Роды дома: ждем малышей 2.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Да суть не в причине, а в том, что не отправь в роддом - будешь потом общаться со Следственным комитетом. Кому это надо? Никому. Поэтому перебздевают как могут. Не скажу, что я это приветствую, но я это понимаю.
 

Заён

Друг
Ой, я от этих статей-информаций впадаю в ужас, дочитать до конца сил не хватает. И сейчас уж больно часто такие новости сыпятся.
Меня на кресле раза 2 кажется смотрели, не помню уже:)
 

Glowworm

New member
Олика, про вес и размеры.
Сегодня оказалось, что Корней мой худырла :))) он 7200 в 2 мес и 2 недели. А Сава был уже просто жиртрест. Фэйсбук сегодня прислал напоминалку фото от этой даты))) мы обалдели. Савка был как кабан )))) а Корнейка модель стройняга :) А Клим был еще больше Савки :)

Короче бурундуки все знатные.

Статья жуткая... Ужас.
А вот какова причина трагедии в первом случае может быть?
 

checheck

Active member
Олика, у меня тоже коляска и авто кресла сплошные нервишки. До года плюс минус, а потом круто.
 

Glowworm

New member
Олика, я же писала что ношу мало.
Куда мне их носить то? Только при случае. В школу/магазин в лес на прогулку, в отпуске когда ходим много и в коляске уже попа болит.

Как то так. Не таскаю я их много.

Клим в 6 месяцев был 13 кг :)))

Олика, вот недели в 3 стала выносить спать на улицу. В коляску. Но я не вожу его. Он там просто спит :))) гулять не ходим тк у нас то снег то грязь )))
Ждем лета :)
Бодрствующими на улице мы сейчас не бываем.

А дома я его тоже на себе не держу круглосуточно. У нас цикл такой идет : шезлонг, пол, руки, и в самом конце уже может быть слинг если надо ходить с ним на руках более 10 минут ) это по вечерам у нас обычно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну не легкий он в намотке. Скользский. Я любю шелка так мне не вопрос. А так.... для не любителей тщательно мотать я бы не рекомендовала.... знаю хозяку такого шарфа, можно спросить не продает ли ..
 
Последнее редактирование:

Oris

тик-так
Олика, у меня был такой только в другой расцветке. Я была не так чтоб новичок, но и не профи. Покупала для второго ребёнка. Мне он не показался скользким, мотался без особых проблем. При этом в нем легко дышится, я как раз в жару носила. Хотя может мне не попадали в руки цепкие шарфы. В общем, я относила с удовольствием и даже всплакнула при продаже.
 
Последнее редактирование:
Олика, у меня есть такой слинг, только в расцветке Cream. Я знакомой дала его поносить, если ей не актуально, то могу предложить тебе потестить.
Мне он очень нравился в намотке, особенно если у тебя дети некрупные, то носить в нем можно долго. В намотке он мягенький, как раз для малышей и держит хорошо, если реб не больше 8-10 кг. Имхо, этот однозначно лучше, чем трикотажный.


Снисхождение, с рождением доченьки вас!
 

Glowworm

New member
Земляничная, так погоди... Наташа же не родила еще :)

Иля я в танке...

Она же на вопрос про подругу отвечала..
 

Glowworm

New member
Снисхождение, я уже поняла ))))

Очень за вас мы рады! Можно выдохнуть! Ура :)

Расскажи хоть в двух словах
 

Снисхождение

Вдохновения
Снисхождение, я уже поняла ))))

Очень за вас мы рады! Можно выдохнуть! Ура :)

Расскажи хоть в двух словах
Постараюсь. Получилось неожиданно. В среду я с детьми поехала к родителям, это 60км от минска. Побыли там целый день, пришлось еще там поездить, папе помочь. К вечеру вернулись, я устала конкретно. А в 11 вдруг воды отошли. Мало того, что сценарий необычный, так я еще и уставшая :-( Схватки были,но не серьезные. Однако я всю ночь старалась их нагулять, потому что вбила себе в голову, что нужно родить, пока дети спят, так и рожала "из головы", пока не решила в 4 утра посмотреть раскрытие. Тоько 2см, я разозлилась и легла спать :) В восемь детей отправили к бабушке, я расслабилась, и сразу начались хорошие схватки, в 9.50 девчонка родилась. Эта родилась за 3-4 потуги. На первой пришлось тормозить, чтобы не порваться. По сравнению с прошлыми родами, эти очень легкие. Буквально через три часа после родов, нас посмотрела неонатолог, все хорошо. Участковых оставим на понедельник
 

checheck

Active member
Снисхождение, очень позитивно! Поздравляю с рождением дочки!
Это на какой неделе такая принцесса немаленькая родилась ?
 

Glowworm

New member
checheck, в 38 Наташа писала.

Наташка! Как я за тебя радуюсь!!! Отличные роды! Молодец!
А как ты себе раскрытие смотреть умудрялась? Или не сама?
Я помнится пыталась посмотреть сама)))) так фиг же достала)))) из-за пуза это было просто невозможно сделать самостоятельно :)

Как же здорово иметь новую крошечку....!!!! словами не передать!
Поздравляю!!!

А моя крошечка уже 7,5 кг :))) в 2,5 месяца
 

Снисхождение

Вдохновения
checheck, ровно в 38

Glowworm, не не сама, акушерка. Я просто сразу заявила, что раскрытие смотреть не хочу, будут потуги, значит раскрылось. В итоге несколько раз смотрели :) меня подтуживать на 4 см начало, потом очень быстро пошло, в итоге я еле до кровати добралась, только стала забираться и все, на четвереньки как встала, так больше не смогла пошевелиться :) и мне уже было фиолетово, раскрылось там или нет :)
 
Сверху