Роды дома (отмодерировано мной)

Nut

Осторожно: добрая собака!
егорина, площадь, неподходящая для родов, сузилась до размеров ванной. :biggrin: :dance:

кста, роды дома не всегда в ванной. Некоторые рожают на сухую, то есть в комнате.
 

Lea

New member
я, например, терь уже плохо представляю как бы я рожала насухую свою девицу 3800 весом....
а так хоть боли от схватки водой снимаются, можно головой думать и не истерить во время родов от боли...дышать опять же правильнее получается, когда у тя не сводит от боли все конечности....
 

Натаха

New member
Читаю запоем истории родов дома из интернета, всякие, и хорошие и плохие. Кстати, в историях с плохим концом, в основном вина акушера. Потому как есть много историй, где роды заканчиваются в больнице, потому что туда отправляет именно акушер, видя, что возможно он сам с ситуацией не справится. Это меня успокоило, т.к. нет таких ситуаций, где все щло хорошо, а потом опа и с ребенком что-то случилось. Везде все видно заранее, и если что-то пойдет не так, до роддома доехать успеешь. Да и грамотный акушер сам тебя туда вовремя отправит. Но это крайности....
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Nut, у вас обе(оба,обы :biggrin: )роды были дома и в воду?Или мне надо почитать тему сначала? :blush:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
малёк, все роды (двое) были дома и в воду.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Катерина, а вы обсуждали вопрос со своей акушеркой, типа если что-нибудь пойдет не так, что будем делать, куда ехать?
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Дело в том, что несмотря на нормальную беременность есть вероятность осложнений, и что плохо, я прекрасно знаю, насколько это может быть серьезно.
Я видимо тоже слишком здравомыслящая чтобы не продумать все заранее.
Вы договаривались в конкретном роддоме?
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
К сожалению в акушерстве осложнения часто возникают без причины или причину зараннее выяснить не удается. В данном случае я просто хочу получить как можно больше информации, в частности от людей которые лично имели такой опыт, возможно это поможет мне сделать свой выбор. Спасибо и за такой ответ
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Пузико, без причины ничего не возникает.
Родовая деятельность при приезде в роддом (например) останавливается от выброса адреналина в кровь. Это совсем не на пустом месте, как любят некоторые врачи утверждать.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Ну да, похоже, меньше знаешь - лучше рожаешь
Вишня, мне не хочется сейчас спорить о том, например, если ли причина (и можно ли предусмотреть) преждевременную отслойку нормально расположенной плаценты, когда спасти мать и ребенка может только экстренное кесарево сечение или по поводу химизма родов...
Природа моих сомнений в знаниях и это касается только меня, ну не могу я спрятать голову в песок и "просто довериться себе"
Я похоже вам тут сбила тему -извиняйте -это так рассуждения вслух
То, что я видела в минских роддомах во время моих практических занятий совсем не впечатлило, а где то и ужаснуло - отсюда и мысли о домашних родах
Идеальным для меня сейчас был бы маленький частный роддом, где условия приближены к домашним, пропагандирующий есстественные роды +имеющий все для оказания экстренной реанимации
в общем, сплошная утопия
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Ужас был не от процесса родов,ОТНОШЕНИЕ к роженице - вот что удивило, но это "человеческий фактор" - везде есть люди хорошие и плохие - тут, по моему мнению, даже деньги не играют роли. Мне очень больно было видеть такое отношение, в теории нас учили совсем по-другому.
Хотя здесь на форуме об этих роддомах очень положительно отзываются - так что все таки все дело не в роддоме ("небо и земля") а в конкретных людях, и на сегодня мой план найти хорошего доктора и обсудить с ним план родов, будучи при этом готовой к эктраординарным ситуациям
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
"В таком чудесном роддоме просто нет места людям, думающим в первую очередь об экстренной реанимации. Это стиль мышления врача - прежде всего нужно менять его. А условия - это приложение. Необходимое, существенное - да. Но люди и их взгляды - гораздо важнее. Прекрасный роддом, неподготовленная мама и боящийся врач - результат тот же, что и в обычном роддоме."

Не боится только тот, кто ничего не знает
Знать проблему, быть к ней готовым, не растерятся - это не патетика
 
Сверху