Роды дома (отмодерировано мной)

Zni4ka

New member
Катерина,
А вообще: не знаете-не судите. Ни о риске, ни о людях , ни о чем..
о риске я то как раз знаю не понаслышке.
честно говоря - легче всего закрыть глаза, пройти мимо, не обращать внимания на такие темы. но я так не могу.
если риск есть, хоть минимальный, что что-то пойдет не так - разве вы останетесь дома?

ни в одном роддоме Белоруссии не найти того, что получают женщины, рожая дома
и что же такое они получают дома? я не понимаю, ну объясните?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Zni4ka, в этой теме унас только факты, а вот есть еще темка туда плиз со своим уставом
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=343
я не модератор и очень долго чистила эту тему, поэтому потрудитесь перейти по ссылке выше, свое мнение вы уже высказали, а вот наезжать и ругань тут начинать ни к чему.
Для вас роды-операция, аппендикс ну и пожалуйста. Убеждайте в этом других в предложенной выше теме. Здесь достаточно одного этого факта. Причем я его тоже уважаю.
 

Гюльчатай

открой личико!
Много слышала про роды дома во время бер-ти, стала относится к ним нормально (до этого с ужасом про такие роды слушала). Главное в этом деле - быть на 100% уверенной, что ни реанимация, ни вызов скорой и тд не понадобится. У меня 100% уверенности в себе не было, роды дома не для меня. Но: знаю много хороших отзывов. Сама рожала в РД - теперь прекрасно понимаю, что предродовая - лучше уж дома до полного раскрытия досидеть, не видела я в РД (кроме непосредственно родзала) помощи роженецам хоть какой - даже моральной.
Своими родами я довольна, но я готовилась - в т.ч. с врачом заранее знакомилась.
Очень спокойно и понимающе отношусь к родам на дому - это сильные и уверенные женщины!
 

v.tat

New member
Стася написал(а):
Первые роды - самые сложные..... надо в роддоме рожать, а потом можно и дома...
Я и при 2-х без капельницы бы не родила. Были проблемы. О которых можно узнать только во время родов, всю беременность отходила замечательно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
нет как раз факты нужны здесь, поэтомуYulenka, и v.tat, говорят в тему. (это к ЛАР)
А вот дура или умная, та женщина которая выбрала рожать дома или в Родоме обсуждается где угодно только не здесь, например в предложенной теме.
Каждый человек волен поступать по своей логике, независимо от того соответствует эта логика какой-то там Zni4kе, Nut, или еще кого.
 

Amanda

New member
А меня в роддоме болезнью нехорошей наградили. Потом очень было страшно, когда узнала.
Это я к вопросу о риске...
И вообще стоит помнить, что никакой кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает.
 

nika_v

УРА!
Zni4ka, скажите, пожалуйста, чем отличается ситуация ваших первых родов от ситуации, описанной в ссылке, которую вы дали по поводу родов дома...дети погибли - причина неизвестна
 

Lea

New member
Катерина написал(а):
умоляю, рожайте в роддоме. пусть с мужем, пусть в платном палате, но в больнице, где есть детская реанимация
ну зачем же такие эмоции? :biggrin:
Если говорить о риске - где он еще больше, неизвестно. Точнее вполне известно. Даже не надо на Материнство ходить - достаточно наш форум почитать :biggrin:
И ни за какие деньги ни в одном роддоме Белоруссии не найти того, что получают женщины, рожая дома. И дело даже не в комфорте. Хотя и в нем тоже.:)

А вообще: не знаете-не судите. Ни о риске, ни о людях , ни о чем..
ППКС!! :clapping:
страшненькая тема, слава богу, что я перед родами этого не читала....

Я думаю все, кто рожает дома, понимают всю меру ответственности за жизнь своего ребёнка. У меня тоже были сомнения разного рода, но в один прекрасный день я поняла, что готова нести всю эту ответственность только потому, что совершенно не готова переложить её на абсолютно незнакомых, зачастую безразличных, пусть и компетентных(??) врачей и акушерок роддома....

и вообще, каждый оказывается в то время и в том месте, где должен быть, как ни жестоко это звучит... всё в руках Божьих....

и вообще рожавший в роддоме, рожавшего дома не поймёт :biggrin:
 

И-ра

New member
Люблю читать как бьются в истерике противники родов "не как у всех".

Вот только мне интересно, а кто это у нас аборты делает в таких количествах, что мы недавно были по этому показателю впереди планеты всей?

И почему будущие мамаши сломя голову несутся делать анализ ворсин хориона (риск 5%) или амниоцентез (2%) при вероятности врожденных и наследственных заболеваний плода один на миллион?

И почему, за границей орут прилюдно на ребенка исключительно на русском языке?
 

Orion

Созвездие
И-ра написал(а):
Люблю читать как бьются в истерике противники родов "не как у всех".

Вот только мне интересно, а кто это у нас аборты делает в таких количествах, что мы недавно были по этому показателю впереди планеты всей?

И почему будущие мамаши сломя голову несутся делать анализ ворсин хориона (риск 5%) или амниоцентез (2%) при вероятности врожденных и наследственных заболеваний плода один на миллион?

И почему, за границей орут прилюдно на ребенка исключительно на русском языке?
:haha:
:yes: правильно, это все злобные роженицы из роддомов :girl werewolf:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
давайте поплюемся в другой теме
 

Пусик

New member
Привет, Девченки!!! Я тут подумала, что не стоит обсуждать проблемы мирового масштаба " в общем" , потому что они ни о чем. Поорали и разошлись. А вот, переключившись на личную волну , совсем другое дело. И вопрос будет звучать по-другому, например:"Что заставит меня сделать аборт?", или "Что я буду делать, если мне скажут, что с моим ребенком что-то не так и лучше бы прервать беременность." Или вот еще - " Готова ли я принять ребенка-инвалида, любитьего, заботиться...."
И вот тут я замечаю, что все эти вопросики как раз о принятии своей судьбы, о своей ответственности, о выборе.... Каждый в любую минуту своей жизни делает выбор и несет за него ответственность. Это же неоспоримый факт.
Я еще раз повторю, что тот кто выбрал рожать сам, или дома, как правило, осознает это. Это же верх безрассудства делать это из-за моды, принципа, гордости, страха и пр. ерунды. Кто вдруг понял,что зря рисковал, выпендривался, доказывал, тот в дюбой момент может изменить свое решение и больше никогда-никогда такими глупостями не заниматься... И правильно - нечего заниматься глупостями.
Вопрос на самом деле гораздо глубже. И получается, что некоторые из нас говорят на одном языке, а некоторые на другом. поэтому и не понимаем друг друга. Это больше, наверное, касается вопроса мировоззрения или мировосприятия.
Я бы не стала отрицать факта наличия инакомыслящих, и прежде чем плеваться, попросила бы вникнуть, хотябы в общих чертах, в " культуру этого странного племени" :biggrin:
И давайте жить дружно ...е-мое :aggressive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Пусик, спасибо.

ОФФ ты украшение этой темы :angel:
я как пес-охранник этой темы :girl werewolf: , позволю себе прилюдно восхититься, твоим милым сердцем :air kiss:
 
Сверху