Роды дома: ждем малышей 2.

Steischa

Active member
Девы может кто подскажет толкогового консультанта по гв с выездом по Минску, у меня лактостаз(
 

Irys

Отличница
Снисхождение, ой, я все перепутула. Получается, спали вы грубо говоря с 2х до 4х см? :)

А я на опыте тут для себя подтверждаю слова Glowworm: хотела разваливаться до 30-ти недель, особенно в тазу, а приехали на отдых и регулярный бассейн и море позволили забыть и про поясницу, и про таз, и про лобок. Ура! :)
 

Снисхождение

Вдохновения
спали вы грубо говоря с 2х до 4х см?
наверное даже меньше, чем до 4
я легла спать на 2 см, поспала только час , потом еще часа три болталась пока дети не уехали, потом через час 4 см, а потом за минут 40 все остальное
 

kirochka

New member
Снисхождение, Наташенька, и здесь еще раз поздравляю!!! Как вы там первые дни?
У нас уже завтра месяц - пролетел мгновенно. Какое же удовольствие просыпаться ночью от ее бурчания, прижимать к себе маленького пухлого детёныша! Наели за месяц 1,3кг, сегодня взвесила - 5300. Предыдущие больше набирали.
Хотела фотку вставить, но что-то не получается.

Суд у нас прошел положительно, был через 3 недели после родов. Советский район, судья Крукович. Вполне любезная женщина, опрашивала нас и свидетелей долго и подробно, но не придиралась.
 

Снисхождение

Вдохновения
kirochka,поздравляю с судом. Ты делала временную регистрацию в Минске?

А я сегодня вызвала педиатра - а она на больничном до конца недели - вот так облом, я думала уже документы в суд везти
 

Glowworm

New member
Снисхождение, Наташ. При подаче документов справка не нужна! Я просто удалила все про справки и поликлиники из заявления и все. А справку на суд только принесли. Так что подавайтесь спокойно.
 

Irys

Отличница
наверное даже меньше, чем до 4
я легла спать на 2 см, поспала только час , потом еще часа три болталась пока дети не уехали, потом через час 4 см, а потом за минут 40 все остальное
Ну ваще.. Нереальный для меня сценарий. Я про такое слушаю, как сказку.
Не, меня и в моих родах скорость устраивает (меееедленная такая скорость :) ), ибо все по силам, но 40 минут вместо часов десяти - классно, да! )

У нас уже завтра месяц - пролетел мгновенно.
Мне всегда перед родами кажется, что первые недели надо только и делать, что смотреть, трогать, прижимать, удивляться.. А все равно они быстро вырастают, эти зайцы..
Поздравляю с хорошим судом!
 

Glowworm

New member
Вот точно сказала про смотреть тискать и удивляться :)
Я так и стараюсь жить сейчас :) в нашем с Корнейкой королевстве :)
 

Glowworm

New member
Снисхождение, чего ты ппришься, я не понимаю. Дима де в Минске прописан. Пишите заявление от него и все.
 

Снисхождение

Вдохновения
Glowworm,потому что от судьи зависит, нам во второй раз такая фифа досталась, что Диме пришлось ехать второй раз и меня везти, т.к. тоже была песня про маму-заявителя и ее обязательное присутствие.
В этот раз мы будем подавать от папы, но я такой человек - мне надо заранее продумать что делать, если что-то пойдет не так :)))
 

Glowworm

New member
Снисхождение, так на суд поедешь полюбому. а подавать то может кто хочет.
 

Canella

Well-known member
А разве непосредствено судье подаешь? В канцелярию же... Можно и почтой заказным письмом.
Какие документы вы хотите подкрепить для подтверждения факта рождения, вы сами решаете. Нет установленного порядка в отношении домашних родов. Если что их может оказаться просто недостаточно, но выяснится это только на предварительном заседании, которое если все в порядке и будет окончательным. А в канцелярии у вас проверят только, чтоб документы были поданы правильно (наличие самого заявления, квитанция об уплате т.д.), но не сами доказательства. Так что вполне можно позже донести
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Подают документы в канцелярию, там и важно, чтобы один из заявителей относился к данному суду.
в кануцлярии никаких мнений нет, есть чисто формальное отношение по регистрации обращений.
 

Bilancia

New member
Девочки,которые рожали в 3 и последующие разы-роды по стремительности разные? А то сет меня стремительными пугают в 3 раз.хочу знать как готовицца то
 
Сверху