:
Надеюсь набраться позитивного опыта и справиться со страхом :biggrin:
 

Мама Милы

New member
Nelinka, не удержалась, чтобы не похвастаться, уж извините меня :blush: я с тобой согласна, дело не только в домашних родах, однозначно, но сам факт такого рождения тож не мало важен, если ты ходила в клуб, то знаешь :derisive:
 

Натаха

New member
Nelinka, а как вы решились, что повлияло, может ссылочки какие есть почитать?
Я онозначно ЗА домашние роды, но не хватает решимости, наверное это обусловлено недостатком знаний по данному вопросу.
 

Натаха

New member
Nelinka, хороший у вас муж :biggrin:
Nelinka, а был страх что что-то пойдет не так? Думали, о том, что бы вы делали в этом случае?
 

Натаха

New member
А если разрывы, обвитие, ну и прочие непредвиденные, или очень крупный :biggrin:
Тока не ругайтесь за глупые вопросы :blush:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Могу сказать что для меня ДР открыли кайф родов.
Обычно рожают ради ребенка, а я вот словила себя на мысли, что роды хотела бы иметь больше раз, чем количество детей :blush: .
То есть в процессе беременность-роды-воспитание. Больше всего мне нравятся пока роды, хотя беременности и воспитание тоже приносили и приносят дары и проходили красиво.
Думаю, не смогла бы в РД то получить. Хотя знаю женщину (мать троих детей), она всех рожала в РД, и тоже ей именно это понравилось.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Натаха, непредвиденных случаев может быть очень много - для этого имеет смысл поговорить с акушеркой. Если же после этого останутся вопросы и страхи, то на мой взгляд - лучше в роддом. Главное в процессе родов обеспечить себе комфортное и спокойное состояние, если будет присутствовать страх - что же будет, если что..... и в вашем восприятии эту ситуацию должен разрулить врач - то зачем себя насиловать.
Акушерка вам не скажет, что все будет просто здорово и она все сумеет сделать. Она , скорее всего, скажет, что роды - это ВАШИ роды и ответственность - ваша, ее задача - наблюдать, направлять, помогать.
 

mahsa

маМашка :)
се зависит от вас - я для себя определила- что роды это только моя личная ответсвенность, поэтому все зависит от меня, а себе же я доверяю и договориться с собой могу

сорри как то не совсем корректно написала - наша с папой личная отвественность
в просторах интернета идет очень интересная дискуссия об ответственности :)
http://lejadance.com/forum/viewtopic.php?t=93


Nut, ты как-то говорила, что роды держатся на папе. Расскажи подробнее, пожалуйста :blush:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
mahsa, то что женщина в родах берет на себя что-то это ее роды. Но рождение малыша, именно ЕГО роды идут на папиных силах вот и все, и как бы женщина не расслаблялась, не пела, не тужилась, в какие бы позы ен становилась, если папа резко брыкнется во время этого процесса..., не хочу даже думать что бывает. Акушеры, занют как важно это. Часто я слышала от акушерки ка кна родах ей приходится мирить папу с мамой, приходится объяснять женщине как важно простить этого мужчину и допустить его в роды хотя бы мысленно (вот она уцепилась что это ее ребенок и она этого козла знать не знает). А некоторые женщины и не обижаются на отца ребенка, но тоже увернеы что они тут сами по себе и это только их дело и муж тоже так думает, тоже роды сложновато проходят. А бывает что мажу пилит пилит жена обижается на него, что он ен хочет присутствовать, отправляет ее в РД, а он понимает что это ему стремно что он весь зажмется, и настаивает на своем. А когда роды начинаются мама там обижается, а он уверен расслаблен что все сделал правильно, в итоге если и есть осложнения, то только у мамы или из-за ее помех.

Женщина заботится о своих силах, своем состоянии, должна делать все чтобы мягко для нее было. Это же и будет идеально для малыша. Мама рожает (процесс сам) для себя это ее опыт провести новую жизнь, а вот детка идет на силах папы. Поэтому иногда когда папа трясется, его лучше напоить и баиньки, тогда малява двигаться начинает. Надо чтобы папа был расслаблен и не зажимался, тогда он сможет отдать силы на деткино продвижение (его сознательность в этом деле вовсе не обязательна, поэтому не вздумайте втирать своим мужчинам что они там обязаны двигать детей на родах. Они бедные со страху могут и окачуриться, и хуже будет еще на родах, так как муж зажмется и будет усиленно "двигать", бедняга, как умеет этого ребенка. мужчина должен быть расслаблен и просто участвовать вродах как он хочет. Он может пить с друзьями от радости, может держать вас за руку, главное чтобы он был в своей тарелке сейчас). А мама должна не мешать этому всему, не дергать папу, не мешать ему участвовать в родах или не учатствовать.

Это ее роды, ее шанс стать женщиной. Она проводник вот и все. В некоторых учениях женщина становится женщиной полсе трех таких вот родов. НО за жизнь ребенка за ЕГО пути дорожки на этот свет отвечает папа, именно от него берутся силы. Поэтому медалька: "я родила" наша медалька, а медалька: "родился малыш" это медалька наших мужей и мужчин-отцов. Природу не обманешь.
Это мое мнение на данный момент жизни, оно может не совпадать с действительностью.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина, проблемы с мамами и пр, это проблемы женщины, и роды здесь не продвигаются из-за нее. А бывает, чторебенок не хочет рожаться или ему не хватает силенок. Все же знают (читали наверняка) каково это захотеть родиться, пройти родовые пути, увидеть свет.
 

Натаха

New member
Катерина, завидую тому с каким чувством вы вспоминаете роды.
А что было некрасивого?
 
Сверху