Роды дома (отмодерировано мной)

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
maryla, искренне рада за вас! Растите здоровенькие! Как назвали малютку? :blush:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
maryla, искренне восхищаюсь!!! И по-белому завидую... :blush:
И, конечно, поздравляю!
Что-то вырисовывается в моём мозгу закономерность: дучшие рассказы о родах у тех, кто рожал дома :bb:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
КЛАСССС!!!!!!!!!!!!!!! :bb: :bb: :clapping: :clapping:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Где брательник был новоиспеченной красавицы?
 

maryla

New member
спасибо, девочки:)
Nut, насчет брательника я расслабилась, и решила, будет там где будет.. был у бабушки, тк на рождество его забрали. а сегодня в садике, вот вечером прибыл и побежал смотерть сестричку:) сказал, что понравилась:)

Леска, я хочу Кристиной назвать, да еще и в рождество получилось:). а отец вот сопротивляется... пока вопрос открыт:)
 

Dashuta

New member
maryla искренне восхищаюсь! Вчера подсунула мужу почитать, вижу слегка задумался. До этого все что рассказывала плюсы-минусы родов дома слушал невнимательно и отмахивался, мол врачам виднее.

Меня только вот какая вещь интересует. В случае если что-то пойдет не так как задумано, мало ли какие осложнения бывают при родах. У акушерки достаточно знаний чтобы оказать необходимую помощь мне или ребенку, или в этом случае срочно вызывается скорая и сломя голову нестись в роддом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
maryla, а можешь сравнить первые и вторые роды? ты же первый раз дома в Москве рожала? Интересен именно подход разных акушеров.
 

Amanda

New member
maryla, ни я Вас не знаю, ни Вы меня. А мне теперь радостно! :)
И я рожала на рождество в 22-50. :biggrin:
 

Strelka

New member
Поздравляю!!!

maryla,
поздравляю еще раз!!! и еще, и еще! пожалуй, один из лучших рассказов о родах, что я читала - короткий, спокойный, позитивный! да и как могло быть иначе? как говорила Аманда - ни я вас не знаю, ни вы меня - а как будто у близкого человека счастье....
 

maryla

New member
Dashuta, ну у вас вреиени как раз чтобы решиться:). по поводу знаний акушерки - их безусловно достаточно.эти люди (духовные акушеры) на САМОМ ДЕЛЕ несут ответственность. я в том смысле, что если дома что не так - то человека в общем посадят, а в в роддоме? посадят ли?..
то есть акушерка не берется за роды, если она в них не уверена. кроме того, в патовых ситуациях действительно можно доехать до ближайшего роддома.. ну и в общем, все эти вопросы лучше обсудить напрямую с акушеркой.
 

maryla

New member
всем спасибо за искренние поздравления:)
Amanda, надо же как совпало:) а вы как дитя назвали?:)
Nut, роды были очень разные. сравнивать не хотелось бы, хотя первые были оказывается гораздо тяжелее. то есть я думала что так все классно прошло, но отсыпалась же я потом сутки, и неделю еще в обмороки падала (кровопотеря была большая). а тут в 8 утра варила кашу в полном шоке от себя:). акушерский подхож могу сравнить при личной встрече:). а к тебе у меня встречный вопрос - кто у тебя педиатр?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
maryla написал(а):
кто у тебя педиатр?

тот кто и роды принимал :biggrin: , а вобще я в этом деле сама себе шаман уже, что надо спрашивала у акушерки, со вторым ребенком уже не дергаешься так. Со страшим уже тоже только консультируюсь в клубе, больше с психологами детскими. А лечу подножным кормом (травы, каши, клизма, зарядка, вода). т-т-т
а если ты спрашиваешь про поликлинику, то я не знаю :blush:
 

Мама Милы

New member
maryla, супер!!!!поздравляю вас от всей души!последний раз тут была как раз на рождество, прочла, что вы на сносях, а тут оказывается уже радость!человечек изъявил желание перебраться на сушу :dance: :biggrin: мы с вами не знакомомы, но рада за вас как за близкого!!(по духу может быть? :blush: )растите здоровенькими!счастья и благополучия вашей семье! :give rose:
 

maryla

New member
спасибо еще раз:)

Nut, я точно также ращу.. да вот думала,ч то вопросы будут у семейства нашего отца, хотела подготовиться. однако оказалось, что их педиатр не очень волнует:) так что все тихо и спокойно:)
про поликлинику, Господь с тобой, мне бы в голову не пришло у тебя спрашивать:)
 

Amanda

New member
maryla, у нас мужик - Семен. И рождество православное. Срок был на католическое, но он решил выждать. :biggrin:
А педиатра, кста, рекомендовала акушерка.
 

Eka

Well-known member
Amanda, ой, и мы в православное в 23,50. Сорри за офф :blush:
 
Сверху