Роды дома: ждем малышей 2.

Drobulyator

New member
Это что. Свекровь хоть родственница, хотя это мне бы тоже мало понравилось. Моя г звонила на работу и требовала соединить с директором и угрожала милицией. За то что я месяц к ней не приходила. Вот тут я в ярости была
 

Снисхождение

Вдохновения
Drobulyator,мне кажется меня еще будут разыскивать по месту прописки ))) так просто не отстанут)) посмотрим...
 

Canella

Well-known member
Это не наглость, а разглашение врачебной тайны. Можно на приеме упомянуть, можно письменно
 

Олика

Шаг за шагом
Glowworm, Света, расскажи, пожалуйста немного об эргорюкзачке, видела тебя на Фейсбуке уже в нем с Корнеем. Мне интересно именно в сравнении с шарфом.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Это не наглость, а разглашение врачебной тайны. Можно на приеме упомянуть, можно письменно
вообще да..нк понимаю гинеколога,который щвонит чужим людям и разглагает конфиденциальную инфу.за это можно и привлкчь.
 

Glowworm

New member
Олика, по ощущениям и позе точно как шарф, только мотать не надо)))
Я кстати свой шарф уже продаю не поносивши :))) не буду я его мотать.

Купила тк хотелось красоты :) дома сфоткалась :))) и усе :)
 
Последнее редактирование:

Олика

Шаг за шагом
Glowworm, а дай фото и цену своего шарфика. Я вот шарфы очень люблю, но мотаться не люблю. Вот и думаю обойтись кольцевым и эргорюкзачком, но второй еще не прикупила.
 

Drobulyator

New member
Олика, в эрго все же не стоит раньше полугода садиться. Шарфик самое лучшее для младенца
 

Снисхождение

Вдохновения
Drobulyator, мои все таскают в рюкзаках подружки с 2 месяцев. Я знаю, что не рекоммендуют, но визуально что в нем, что в шарфе.

Оля, эрго гораздо удобнее и стоит дешево, особенно с китая. Даже на секонде китайские продают, можно и не ждать. Я своей подружке умудрилась купить на секонде новый дешевле 20 долларов. Там наверное человеку продавать его надоело, цену скинули. Отличная вещь. Мне больше оригинала нравится, т.к. ткань гораздо мягче
 

SVOLOCH

Active member
Drobulyator, мои все таскают в рюкзаках подружки с 2 месяцев. Я знаю, что не рекоммендуют, но визуально что в нем, что в шарфе.
визуально может быть, но реально не так ребенок располагается
ну или надо очень хорошо размер рюкзака подобрать и так же тщательно регулировать, тогда может получится усадить почти как в шарфе, но нагрузка все равно подругому распределяется
 

SVOLOCH

Active member
SVOLOCH,носила и в том и в том. Не вижу я разницу, хоть убейте )))
вы ее не видите а она есть )))
ребенку в 2, 4 и 6 месяцев например не может подходить один и тот же рюкзак (за исключением тех которые могут размер менять)
и натяжение в любом случае распределяется неравномерно, потому что лямки крепятся в конкретных точках
 

Glowworm

New member
Drobulyator, зависит только от размера малыша :)
Мой в месяц был 6 кг, а в 2 уже 7 кг. И ему эргорюкзак чудесно. Почему вдруг с полугода???
Спинка там прижимается ровно как и в шарфе.

Снисхождение, согласна абсолютно!

SVOLOCH,носила и в том и в том. Не вижу я разницу, хоть убейте )))
А её и нет :) разницы :)

а скрка реьенку уже?которго твк носили?проблем со спинками-ножками нет?

А с чего они должны быть вдруг???

Да если ребёнок очень маленький используют специальный вкладыш под спинку. Или ждут пока не потолстеет ))) Я до полутора месяцев его не примеряла даже. Все думала рано... А потом применила - оказалось сама то :)
 

Drobulyator

New member
Снисхождение, поддержка спины в эрго гораздо хуже, нежели в шарфе, поэтому дополнительная нагрузка ложится на кпчик. Не кенгуруха конечно, но тоже не стоит рисковать. А когда ре сам начинает хорошо спину держать, то тогда эрго прекрасный вариант. Плюс в эрго неподходящего размера у ребёнка переразведенте ножек, что тоже плохо для тазобедренного сустава. Даже со вставкой для новорожденных вариант не очень.
 

Glowworm

New member
Олика, шарф у меня элевиль зара триколор спайс, 6ка. Кажется так называется.
http://mamamia.by/node/3150
Ну я со своим 7 кг малышом разницы не замечаю с шарфом.
 

SVOLOCH

Active member
Glowworm, размер вообще совсем не главный фактор, допускается ношение именно когда ребенок сам может подняться на предплечьях, то есть спина достаточно окрепла
ну и если сейчас в 2 месяца рюкзак какраз, то в 4-6 ребенок станет больше, а рюкзак то не вырастет
Да если ребёнок очень маленький используют специальный вкладыш под спинку
это исключительно маркетинговый ход )) и с вкладышем не стоит
я носила детей всего по году в сск, шарфах и рюкзаках, но даже в май-слинге который можно отрегулировать лучше рюкзака разницу чувствовала
в рюкзаках они у нас и в 2-4 года катаются с удовольствием, но старшая конечно в рюкзачке побольше стандартного
 
Сверху