Роды дома (отмодерировано мной)

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
И, кстати,пуповина сразу после родов и через часов 10 - два абсолютно разных состояния. Как живое и неживое..так что что-то важное мы своим детям совершенно точно сберегли...

:dance: :dance: :dance:
 

maryla

New member
девочки, а вот в моем уручье утверждают, что ятакая первая к ним пришла, рожать дома буду. в 28 проликлинике, в ЖК. нас уже столько в этом городе, наодном форуме вон сколько.. а у них прямо глаза повылазили из орбит... что еще будет когда рожу. я же в первый раз с этим всем не столкнулась, просто привезла дитя из росии, никто и не знал.. и до сих пор не знает, что касается детской поликлиники.. а тут придется все эти круги сансары пройти.. блин
 

maryla

New member
Nut, ага, ты меня пугаешь таким напутствием:) я видимо просто неделю или две не буду никуда заявлять.. хотя судя по рвению моей ЖК, они за это время уже сами позвонят..
 

maryla

New member
Nelinka, я сказала, потому что меня спросили, а зачем я вообще в 38 недель в консультацию пришла. пришлось ответить, что справка нужна для суда. более того, если бы я не сказала, что рожаю дома, пришлось бы к ним на учет ходить, у них же там плановые осмотры. а я написала отказ... то есть пришлось играть в открытую.. но они кстати очень достойно все восприняли, учитывая, что я у них такая первая.. да еще в 38 недель, да еще не по прописке

я вообще-то воробей стреляный, меня голыми руками не возьмешь:) а говорить предпочитаю правду по жизни - мне так жить легче..
 

Linty

New member
maryla, у меня была такая ситуация - ходила в одну поликлинику по месту прописки почти всю берем, потом за месяц до родов переехали - карту переслали в другую ЖК, там я появилась - моя участковая была в отпуске еще пару дней. Ну и потом я уже и не пошла, решила не портить себе настрой перед родами. Телефона не было, так присылали медсестру с повесткой, (как в армию :))), соседку (с оказией) - мол передайте, чтобы Срочно пришла...правда мы уже родились к этому времени. Так потом, через неделю после родов пришла за справкой что рожала - ну и сказала что родила.. Глаза по 5 копеек и тд :) Вообщем, скорее всего из ЖК будут доставать - а методы разные.
 

maryla

New member
Linty, я только с той разницей, что я вообще нигде не стояла на учете.. и мне даже предложить им было нечего, два узи и один визит в платную клинику.. тут уж чего-то придумывать было бы и глупо и нечестно.. ну пока не беспокоят:) и они почему-то уверены, что я буду скорую вызывать.. и оттуда по их плану им поступит сигнал, что я родила. а я-то скорую вызывать не буду... так что наверно обойдется:) по крайней мере, первое время.
тем более новый год:)
 

Linty

New member
Новый год - это конечно хорошо, возможно и бдительность притупится:)Самое главное - ведь это то, Чудо, которое скоро появится на свет:) Удачи и правильного настроя:) Да и потом, ребенок сам выбирает где появиться и когда, и создает обстановку :)
 

Натаха

New member
maryla, молодец, вот уважаю смелых женщин! Я бы, наверное, побоялась в ЖК сказать, ну не люблю я проблемы. :blush:
 

maryla

New member
Натаха, да, они, когда с ним по-лЮ-дски, тоже вполне белые и пушистые. пожелали же мне, когда я отказ написала, всего хорошего и здорового малыша:). да и вот не беспокоят с тех пор..
а я все жду... теперь уже нового года видимо:)
 

maryla

New member
девочки, я родила:)
3500, 53 см, девочка (!). в 22.51, вчера (так что все-таки на рождество)
будет время, напишу подробнее
 

Strelka

New member
Рождение дочки

Maryla! Поздравляю!!! отдыхайте, наслаждайтесь, а выдастся минутка - напишите отчетик (уверена, вся ветка будет ждать! :):):))

Счастья и здоровья доченьке и маме!
 

Eka

Well-known member
maryla, уррра, переживала за тебя. Здоровья малявочке и мамке!!!
 

maryla

New member
отчитываюсь:)
акушерка конечно та же, девочки:)

все прошло действительно хорошо.
в 5 часов вечера решили ехать на птичь, праздновать рождество. сомнения у меня уже были в целесообразности, по крайней мере я догадалась не садиться за руль:). пока всех собрали и доехали до птичи, я уже подумывала сразу возвращаться назад. однако друзья. которые за неделю привыкли к тому, что я постоянно "рожаю", сказали, что хотят есть:) и мы в любом случае поесть успеем:). позвонила акушерке, она сказала, что когда я не смогу хихикать - явно стоит ехать домой:). в общем пока нас обслужили и приняли заказ все уже поняли, что заказ должен быть минимальным и быстрым:). в 8 мы были дома, ехали назад уже в схватках через 5 минут. дома пока приехала акушерка я еще была на суше, ну уже активно дышала.. она приехала, 2 см. еще посидели на суше, пошли в ванну.. там началось... в общем, я традиционно ору, на что акушерка сказала, что можно в общем и потише:). раскрытие с 7 до 10 см произошло за три схватки, так что последние схватки были весьма ощутимы.. а я ору просто во весь голос, соседей еще не видела с тех пор..
ну и в 22.51 родился человек:). потом пока вылезла из ванны, пока покормила, потом акушерка меня посмотрела и спросила - я вообще рожала? разрывов нет, никаких патологий нет.. гсмеется, что скорую нельзя вызывать, скажут, что мы ребенка стырили, а не я родила по моему состоянию:)
потом дитя всю ночь гуляло и изучало мир, а теперь весь день спало, так что ночь видиом снова без сна.
ну вот так
 
Сверху