Роды дома (отмодерировано мной)

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lenka, ну разрывы не редкость и в роддоме, причем с нормальным предлежанием. И шейки и промежности.
Кстати что конкретно порвалось? Шейка или промежность?

гиги
я после эпизио валялась пять дней... в роддоме... и о состоянии ребенка никто ничего не говорил. Что до осмотров - лучше бь их не было...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вишня-черешня,офф:что за осмотры и почему лучше б не было?
подробностей еще не знаю, но все рассказы о домашних родах минчанок были в случае головного предлежания, а тут попкой, а все равно дома.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вишня-черешня написал(а):
в роддоме... и о состоянии ребенка никто ничего не говорил.
:blink: эт в каком рд так?
Вишня-черешня написал(а):
я после эпизио валялась пять дней... в роддоме...
а я еще 2 недели дома
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
"Моей маме звонила подруга, ее племянница родила дома." Глухой телефон. Я думаю многие не обсуждают с тетушками свои роды. Часто каждый, передавая информацию, стремится на том еще показать себя и свое отношение.

В Минске много родов дома с тазовым предлежанием,
обычно проходят без разрывов, но тут сложно говорить.
Поэтому фраза "естесвенно порвалась" звучит неэтично.

Если акушерка на дому зашивала, значит разрывы наружных половых органов. И причем не большие. Все остальное отправляется в роддом. В домашних родах разрывы встречаются (ОЧЕНЬ редко) и при головном положении плода. Это происходит если женщина торопится и не слушает акушерку при потугах. А при тазовом предлежании после рождения попочки все стремятся побыстрее родить головку.

Эта женщина выбрала разрывы в альтернативу кесареву.

С ребенком скорее всего все в порядке, потому как мама его видит, и он рядом. Рожающие дома женщины не сумасшедшие и не боятся обращаться в больницу за помощью. Кроме того, после домашних родов в течение буквально первых суток вызывается врач для сомотра ребенка на дому и берут анализ крови, ребенок ставится на учет в поликлинике не зависимо от регистрации и получения свидетельства. А всем вокруг (вам, нам и прочим) знать и не обязательно и никто докладывать не должен смотрели его или не смотрели.
Кто рожает дома, делает это не прячась, это никакой не криминал здесь нетнарушения законов. Поэтому никто не скрывается и своих детей от врачей тоже не скрывает. Про прививки это решение родителей. Соглашусь что те кто пошел на домашние роды более критично относятся к принятию решения о привиках и прочих способах лечения. НО кто-то делает, кто-то нет. Есть и те кто в роддоме отказывается от прививок.
А бабушки берут отпуск и помогают с большой охотой. А если это еще и к месту, то все СУПЕР.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
в первом.
Ничего фактически не сказали: нормально нормально нормально
и малую как пакет с крупой - шмяк шмяк шмяк
в 11 ночи приезжали раздевайтесь взвешивайтесь
утром 4 бригады дитя смотреть каждая с перерывом в полчаса: не успеешь накормить положить - уже новые едут, буди, раздевай, ребенок психует...

Я не валялась дома, зато через месяц сесть не могла: шов воспалился так, что лежать было ужас как больно...

Вроддоме со мной была девушка, рожала второго. С первым порвалась шейка, головное, нормальные роды. Второй - шейка не раскрывалась вообще, после отхода вод через пару часов начали открывать руками, тк даже 2-х см не было раскрытия. В итоге на потугах все равно порвалась.
 

Mashun

New member
Недавно мне позвонила девушка, я ее не знаю лично, но нашла меня через общих знакомых. Она просила продиктовать текст заявления в суд на регистрацию.

Так вот ее роды внезапно начались и произошли на хуторе, куда они с мужем поехали. Срок был 36 недель, мальчик родился ножками.
Ванны не было, и вообще кроме мужа никого. Все прошло отлично, малыш и мама в полном порядке. Они готовились к домашним родам, но конечно не в таких экстремальных условиях. а раз уж начались роды, то решили никого не вызывать и рожать. На рождение плаценты приехала акушерка, а так сами справились. :derisive:
вот так тоже бывает.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вишня-черешня, не западай, когда готовишься к родам, и серьезно изучаешь физиологию этого процесса, то потом понимаешь что медики нужны только в экстренных случаях.
Но на хуторе это БОЛЬШАЯ сила духа. На первых родах я думаю меня бы муж попер если не домой то в ближайший роддом.
 

Мама Милы

New member
Я тоже дома рожала. Только мне уже прям боязно об этом лишний раз говорить - обругают с головы до ног (было такое). Но коль уж темка такая есть, хочу присоединиться. И если кому то интересно: что это такое, плюсы-минусы, как подготовиться, куда обратиться, литературу по этой теме - всегда рада помочь. Не обязательно с целью дома рожать, а узнать всё от А до Я, как альтернативу, так со мной случилось. Сначала я заинтересовалась, потом всё узнала, с мужем на занятия ездили - и в итоге пришли к единому мнению - что для нас будет лучше рожать дома. Что мы с удовольствием и сделали. :dance:
 

Мама Милы

New member
Ну это уже заморочки в них надо вникать да и язык написания тяжеловат, а вы просто про пренатальные матрицы почитайте. В нете кстати много его отдельных статей. Набирайте в поиске "пренатальные матрицы", матрыцы Грофа.
И помните что Гроф многое открыл многое пережил и знает, но в этой жизни не рожал. Поэтому его позиция сугубо позиция младенца. А роды это младенец и мама которая его проводит в этот мир.
Да неужели я это всё читаю!!! Вот оно - блаженство - единомышленницы!!! Я вас обожаю! Как мне всё это знакомо и как приятно осознавать, что ты не одна, и что есть люди которые тебя поймут. И не будут называть всё это "бредом", "глупостями", "жудостью" и "сумасшедствием"... УРРРА!!!
Извините, я просто вне себя от радости. :blush:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Nut, я понимаю :) Мне на родах муж и вода больше всего нужны были. Врачи исключительно мешали пока потуги не начались.
Мужу бы обьяснить. Пока что он все разговоры о втором воспринимает с такой миной на лице, будто целый лимон прожевал... :black eye:

Мама Милы, Lea искала с кем бы поговорить и акушерки акоординаты, еще кто то хотел.

где, где история? Я еще одну сохраню в коллекцию :air kiss:
 

Mahima

переименовалась:)
................
 
Последнее редактирование:

Мама Милы

New member
Катерина, жаль, но никому больше ничего не собираюсь доказывать и объяснять - у каждого своя голова на плечах.
Вишня-черешня, если бы у меня было время!!! но обязательно напишу. Скажу сразу - никаких ужасов, типа
естественно порвалась, лежит с разрывами и т.д.
и
- ничего подобного не было.
Надо бы как собраться да и написать. :dirol:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Мама Милы написал(а):
Я тоже дома рожала. Только мне уже прям боязно об этом лишний раз говорить - обругают с головы до ног (было такое). Но коль уж темка такая есть, хочу присоединиться. И если кому то интересно: что это такое, плюсы-минусы, как подготовиться, куда обратиться, литературу по этой теме - всегда рада помочь. Не обязательно с целью дома рожать, а узнать всё от А до Я, как альтернативу, так со мной случилось. Сначала я заинтересовалась, потом всё узнала, с мужем на занятия ездили - и в итоге пришли к единому мнению - что для нас будет лучше рожать дома. Что мы с удовольствием и сделали. :dance:
Если можно, скиньте мне такую инфу, плиз. Особенно, если можете сообщить кого-то с кем можно поговорить и в случае обоюдного согласия договориться на домашние роды.
 

Мама Милы

New member
Вишня-черешня, я своего мужа затащила на занятия - на лекцию. просмотрели фильмы - чтобы наглядно всё было. Ему объяснили, что такое роды и как вообще Он их понимает и т.д. Потом мы ходили на занятия по партнерским родам - там готовили ИХ помогать в родах, даже не помогать - а точно знать чем помочь - а что категорически нельзя делать. Он после первого занятия вышел совершенно другим человеком - и он очень сильно мне помог! Ведь главное - подход. :punish: :biggrin:
 

Мама Милы

New member
shannelka, позвоните мне, лучше так... а то могу забыть, забегаться. Тел. в личку кмну.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Nut,Катерина, вам как всегда, дай палец, руку откусят. Порвалась она не потому что дома рожала, а потому что оочень маленькая и хрупкая, а ребенок не мелкий и шел попкой. А в РД ее убеждали делать кесарево. Но если бы она рожала в РД были бы те же разрывы полагаю.
 

Мама Милы

New member
Lenka, у меня была та же ситуювина - сказали сразу и однозначно - кесарево! Я тож маленькая и хрупкая, но ребёночек правда тож не большой родился. И была у меня маалюсенькая трещинка на шейке.
 

Mahima

переименовалась:)
.....................
 
Последнее редактирование:
Сверху