Роды дома (отмодерировано мной)

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Катерина, и почему все равно дома? Только не говорите, что дома и стены помогают :acute:
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
ок, с этим полностью согласна
А как вы выбирали акушерку, вы с ней были хорошо знакомы?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а как после родов хочется кушать....
я только изза этого наверное дома хочу рожать..
пять дней впроголодь.. это жестоко...
 

Amanda

New member
Kolina mama, никого не хотела задеть своими высказываниеми о развитии детей, процитировала слова педиатра просто до года, наблюдая за нашей малышкой каждый раз она мне говорила, что взгляд, поведение, эмоции у ребёнка не по годам но это конечно не связано напрямую с ДР Согласна с Nelinka, не важно где, главное в радости и здравии!

Мне кажется, что поведение и состояние ребенка, рожденного дома (ясный взгляд, развитие, поведение) есть следствиие не столько родов дома, сколько духовного (душевного) состояния родителей. Ведь чтобы принять решение о родах дома родители должны быть к этому готовы - информационно, духовно, психолигически, да и физически в конце концов. И определенное состояние (когда все сошлось) приводит к рождению малыша дома. А остальное - уже следствие.
 

Plump

New member
Идеальным для меня сейчас был бы маленький частный роддом, где условия приближены к домашним, пропагандирующий есстественные роды +имеющий все для оказания экстренной реанимации
в общем, сплошная утопия
Пузико, был бы такой роддом - многие бы не рожали дома, а пока тока так...
подобную утопию практикуют в Нидерландах.... и все равно рожают дома :wink:
лично мне очень важно было ощущать, что я на своей территории, сознание этого факта действительно помогало раскрепоститься и концентрироваться на основном "занятии", выходит и стены помогали
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катерина написал(а):
а как после родов хочется кушать....
я только изза этого наверное дома хочу рожать..
пять дней впроголодь.. это жестоко...
почему впроголодь? :blink:

Кать, ты в наших больницах лежала? Знаешь что там дают и как? картофельную кашку состав 30% водички, наутро какую нить ращзмазню неизвестного происхождения... а то макароны разваленые.. я физически не могу эту дрянь есть, меня тошнит от одного ее вида..
а еще я супчики люблю... Ем их до трех раз в день...
а как МАЛО этой еды дают..
концлагерь какой то
еще и на чай лимита
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Катерина, спасибо за ответ, могли бы мне скинуть на mail: bubushechka@yahoo.com телефон вашего специалиста, мне бы хотелось с ней поговорить
Еще вопрос вам и всем остальным девочкам которые рожали дома, я так поняла беременность у вас протекала без проблем? Как родные отеслись к вашему решению?
 

Лучик

Well-known member
Вишня-черешня, я например вообще не хотела есть. Слишком возбуждена была радостным событием.Еще так около месяца летала в восторге и кушала совсем немного.
А вот про СВОЙ дом,свою ванну и т.д. Это действительно зависит от человека. Меня очень трудно сбить с правильного настроя, когда я в процессе чего-либо мне мало кто и что может помешать. Даже если бы в родзале устраивали вокруг меня пляски с бубном, разыгрывали спекталь или еще что, я бы даже не заметила. Считаю, что мои идеальные роды-это моя заслуга(в правильном настрое,в первую очередь) и заслуга врача,с которым заранее договаривалась. День родов-самый счастливый день в моей жизни! Мое мнение,что если в голове все правильно и врач вы нашли хорошего, то роды пройдут обязательно отлично.
Рожала в роддоме. Хочу там же. Мне, как я чувствую, дом будет только мешать(это мое мнение). Сама мысль о роддоме меня настраивает на нужную волну, на сам процесс, не дает отвлекаться по пустякам,дома бы у меня так не получилось. В общем, желаю себе же и вторые такие замечательные роды. :biggrin:
 

Strelka

New member
Пузико - есть такой сайт - www.mariamm.ru
Это сайт М.М. Малярской (кстати - консультант на 7ya.ru). Почитайте ее историю беременности.
Как там сказано - беда врача в том, что он слишком много знает :). Сама ММ была вначале уверена, что беременность будет лежать на сохранении и родит точно только через кесарево :) И родила дома :)
 

Amanda

New member
Пузико, беременность без проблем. Из родных поставила в известность только маму и сестру мужа (собственно ее силами нашла акушерку). С мамой вела подготовительно-разъяснительные беседы. Все, кто знал - были на моей стороне. Муж поначалу в шоке был.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Ok, спасибо посмотрю
Я еще не совсем доктор, знаете, голова уже забита до отказа, полна желанием спасти мир, еще не унижена хамством и мизерной зарплатой
 

Mahima

переименовалась:)
........................
 
Последнее редактирование:

Dashuta

New member
Очень заманчиво, но как уговорить на это мужа????? :blush:
Катерина, не могли бы вы и мне скинуть в личку телефон вашего специалиста, мне бы хотелось с ней пообщаться.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лучик, так то ты есть не хотела...
я скинула как мин 3 кг веса от добеременного... как жрать хотелось - не передать словами
 

Натаха

New member
Только что позвонил муж, ехал в машине - слушал радио, выступала главный акушер минска(вроде) и говорила что все больше домашних родов, последствия печальны, все плохо... и просила принять какие-то меры (запретить?)....
Мне как-то не по себе стало, а вдруг запретят?
 

Amanda

New member
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как запретят-то? Сажать будут как за мужеложство?
 

Dashuta

New member
Я только высказала предположение о домашних родах, как вся семья восстала против. Все такие умные, стали пугать всевозможными осложнениями, рассказывать про несчастные случаи, сплошной негатив одним словом. Как буд-то в роддоме от всего этого застрахованы и там все проходит идеально. Некоторые вещи послушаешь про врачей-волосы встают дыбом. Только статистику врачебных ошибок никто не составлял. Прибавить к этому саму атмосферу роддома( лично я больницу ненавижу) и отношение врачей, пусть даже они очень хорошие, доброжелательно настроенные люди, но ведь они чужие... Хочу дома.... :blush:
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
да еще сказали, что рожают дома тока образованные женщины :acute:
 
Сверху