Роды дома (отмодерировано мной)

Coraline

Jones
Я прекрасно понимаю Маму Милы, так как у меня страх перед любым медицинским стационарным учреждением, хотя я лежала в больнице пока 1 раз (тьфу-тьфу) - когда мне операцию делали. И хоть больница была приличная - это было в Институте травматологии в Харькове - мне хватило впечатлений на всю жизнь :biggrin: В конце концов, возможно, это фобия какая-то :)
 

Мама Милы

New member
Натаська, дело даже не в страхе перед медицинским учреждением. Я ездила в обласной роддом, договаривалась с заведующей, рассказывала о том, что хочу естественно родить, а не так, как мне это предлагали в ЖК - положить меня на 36 неделе, простимулировать и к 38 неделе прокесарить. Я писала нескончаемые отказы, мне начали придумывать страшные диагнозы, кот. я перепроверяла и в итоге квалифицированные врачи мне говорили одно - нет у вас ничего подобного "почему же вас так хотят упечь в больницу под любым предлогом?"
К родам я готовилась основательно, ходила в клуб на занятия ,правда не успела доходить до конца курса, и я счастлива, что мой ребёнок родился именно так, как я об этом мечтала. :angel:
 

Amanda

New member
Натаська, боязнь больниц - нозокомефобия (Nosocomephobia);
:biggrin: :biggrin: У меня в средневыраженной форме. :biggrin:
 

Coraline

Jones
Мама Милы, у друга мужа с женой была та же история - ее постоянно в конце срока пытались положить в больницу, придумывали страшные диагнозы. Мне до сих пор не понятно - врачи перестраховываются, что ли? В результате естественные роды, второй ребенок, замечательный мальчик :)

Amanda, во-во, у меня это самое нозоко :biggrin: Хотя оно иногда спасает - еще в бытность мою школьницей я заболела двусторонним воспалением легких. Меня пытались в больницу упечь, но мама не дала - она знала, что я там просто помру от депрессии :biggrin: Поэтому лечили меня дома. А практически одновременно со мной одноклассница тоже заболела воспалением легких, ее забрали в больницу. В итоге я пошла в школу через 3 недели, а она - через полтора месяца - в больнице ее умудрились еще какой-то бякой заразить :)
 

Натаха

New member
Девушки, кто в курсе, у нас в Минске только одна дама роды принимает? или есть еще кто-то?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а поподробнее знаю только про одну :biggrin:
 

Натаха

New member
Просто мне многие говорили, что принимает только одна, кот.работает в клубе гусаковой. Есть еще кто-то? Как она одна справляется?
 

nika_v

УРА!
Натаха, слу...а мот в личке лучше разговаривать на такие темы...
 

Натаха

New member
nika_v, ну пароли и явки :biggrin: (в смысле фамилии и тел) то точно в личке, а общие фразы обрисовывающие ситуацию в ентом сложном деле лучше здесь :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
жуть
но вся проблема в том, что роды дома не отрицают ни сдавания анализов, ни слушания врачей в консультации. Я читала две истории, про сепсис с разрывом легкого и про ребенка инвалида. В первом случае мама сидела на жесткой диете которую и небеременный человек может не перенести без последствий, а тут ребенок еще в утробе. ИМХО, еще такие наезды "накаркали". А голова на плечах? Или в путешествии в астрале?

Второй рассказ тоже не особо впечатлил. УЗИ не делала, анализы не сдавала, у ребенка расщелина неба. Если я не ошибаюсь, это волчья пасть, повреждение на генетическом уровне. Отдельно информацию по этой проблеме никогда не искала, но кажется, на УЗИ это также не определяется.
Также у ребенка тазовое, ножное, хорошим акушером-гинекологом определяется задолго до родов без каких либо проблем. Кстати, в той же колыбельке маме предлагали в роддом на кесарево. Она отказалась.

Я "спецов" не оправдываю. Но считаю тут и родители виноваты.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катерина написал(а):
Не знаю..если бы мне пели про астрал и энергию, откровенно запугивали, настраивали против ЖК и роддома - я бы задумалась.
Но и мамы с папами должны иметь на плечах голову. Просто голову - не знания даже о родах там или еще о чем. А просто элементарную логику включать.

вот и я том же...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Это как раз пример того, на мой взгляд, как качество переходит в конвейер и количество. Ходить туда и рожать с ней - это уже по-моему просто дань моде - клево сказать - рожала дома. А на самом деле ничем не отличается от роддома с их конвейером.

Духовный процесс нельзя наполнять псевдоотношением
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nelinka, о у вас колобоча получилась, а у нас булка с изюмом :drinks:
 
Сверху