Роды дома (отмодерировано мной)

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я отмечаю праздник. Прошел год как была создана эта тема. А какие бои велись, а какие страсти горели, и обзывались и унижали. Теперь совсем другое отношение к домашним родам. А муж мой тогда меня долго долго уговаривал не делать этого.

Молодцы девочки. В данном случае украинская мудрость "вытрысь и бильш так не робы" не сработала.
Пошли брать медаль на полочке.
:drinks:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Nut, спасибо тебе за ветку и с днем рождения!!!

Dashuta, в тебе не сомневалась! Очень важно, когда родные тебя поддерживают. А я пока решила не говорить, расскажем с мужем постфактум.
 

Никта

New member
А я отмечаю праздник. Прошел год как была создана эта тема.
через лет пять домашние роды...будут восприниматься, как само собой разумеющее..я думаю....
доллару тож раньше не доверяли :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
самое главное СПАСИБО тем, кто выстоял (легче было просто не связывать и не спорить) и проодолжал рассказывать, объяснять. Катерина и mahsa как всегда на высоте по приведению различных источников.
 

Eka

Well-known member
Боже, какая прелесть!!! Но я бы никогда не решилась наверное :(
 

Dashuta

New member
Во избежание дальнейших проблем с регистрацией ребенка после домашних родов , надо ли мне еще и в ЖК на учет становится? Всю беременность наблюдаюсь в Лоде по договору. Или попозже с обменкой в роддом, а потом представить дело так, будто быстрые роды, не успела доехать и т.д.
 

Лучик

Well-known member
Вот прочитала,что в Оршанском роддоме после 8марта будут роды в воду(по желанию),все уже закуплено и ведется обучение медперсонала.Уже приближаются к идее ест.родов. Но почему у нас в Минске нет???
 

Лучик

Well-known member
Катерина, все равно прогресс,что в голове что-то меняется. Может уже нормально будут относиться к родом стоя или на корточках или в любом другом положении,кроме как лежа на кресле...
 

Dashuta

New member
Лучик, так в областном роддоме в Минске по слухам тоже давно ванна для водных родов находится, а толку? :biggrin:

M_y_s_t_e_r_y, вдруг станут утверждать что обменка с платного центра недействительна :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
да вобластном давно уже все оборудовано, но глухо как в танке. При вопросах, врачи говорят, что категоричски не рекомендуют туда ходить. НО все же действительно прогресс, если персонал добросовестно отнесется к подготовке.
 

Мила

New member
Dashuta, я тоже в ЛОДЭ наблюдалась. Для регистрации ребенка обменной карты из этого мед.центра хватило.
 

Dashuta

New member
Мила, спасибо. А как там реагировали на ваши роды? Врач что ведет мою беременность только глаза закатывает и не перестает рассказывать страшилки... :crazy:
 

Мила

New member
Dashuta, я заранее не говорила врачу (больше из-за того, что акушерка которая с врачом сидит как-то яростно высказывала свое мнение против. вот и не хотелось спорить. а один на один с врачом как то не получалось)
, а потом она нормально отреагировала, я у них не первая "домашняя"
 
Сверху