Роды дома (отмодерировано мной)

Mahima

переименовалась:)
Аманда, от всей души поздравляю вас :derisive:
Спасибо за искренние слова :blush1: :drinks:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Чувствую себя отлично, но мышцы все болят, словно меня танк переехал.
супер!!!
спасибо за рассказ!
 

Amanda

New member
Сейчас понимаю, что надо было фотографии делать. Пристойные.
Память была бы... А так вот специально рассказик написала, чтоб самой память осталась - пока все свежо. И то уже подзабылось все частично.
:biggrin:
Катерина, :drinks:
 

Влада

Well-known member
Аманда, положа руку на сердце, это самый лучший рассказ о родах на это форуме.Читается на одном дыхании, здорово, с юмором:) Всё что было до сих пор "12.35-ах-ух, схватка! 12.41. -ух-ах, ещё схватка, 12.51. йё-хо-хо, схватка!!-и это на 3 страницы о своих родах, а потом ещё пять страниц плачущих от умиления и поздравляющих.
В общем-вы молодец!
 

Lea

New member
Amanda,
будьте другом, :blush1: сведите, пожалуйста, с акушеркой. Не могу найти никаких знакомых, а час Х всё ближе. У меня о вторых родах воспоминания страшные (в 9 утра схватки начались, в 11.20-11.30 мне укольчик какой-то шпульнули, воды вскрыли и в 12.15 я родила). Орала как дурная, потому как схватки шли просто без перерывов быстро переходя в потуги. Дышать не могла совсем. Это при учёте того, что первого ребёнка рожала - даже не пикнула... Про роддом думать страшно :cray: , а родственники пальцем у виска крутят. Короче, страшно нуждаюсь в акушерке для родов дома и в консультации психолога для мужа (чтоб меня за енто не прибил) :biggrin:
L_e_a_@mail.ru
надеюся на помоччь!!
 

Veronika

New member
Вот до какого маразма доходит. В Минске конечно попроще, но в малых городах........
Петра и Валентину Лукьянчук, наконец, признали родителями их дочери Светиславы. Наша газета писала о семье, которая решилась при родах не обращаться к медикам, а положиться на человеческую природу. Валентина Лукьянчук родила дочь дома, и в связи с этим у семьи возникли проблемы с регистрацией девочки. ЗАГС в таких случаях требует решения суда, а суд, в свою очередь, потребовал проведения дорогостоящей генотипоскопической экспертизы в Белорусской государственной службе медицинских судебных экспертиз (г. Минск). Так как семья не имела возможности пройти экспертизу центральной судебно-биологической лаборатории столицы, Лукьянчуки повторно обратились в суд. На последнем заседании суда Ленинского района выступил главный свидетель рождения Светиславы - профессиональный врач, осмотревший мать через несколько часов после родов. Суд счел возможным признать Петра и Валентину Лукьянчук биологическими родителями девочки Светиславы. 13 апреля, в день, когда малышке исполнилось ровно 4 месяца, семья получила право оформить свидетельство о рождении ребенка.
 

Mahima

переименовалась:)
.....................
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
на суде втором свидетелем мог выступить любой человек не обязательно врач.

Просто родители эти были не слишком подкованны.. Нам с Данилом тоже категорически "предложили" сделать такой анализ. Мы не отказались от анализа а отправили встречное предложение: "Так как мы от анализа не отказываемся и не скрываемся и уверенны в его результатах а государство сомневается, то анализ мы должны делать в качестве судебной экспертизы за счет сомневающейся стороны." (В этом случае платить должен сомневающийся и деньги ему возвращают если только его сомнения подтвердились). Тогда быстренько народ закопошился и вспомнил, что двух свидетелй (один из которых муж) вполне достаточно.
 

Мама Милы

New member
Nut, Veronika, а у нас вааще никаких проблем с судом не возникло, подали документы, пришли на заседание,быстренько,проглатывая целые слова и предложения, судья оповестил и провозгласил нас родителями и, подмигнул,мол...время..время..проговорил скороговоркой,что решение забрать через 10 дней и удалился весь окрылённый! :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мама Милы, у нас с Любомирой тоже так было :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
.....................
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
нет но мы если честно хотели
что-то мы флуд начинаем
 

Мила

New member
Очень интересует эта тема!!!
Может, можно получить теелфон или какие-ниубдь еще координаты акушерок, которые принимают роды на дому??? Скиньте, пожалуйста, в личку.
Огромное спасибо!!!1 :acute:
 

Zni4ka

New member
--------------------------------------------------------------------------------

вот хожу тут, форум почитываю. Господи, дай мне сил и терпения нормально относится к тем, кто рискует жизнью своих детей, рожая дома. и еще агитируя. твою мать, блин. :agree:
хотите комфорта в роддоме - платите, но не рискуйте! и так в жизни ситуаций полно. вот почитайте:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=30505&hl=

тоже дома, мля, рожала.

ДЕВЧОНКИ, НЕ РИСКУЙТЕ!
это все равно что самим аппендикс вырезать! вы рискуете самым дорогим, что у вас есть, кто вам дал право?

я не осуждаю вас, это только ваше решение. но лучше пересраховаться, чем потом кусать губы из-за того, что ничего вернуть и поправить нельзя!

умоляю, рожайте в роддоме. пусть с мужем, пусть в платном палате, но в больнице, где есть детская реанимация!
 

Стася

Active member
Первые роды - самые сложные..... надо в роддоме рожать, а потом можно и дома...
 
Сверху