Роды дома (отмодерировано мной)

Lea

New member
Всем спасибки...
доча наша уже большая, грызун редкостный, особенно любит грызть папу за все части тела, у мамы предпочитает пальчики....
девчонки мои её обожают....
теперь у нас войны с тубдеспансером и поликлиниками из-за прививок...

Вишня-черешня написал(а):
Lea, я вдохновляюсь
тоже буду дома :biggrin:

хех, нашего полку прибыло!
 

Glowworm

New member
Девочки, а я хочу быть с вами честной..... :blush:
Я тоже хочу рожать дома.... . Я знаю, что ТАК правильней, что ТАК должно быть..... НО, меня преследует это проклятое НО....... ! Я не знаю : могу я так или нет :cray: :cray: :cray: У меня нет 100 процентной уверенности... :cray: :cray: :cray: что я смогу :cray:
Во мне видимо железно забит стереотип "беременная= пациент" . Я все время надеюсь, что во время беременности (дай бог мне ее), все во мне переменится, и я стану думать о домашних родах как о СВОИХ родах, а не о родах в идеале.... Меня это гложит и пугает :cray: то, что я пока боюсь........... :cray:
Как это из себя выбить??????????? Пока я вам тихо завидую.....
 

Eka

Well-known member
Glowworm, аналогичная фигня...
этот червячок "а вдруг будет что-то не так" сидит внутри и вылезать не желает. НО когда я беременная ходила на тренинги, совсем по другому поводу правда, у меня мозги "вправились" оч быстро. Так что я думаю, что если есть очень большое желание рожать дома, но нет уверенности, то на всякие курсы по этому поводу походить стоит. А вдруг они окажутся тем самым "волшебным пенделем"?
Хотя в моем случае все очень запущено. Я когда была беременна, что-то мне подсказывало, что вечно это не продлится и рано или поздно ЭТО начнется. Так вот когда ЭТО началось, выяснилось что оно было как гром среди ясного неба, я совершенно не была готова рожать, у меня на лице наверно был написан абсолютный ужас, потому что меня как начало трясти крупным колотуном, так продолжало до самого конца родов. :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Ека, вово, правильно сказала, мне именно волшебный пендель необходим :biggrin:

Катерина, и ты права на все 100% :biggrin: . В роддоме у меня действительно все было так, будто рожаю не я, я как бы играла роль маникена для тренировки всяческих замысловатых приемов акушеров....
 

Мама Милы

New member
Glowworm, я думаю, если у вас есть желание, причём подкреплённое знанием, то есть можно сказать, что это уже осознанный выбор, то во время беременности эти самые "но" отпадут сами собой, тем более, что явно будете готовиться к этому событию, походите на занятия. И всё у вас получиться! :derisive:
 

Натаха

New member
Glowworm, один-в-один....
А еще я завидую тем, кто не хватанул негатива до родов. Одно могу сказать, спасибо вам всем огромное за ваши рассказы, потому как после них трудно представить себя в роддоме :diablo:
Вот сейчас только представила себе свои будущие роды - лежу в ванной, жую шоколадку.....красотень :biggrin:
 

Забава

New member
Ой, девочки, ну и смельчаки же вы. А вот, если бы я не была в роддоме, то не было бы ни моего сыночка, ни меня.
 

nika_v

УРА!
Glowworm, Натаха, согласна с вами...мысли те же... КАК ВЫБИТЬ из себя это тоже не знаю, но очень хочу!
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Lea, супер,чуть не расплакалась :cray: :clapping: Здорово!Поздравляю.
 

егорина

Active member
Натаха написал(а):
Вот сейчас только представила себе свои будущие роды - лежу в ванной, жую шоколадку.....красотень :biggrin:

а я мыла недавно ванну, и думала, стала бы я в ней рожать (у мужа коллегат дома с женой в ванне рожал)... и поняла я, что не хочу в ней этого делать... знаю, что дело во мне, но по привычке грешу на ванну :biggrin:
 

Забава

New member
Nelinka А не проблем у нас не было. Даже намёка на сохранение за всю беременность. А вот роды... Вот и говорю, что смельчаки :biggrin:
 

Lea

New member
Гродненка написал(а):
Nelinka А не проблем у нас не было. Даже намёка на сохранение за всю беременность. А вот роды... Вот и говорю, что смельчаки :biggrin:
у меня во вторую беременность тоже проблем не было, первые роды прошли легко, но зато вторые..... в 9 схватки начались, в 10.30 была в роддоме, мне пузырь вскрыли, лекарств накололи, в т.ч. того, чё мне нельзя было.... в результате 1,5 часа мучительных схваток (я такой боли в жизни не испытывала), маты акушерок, родила в 12.15....

мне было с чем сравнивать...

однако у меня вывод обратный был, потому как я некоторым местом чувствовала, что это ненормально и так они не должны проходить....
сейчас сильно жалею о том, что не знала раньше и не хватило мозгов даже подумать об альтернативах роддому.... :aggressive:
 

Lea

New member
Натаха написал(а):
Nelinka, а что, нельзя??? Я без шоколадки не согласна! :biggrin: :diablo: :crazy:

Ето кому как, я все беременности ела что хотела, и пока грудью кормила (в разумных количествах, конечно), проблем не было и нет никаких.... :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я тоже ела все, апослеродовые диеты заканчивались на 6 день (не могу без сырой пищи). Школад с 2 месяцев деткиных, а пока в пузике ваще не парилась. Но вот предродовая диета (1-2 недели до родов питаешься одними овощами сырыми, фруктов немного, и чуть чуть каш для сил) мне помогала, не столько в плане аллергий, сколько в плане самочувствия и легкости, эластичности и чистоты.
 

Strelka

New member
Эх... Я дома хочу. А муж категорически против. Правда, говорит - забеременеешь, еще поговорим :)

Осталось только забеременеть...
 

малёк

Слинги для любящих сердец
егорина, помнится кто-то на пикнике сказал,что вобще не представляет себя рожающей в своей квартире :pardon: :biggrin:
 
Сверху