Роды дома (отмодерировано мной)

Amanda написал(а):
Алиса, а разве на узи не видно какой длины пуповина? мне узист все конкретно сказал.
Моя знакомая, ходила на УЗИ, два последних из них к Шредеру, никто ничего не сказал. Пошла рожать сама, а в результате экстренное кесарево :cray:
 

Plump

New member
"...вот тут писал кто-то, что за границей если рожают дома - под окнами бригада неотложной помощи дежурит. ..."
пишу как рожавшая за границей дома, никаких неотложек под окнами нет, проблемы решают по мере их возникновения
 

Натаха

New member
Вот я уже беспокоюсь заранее, хочу через годика 1.5 второго, но не хочу рожать в больнице, и дома тоже боюсь. Что делать???
 

Натаха

New member
Вот я уже беспокоюсь заранее, хочу через годика 1.5 второго, но не хочу рожать в больнице, и дома тоже боюсь. Что делать???
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса написал(а):
Я, конечно, не медик, но так и не поняла, как с короткой пуповиной можно самой дома родить :blink:

а что все тут рожали дома САМИ?

Акушерка всегда может перерезать пуповину, и зашить внешние разрывы. Более того (хоть они и сулчаются в домашних родах раз в десятилетие), она к этому готова и умеет это делать. По крайней мере моя умела, и на счет этого я не волновалась.
Для этих манипуляций операционная не нужна.
 

Coraline

Jones
Я жутко боюсь роддома :) С удовольствием родила бы дома. Но опасаюсь - первые роды в 34 года. Наверное, все-таки рисковать не стоит. Но, с другой стороны, еще не известно, где будет риск... Что же касается родов дома, то я просто белой завистью позавидовала Аманде.. Просто, на мой взгляд, гармоничное развитие ребенка начинается с его прихода в этот мир - а о какой гармонии может идти речь, когда ребенок рождается в обстановке роддома. Вот мы все с рождения и задерганные :D Единственное, о чем действительно жалею, рожая в моем возрасте - что уже тяжело решиться на домашние роды. Надеюсь только, что в роддоме хватит мужества как можно естественнее вести себя при процессе, чтобы свести врачебное вмешательство к необходимому минимуму.
 

maryla

New member
Натаська, может имеет смысл пообщаться с домашней акушеркой и поработать со страхами? я так понимаю, ты только читала, но ни с кем лично не общалась? в любом случае, она может дать ценные советиы, как вести себя в роддоме, если уж не дома рожать..
 

Amanda

New member
Натаська, да-да. Ребенок получился очень гармоничный. Регулярно выслушиваю потоки комплиментов в его адрес. Все говорят, что раньше таких не видели.
 

Amanda

New member
А насчет страхов... Это так сложилось у нас наверное... Особенно, когда с какими-нибудь врачами пообщаешься - страхов наберешься. Мне самой страшно сейчас - тогда страшно не было. Не страшно, когда ты в теме и понимаешь что и как происходит. И как и когда действовать. Предупрежден - вооружен. А так страх от неизвестности - иррациональный.
 

Coraline

Jones
Если бы я знала домашнюю акушерку, то, конечно, побеседовала бы :) Попробую попозже поискать выходы :) Пока, вроде бы, беременность (тьфу-тьфу!) протекает нормально.. А так - стараюсь как можно больше читать книг о естественных родах. Смущает еще то, что ПДР 3 февраля, и, хоть 6-я недалеко, вдруг что не так пойдет, зимой труднее добраться до больницы, особенно если, не дай Бог, будет снежный февраль :) Но просто по себе знаю - я вообще человек, чутко реагирующий на энергетику и отношение окружающих, так что с эмоциональной точки зрения мне больница во время родов может скорее навредить, чем помочь.. Роды первые, поэтому не знаю, как, но буду все равно стараться как можно дольше пробыть дома, не торопиться в больницу :) Уж лучше в машине родить, чем лишние несколько часов пробыть в атмосфере роддома :biggrin: Хотя, конечно, первые роды не будут стремительными.. а жаль :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Натаська, мне кажется, стоит прийти поговрить просто с нормальной акушеркой, которая вам расскажет немного по-человечески, а не по книгам как себя вести. Если хотите, координаты хороших специалистов, пишите в личку.
 

Мама Милы

New member
Amanda, и я выслушиваю постоянно,какой необыкновенный у меня ребёнок. очень удивлялись все, что она у меня никогда не плакала, не кричала, даже соседи интересовались, почему тишина :biggrin: сейчас наш педиатр тоже каждый раз удивлена, насколько ребёнок опережает в развитии, я думаю это заслуга процесса её рождения. :dance:

Натаська , а я до сих пор, как проезжаю мимо роддома, у меня тело гусиной кожей покрывается. :blink:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Мама Милы, вы готовились к естественным родам с самого начала беременности, или это пришло в процессе? И акушерку для себя подбирали уже в конце или всю беременность она вас вела?
 

Мама Милы

New member
M_y_s_t_e_r_y, пришло в процессе, решение рожать дома пришло за 1 месяц до родов, вместе с мужем всречались с акушеркой, ходили на индивидуальные занятия и конечно же на занятия по партнерским родам, шли к этому вместе, осознанно, вместе и рожали :dance:
 

Мама Милы

New member
Катерина, нас тоже акушерка не вела. муж был категорически против по началу, пока с ней не пообщался и не увидел во мне решимости и серьёзности. Потом мы просто готовились к этому событию. :dance:
 
Сверху