Роды дома (отмодерировано мной)

Amanda

New member
Dashuta, вот потому я всю семью и не посвящала... Нафига мне их заморочки выслушивать? Своих выше крыши...
Но может и не все потеряно? Попробовать с каждым в отдельности обсудить. С акушеркой, постараться выяснить спокойно - что и кого конкретно смущает. Привести примеры, взвесить все за и против. Я много времени потратила на "проработку". И это при том, что посвящала я минимум людей.
 

Amanda

New member
Пузико, то есть? Поясните, если Вы слышали, пожалуйста.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
:) Ну, вообще слышал это муж. Сказали, что за последнее время возросло количество обращений в больницы женщин, которым требуется помощь после неудачных родов дома, причем женщины все "молодые и образованные"
Я сегодня разговаривала с одним очень уважаемым мной доктором, многие здесь его знают.
Думаю, говорю, о домашних родах, а он, да, в общем неплохая идея.
НО, говорит, например, в Японии, полностью перевели все роды в стационар и статистика у них самая лучшая в мире, лучше чем в штатах, где за последние время количество домашних родов выросло
И еще у меня тут вопрос созрел - как защитить промежность, если тужишься на корточках?
Если порвалась, кто будет шить?
 

Eka

Well-known member
Пузико написал(а):
НО, говорит, например, в Японии, полностью перевели все роды в стационар и статистика у них самая лучшая в мире...

Как человек, рожавший в роддоме могу предположить, что вряд ли эта статистика так хороша только потому что все женщины там рожают в роддоме. Скорее потому что там у врачей немного другая з/п и соответственно другое отношение к своим обязанностям. Плюс другие условия в больницах, плюс страховые компании способные разорить клинику если их клиент пострадает от нерадивых дохтеров. А у нас всем все пох (хотя бы почитать выше про расцарапанные детские головы :aggressive: )
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Пузико написал(а):
И еще у меня тут вопрос созрел - как защитить промежность, если тужишься на корточках?
Если порвалась, кто будет шить?

Акушерка может придерживать если что-то такое. А вообще тужиться надо когда тужит, а не чтобы быстрее. Тогда риск разрыва минимален, вернее почити нулевой. Акушерка наблюдает за натяжением промежности, и говорит не усердствовать если что.

Если есть разрывы то они как правило не большие. Акушерка имеет с собой спец нитки и спец иглу и может зашить. Одна моя знакомая рожала дома, сама малюська родила мальчика 4 с лишним. Муж хирург. Зашивал муж.
 

Натаха

New member
А один мой знакомый доктор, здесь его тоже многие знают :biggrin: сказал, что имеется статистика по европейским каким-то странам, что в дом.родах и осложнений меньше и дети лучше развиваются. Мое желание в будущем рожать дома поддержал, но посоветовал поторопиться :biggrin:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Натаха, почему поторопиться?
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
"тужиться надо когда тужит, а не чтобы быстрее"
ну если сами рожали, знаете, что не всегда возможно тужится только когда надо
Вопрос мой был: Как акушерка может наблюдать за натяжением промежности если ты сидишь на корточках??? Как зашить шейку если нет набора инструментов (зеркала и т.д,)?И разве акушерки умеют шить???
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Пузико, шейку акушрка не шьет. Если разрыв шейки случается то родомом все заканчивается. Но по-моему ни одного такого случая не было. разберитесь когда и по каким причинам случаются разрывы шейки. Обычно такие случаи елси предсказуемы то дома ине начинаются, а если не предсказуемы, то и нету этих разрывов.
Максимум разрывчики внешних половых органов и то редко.
За нятяжением промежности можно наблюдать рукой и потом на корточак сидишь с раздвинутыми ногами и попа поднята высоко. А в третьих, все же если тужиться правильно и в тему то риск минимален. А в четвертых есть акушеры, с которых корона не падает нагнуться или раком постоять или придерживать пальцами.
Но я не спец коненчо, просто много общалась по этому поводу непосредственно с акушером и своих двое родов на корточках.

А на счет акушерки умеют шить:
Те которые умеют, те и шьют. :biggrin: ПО инструкции им может и не положено уметь, но это не значит что они не умеют и что человек который этим занимается не учен шить. Просто в роддоме это им не нужно.
 

Lea

New member
Пузико написал(а):
"тужиться надо когда тужит, а не чтобы быстрее"
ну если сами рожали, знаете, что не всегда возможно тужится только когда надо

а вот в этом очень вода помогает...
я тож думала, что нереально думать головой, когда тебя тужит, плющит и колбасит... оказалось, что в воде не плющит и не колбасит, между потугами есть перерывчик чтоб передохнуть, а крышу от боли не сносит.... как-то, честно говоря, вообще боли во время потуг не помню, только как говорила "mashun" работа... без воды несравнимо хреновее....

Пузико написал(а):
"Вопрос мой был: Как акушерка может наблюдать за натяжением промежности если ты сидишь на корточках??? Как зашить шейку если нет набора инструментов (зеркала и т.д,)?И разве акушерки умеют шить???

согласна с Nut, акушерка вполне справлялась... поэтому даже при весе маськи 3800 все обошлось без разрывов... к тому же внутренние разрывы происходят оттого, что шейка ещё не готова, а врачи подстёгивают схватки медпрепаратами, воды вскрывают и пр. А когда всё естественно проходит, то и шейка успевает подготовиться, и все нужные обезбаливающие гормоны успевают выделиться....

так что думайте, анализируйте...
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Натаха

New member
Sve, потому как, по его сведениям - она одна в Минске,. Но вот девченки говорят, что не одна....
 

Katjy

New member
Всем привет!
Тоже рожала в воду дома с акушеркой. Только приятные воспоминания! :acute: (Естественно, до этого прошли курсы с мужем. Подготовились по всей программе.) Даже не поняла, почему в фильмах роженицы так орут :acute: это даже болью не назовешь, только неприятными ощущениями. Первые роды, 4 кг сыну, схватки почти двое суток. Акушерка гомеопатией немного ускорила аскрытие шейки. Полностью контролировала весь процесс. В ванне находишь оптимальную позу и никакой боли.
Были небольшие внешние разрывы (голова у сынишки крупная), меня без проблем зашили. Остаток ночи и следующий день акушерка была рядом: водила в туалет, научила давать грудь малышу, показала как его обрабатывать, пелинать, напомнила про диету в первые три недели и еще много всего. Приезжала еще раза 3, смотрела нас, снимала швы, звонила интересовалась.
По всем проблемным вопросам тут же звонила ей за консультацией. И послеродовой депрессии не было, в том числе, благодаря мощному позитиву, который остается после общения с чудо акушеркой :acute:
И еще, это не агитация за роды дома. Просто для меня (по здоровью, показаниям, душевному урегулированию) это был самый лучший вариант.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Katjy, приятно читать. Поздравляю, успехов вам в родительстве.
 

mahsa

маМашка :)
давайте напишем ответную новость :) на тут-бае можно и договариться разместить ?)
 

Mashun

New member
да, статейка та еще. ни доказательств, ни фактов, ни статистики нормальной.

взять хотя бы 1 утверждение статьи (про 1-2 в мес.):
моя педиатр из 2 детской п-ки сказала когда мы ее вызвали в связи с рождением малого, что это - ШЕСТОЙ случай НА ЕЕ УЧАСТКЕ ЗА ИСТЕКШИЙ ПЕРИОД ГОДА. (это был конец декабря). это - только на ее участке только одной пол-ки. так что думаю, что реально статистика совсем другая :acute:
 

Mashun

New member
и что это за бред... "если рожает дома,роды, к сожалению, проходят неблагополучно" - с логикой изложения ничего общего
 
Сверху