Роды дома (отмодерировано мной)

maryla

New member
во слушайте, целый клуб:)
а я отцу нашему говорю, тебе не кажется что это слишком
родила Мария на рождество Христину
не.. ему не кажется.. в самый раз :agree:
 

Eka

Well-known member
maryla, у меня тож нечто такое просматривается: зачат мой Колобок был на Пасху, родился в Рождественскую ночь почти в 12 (23,50). Вот я думаю, мот мне с такой "крышей" тоже чего-нить перепадет по жизни? :biggrin:
 

Dashuta

New member
Подружка позвонила с Питера, уже родила. Схватки ночью, очень быстро, когда приехала акушерка она уже минут десять, как сидела в ванне с малышом на руках и глупой довольной улыбкой... :biggrin:
Мама в эйфории- ни одного разрыва, роды первые. Ребенок 3800кг -51 см, здоров. Получилось раньше срока, муж был в командировке, вобщем немного не так как планировали, но все счастливы. :dance:

Все больше настраиваюсь на роды дома... :smile:
 

maryla

New member
Dashuta, ничего себе:). ну сама родила совсем без никого - это круто .. я наверно родила бы, но как-то если задуматься, то очень сложно представить:)
 

Dashuta

New member
Одной конечно страшно. А что ей было делать? Акушерка уже ехала к ней, а дома то никого больше не было. С ее слов, все происходило на уровне инстинктов, подробностей от волнения не помнит вообще. :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а у меня муж каркает, все хочет без акушерки родить. Ну вот читаю и думаю, что может на третьи роды накаркается.
 

Dashuta

New member
Огромное спасибо создателям этой темы и вообще всем ее участникам. Отдельное спасибо maryla, посмотрев на чудесную дочурку которой, окончательно набралась решимости рожать дома с акушеркой. :smile: :smile: :smile:

Вчера удалось наконец убедить собственную маму и любимого мужа в том, что это наиболее лучший вариант родов, при отсутствии противопоказаний.. К счастью его мама, тоже кстати врач, меня в этом поддержала. Как гора с плеч свалилась, хочется прыгать от радости, осталось только все продумать и обсудить с акушеркой... :dance:
 

nika_v

УРА!
Dashuta, уважаю за смелось, буду с нетерпением ждать рассказа о родах. Желаю, чтобы все было замечательно, в принципе, даже не сомневаюсь в этом. :drinks:
 

Linty

New member
Супер статейка :) Я, кстати, когда беремкой ходила, читала книгу Серзов - и там про выбор роддомов.. мот в 80-е годы - роддома такие-то, методы такие-то, 90-е - по другому, сейчас - вообще а-ля домашние условия.. и мол ваше право выбирать в каком роддоме рожать... Было обыдно, что у нас и выбора роддомов нет, а все застыло в "каменном веке"..
А вообще, Dashuta, ребенок сам выбирает где, когда и как рожаться :)))нам нужно тока это понять и принять :)
 

Кэти

Оптимистка
Dashuta, как у тебя здорово все складывается! Молоток, очень за тебя и твоих родных рада и будем всей темкой весенних держать за тебя кулачки :clapping:
 
Сверху