Роды дома: ждем малышей 2.

Незабудка

Active member
эрго гораздо удобнее и стоит дешево, особенно с китая. Даже на секонде китайские продают, можно и не ждать. Я своей подружке умудрилась купить на секонде новый дешевле 20 долларов. Там наверное человеку продавать его надоело, цену скинули. Отличная вещь. Мне больше оригинала нравится, т.к. ткань гораздо мягче
с не оригинальным эрго я бы вообще побоялась носить, независимо от возраста. Если качественно копировать оригинал, то он по себестоимости будет стремиться к оригинальному со скидкой. На месте той же попы, если не аккурат по лекалам прострочить, М-позиции уже не будет.
 

Glowworm

New member
Незабудка, про оригинальность хотела сказать. Я дважды брала ранее эрго в Китае. И это были оригиналы.

Ровненько с того же завода, что и те, которые в штатах по 150$. И ровненько один в один. Каждая пластмасска и железка с фирменным логотипом. И мне есть с чем сравнить, тк сестра покупала в штатах за 150$ и мы менялись. Они одинаковые.


Рассуждения пустые. Про оригинальность.

Хотя может кто то и шило продает. Я не видела тактх. Просто.

И не считаете же вы, что себестоимость эрго 100$? :)))
 

SVOLOCH

Active member
мне принципиально качество ткани и возможность правильной посадки ребенка, китайские рюкзаки я не пробовала, у меня ilovemum, amaeru, алое
в минске вообще можно сшить любой каприз под заказ ))
рюкзак это именно такая штука что в нее по размеру идеально вписывается ребенок достаточно непродолжительное время и подбирать его лучше с примеркой
после года например уже не столь принципиальна "идеальная посадка", но для совсем малышей это важно
 

Glowworm

New member
SVOLOCH, эргобэби шьется в индии из экохлопка.
И из китая он такой же приезжает, как это не странно.

Ребенка третьего уже в эрго ношу, сидят они там прекрасно и очень удобно.

И вообще, из Китая приезжает зачастую то, что нам тут и не снилось) За китаем будущее, однозначно.
 

Glowworm

New member
SVOLOCH, у меня было 4. все одинаковые по качеству. от 25$ до 150$
за 150$ покупался, остальные в китае
 

Glowworm

New member
Снисхождение, это ваще пипец. Я захотела уехать и возненавидела нашу страну еще больше.
 

Снисхождение

Вдохновения
Glowworm,хорошо там, где нас нет. Куда ехать то? Я вот в сторону РФ часто думаю, но кажется хрен редьки не слаще

А вообще наш человек найдет способ обойти и этот барьер
 

ОнаАнна

New member
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, отказ пациентки от осмотра на кресле способен испортить жизнь участковому гинекологу? Премии там, выговоры? В предыдущую беременность я один раз сдавала мазки на 26ой неделе, потом мы просто писали-подписывали с врачом отказы и всё мирно довели до конца. В этот раз врач поменялась, а мне вот ну совсем не хочется на кресло. И доктор неприятная, и мысль о самой процедура до тошноты доводит, а она прямо разозлилась, когда я отказалась. Мне бы больничный без истерик получить и еще пару раз анализы сдать бюджетно.
 

SVOLOCH

Active member
Снисхождение, ну у нас вроде таможни с россией пока нет, я и раньше большие и дорогие посылки просто на россию заказывала, а к нам на машине везли
ОнаАнна, даже если и может то это не ваша проблема )) у меня без истерик договориться не получалось, но после истерики все было ок, писали нужные бумажки
 

Незабудка

Active member
И вообще, из Китая приезжает зачастую то, что нам тут и не снилось) За китаем будущее, однозначно.
Проблема в том, что из китая приезжает очень разное. Если реально с того же завода и один в один, то это круто купить дешевле.
 

Снисхождение

Вдохновения
ОнаАнна,нет, просто в карте пишется отказ. Кто-то когда-то писал, что по протоколу осмотр на кресле за беременность - 2 раза, реально туда лазят гораздо чаще.
Я вот вообще барышня нежная, я туда никого не пускаю ))) Мне реально жутко, когда знакомая сейчас в роддоме рожала, ее напугали и запихнули туда в 40 недель (сказали у ре сердцебиение плохое), короче ее там только в перый день три раза посмотрели, потом два дня она лежала в паталогии - ждали роды, тоже смотрели. Ну роды так и не начались, поэтому пузырь прокололи и стимульнули. Это в 5 передовом на днях.

А, ну еще и после родов лежала в коридоре, не было мест в палатах.
п.с. перечитала че написала - короче ясностью мысли я не отличаюсь )))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

checheck

Active member
Velca, жуть какая-то. Жаль, что статьи без объяснения причин, почему например умерла первая девочка в истории.
 
Сверху