Роды дома (отмодерировано мной)

Coraline

Jones
Ага, офигенно пустуют - даже в платные палаты можно попасть после суток лежания в коридоре :black eye:
 

Mashun

New member
По ОНТ было, но вчера... А анонсировали позавчера. Ну сюжет в принципе ниче, гряззю не поливали.
так это наша участница была? клева :biggrin:

мне понравилось как роддомовская тетя сказала что, мол, плоха это и тд., но примечательно построение фразы :"домашние роды это ЧП, врачи значит не доглядели за женщиной". Проблемы врачей. Ох, ну мне их жалко зачастую, система - убийственная.
 

Amanda

New member
Mashun, да мне тоже неудобно было перед наблюдавшей меня тетей-гинекологом в консультации. Она суперская тетя и полностью меня устраивала. А ей влетело из-за меня. :(
 

mamasya

New member
я немного разочаровалась, думала, расскажут, почему люди рожают дома, что это совсем не страшно, и можно, и ничего в этом плохого нет... а получилось как обычно - заказали сказать народу жесткое "нет" (их цитировать даже смешно!), ну и сказано=сделано.
ЗЫ: Наташа-Мозайка супер!!! :clapping:
 

Mozaika

New member
mamasya, спасибо. Я думала, что будет хуже :) В смысле, по сюжету. Кстати, домашние роды не запрещены, как утверждала одна из врачей, их как бы нет у нас :), т.е. не разрешены и не запрещены, вот. В суде у нас даже уже не удивляются.
Вот подумайте, пойдут все женщины рожать дома, во-первых, роддома придется закрыть, люди лишатся работы, нет никакого контроля над целым пластом населения и т.д. А о том, что сам роддом и взгляды врачей на роды как на операцию не дают возможности идти родам естественно, как бы в расчет не берется. Получается замкнутый круг, сначала ломаем, потом пытаемся исправить, как же без врачей здесь?, это же ЧП :)
Я пошла на домашние роды, потому что у меня не было выбора, вот это я и хотела сказать, слава богу, удалось убедить комментатора, что для меня это не дань моде. Уходя, она спросила: "Вы ведь уже на искусственном скармливании, да?" Вот так вот. Очень удивилась, что нет. :)
А вообще, я за то, что бы домашние роды узаконить, и дать возможность женщине выбирать, плюс за подготовку специальных акушерок.
 

Mashun

New member
Amanda, ну да. А моей ниче не было. Она мне справочку выписывала (про 12 недель) и пишет: роды - 6 роддом. а я в этот момент : не роддом, а дом. Она с м\с глаза по рублю, ну я все и рассказала, так даже не ругалась :) хорошая у меня тетя попалась.
вобщем, это как карта ляжет... я ж говорю, профессия, а точнее система ихняя - жуть.
 

Мама Милы

New member
Я только концовку посмотрела, другого не ожидала. возмутила и рассмешила тетка,кот. сказала, что роды на дому запрещены законом - уморра! и это называют достоверной информацией???ведь по новостям вещают,можно ж как-то и проверить инфу - позорище короче :bad: сюжет неоднозначный получился, ведь статистику западную привели. Хотя, у нас ведь запад - это плохо, так было так и остаётся, там ведь типа дурачьё. :biggrin:
 

Гюльчатай

открой личико!
Mozaika, красавица в жизни! Умница! Так четко изложила мысль!Только я не уверена, что аудитория в курсе, что такое "импринтинг"! :biggrin: Интересно, а журналист не спрашивала? Или она просвященная?
 

Mozaika

New member
Yulenka, так пусть просвещаются! Это же их проблемы, а не мои ;) А то многие наверное думают, что дома рожают только бомжи, а здесь - научный подход :) Нет, журналист не спрашивала, но отметила, что узнала много интересного, мы успели немного поговорить пока операторы камеру настраивали. За комплимент спасибо. Вот отращу снова волосы как раньше, так вообще красота будет :)
 

Strelka

New member
Эх, жалко, я не смотрела - как-то априори не доверяю нашему телевидению, официальная точка зрения ведь известна...

Отлично, что поднята тема о подготовке акушеров/врачей для домашних родов. Так как просто разговоры вроде "дома лучше, потому что в роддомах плохо" люди, которые далеки от темы, обычно воспринимают кручением пальца у виска. Потому что сразу представляют каких-то жутких повивальных бабок, помесь Баби-яги и чукотского шамана.

Даешь официальное признание домашних родов! :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Strelka написал(а):
помесь Баби-яги и чукотского шамана.

Надо будет нашей с вами акушерке показать. Зная ее, эта фраза кажется не просто смешной, а я просто успокоиться не могу так живот трясется.
 

Strelka

New member
Nut - большое спасибо за фразу "нашей с вами"! :) звучит обнадеживающе...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ну тут у всех одна была, а вы наверное только беремочка :biggrin:
 

Amanda

New member
Шаман, конечно.... И гомеопат, и еще мой психоаналитик.
И я попала под их злостное влияние. :biggrin: Это слова некоторых моих... знакомых.
 

Lea

New member
Amanda написал(а):
Шаман, конечно.... И гомеопат, и еще мой психоаналитик.
И я попала под их злостное влияние. :biggrin: Это слова некоторых моих... знакомых.

хи-хи...
у меня приблизительно так же....
 

Mahima

переименовалась:)
а как тебе чукотский шаман в ее лице?
великовата она для чукчи :biggrin: :biggrin:

Аманда, да у вас там секта!! :biggrin:

Честно говоря, это наверное,следствие стереотипа, что знающие врачи, с образованием и опытом, только в больницах-поликлиниках занимаются проведением в жизнь политики Минздрава. В думании им отказано изначально. Даже странно - прям такой специфический клан, совсем особенные люди ....мдааа....
 
Сверху