Роды дома: ждем малышей 2.

Снисхождение

Вдохновения
Слушайте, наваждение какое-то, опять мне эта гинеколог звонила, говорит отчет пишет по моему случаю, интересовалась, обращались ли мы в роддом, помогал ли кто в родах.....че это?
 

Glowworm

New member
Снисхождение, скажу про себя. Я как выбыла в 37 недель, так и не существую для ЖК.
 

Олика

Шаг за шагом
Glowworm, пока держусь))) началась 39 неделя, рожать не хочу: переезжаем...в этой разрухе как-то пока не комфортно.
 

Glowworm

New member
Снисхождение, пеленает ты имеешь в виду? Нет я не пеленала. Мой уже такой большун! Хочет сидеть аж щеки трещат))) пресс качает и пыжится :) и научился требовать ))) закончилась моя халявушка :)

Как там наша Оля? Пропала совсем. Родила уже наверное?
 

Снисхождение

Вдохновения
Нет я не пеленала
а сразу, до месяца - двух?
Я всегда пеленаю, потому что спят лучше - руками себя не будят. Но мне интересно - как спят у тех, кто не пеленает - может детки быстрее привыкают и потом нормально спят?
Мне всегда сложно с девочками, они у нас какие-то истеричные особы получаются ))) - спят в основном на ручках, а без пеленки еще сложнее. Но пеленать мне уже надоело...
 

ОнаАнна

New member
Девочки, а кто-нить мелких своих не пеленает?

Никого не пеленала, не знаю была бы ли разница. Спали лучше всего на свежем воздухе - мы не гуляли, просто коляску на крыльцо выкатывала. Ночью сс и все раз по 6 ночью прикладывались в первых 3 месяца.
 

Glowworm

New member
Снисхождение, не пеленала . только первые сутки. Никаких проблем со сном у нас не было. Ни одной бессонной ночи. Спим как сурки с 22 до 8-9 утра с первого дня жизни. Я барствую.
 

ОнаАнна

New member
Снисхождение
Девочки, может быть у кого-то было такое, что нерв зажимал в бедрах, ногах? У меня такое первый раз. Я так поняла, что мелкий так лег, я массирую, меняю позу, но все равно периодически простреливает так, что хоть плач. Меня волнует вопрос с потугами. Как тужиться можно нормально, когда такие дела?

Я так начинала рожать старшего. Не понимала первый час, что схватки, потому что болели ноги очень. Потом боль ушла в крестец.
Верочтно, что с раскрытием и к началу потуг ребенок продвинется, и ноги перестанут болеть к потугам.
 
Олика, сначала тут ответ написала, а потом прочитала, что уже и родился ваш малыш.
Как сейчас с прострелами ?
 
Последнее редактирование:

ОнаАнна

New member
А поделитесь, пожалуйста, своим опытом поднятия гемоглобина в беременность.
Мясные продукты есть не могу - тошнит. За два месяца упал с 86 до 71. Зелень, орехи, гранатовый сок, морская капуста, завершение ГВ и прогулки. Мой порог - 75. Столько было после родов последних и я чувствовала, что устаю быстро. Но рожала с 90, а не с 70.
 

Снисхождение

Вдохновения
ОнаАнна, у вас очень маленький гемоглобин, конечно. Я в этот раз всю бер-ть пила нсп железо. В прошлую упал уже ближе к родам, надо было поднять быстро, поэтому пила аптечное.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
ОнаАнна, вы с таким гемоглобином дома родатб планируете? Как минимум,уже надо железо колоть.а после родов нарветесь на переливание крови,если не поднимите
Я поднимала кровянкой.натуральнойбв обе беременносьи.искала кровь и сама готовила
 

ОнаАнна

New member
Спасибо всем, кто ответил! Я переночевала с мыслью о том, что не удалось поднять "едой" и купила препарат в ампулах. Доколю и еще раз посмотрю что с цифрами. Меня уже радует, что я сплю ночью. Ферритин низкий, но я не понимаю, почему он потиху от анализа к анализу растет, а гемоглобин падает.

Анестезия, я не ем мясо. Рожаю в РД обычно, но компания на этих страницах очень нравится, поэтому душа покричала тут.

Снисхождение, Олика, во время последних беременностей был низким? До этого не было проблем?
 
Последнее редактирование:

ОнаАнна

New member
ОнаАнна, первую только был в норме, остальные неуклонно падал, у меня наверняка сказались 5 лет полного вегатарианства.
Спасибо!
В моем случае с питанием не так строго и только три года, но вкупе с семи годами непрерывного ГВ, стрессами на работе и в семье... сдалась.
 
Сверху