Роды дома: ждем малышей 2.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я носила в слинге и рюкзаке. В рюкзаке и сейчас. Разница для меня колоссальная. Однозначно рюкзак для тех, кто держит спину.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я бы до полугода шарф предпочла. Хотя я их и после полугода предпочитаю. Муж мой конечно любит рюкзак, но он чувствует разницу. И для маленьких шарф лучше, просто мотаться ему лень.
 

Снисхождение

Вдохновения
и всех носили с 2 месяцев в рюкзаке?
чутка совсем ....а с трех гоняли уже, но у меня эрго оригинальный, по моим наблюдениям он шире, чем китайские аналоги. В два месяца в моем еще неудобно, а в подружкином нормально
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я любитель мотаться, и по мне замотаешь вседа лучше, чем готовая форма. Но если не любит кто то мотать, то рюкзак - выход. Но до 5-6 месяцев настаиваю мотать. А вот кольца не моя песня ну воообще....

главное что дети носятся!!! Мне кажется они такие клевые, всегда уверены что за ними есть большой кто-то. В общем есть у меня некое ощущение доношенных в этом смысле детей.
скорее бы уже кого умотать и макушечку нюхать.
 

Снисхождение

Вдохновения
Походила, подумала. У средней сейчас есть наметки начинающегося сколиоза. Но раньше их не было, ее смотрел маленькой Галайдин. Я связываю это с ее конституц.особенностью, то ли ей минералов не хватает, то ли плохо усваиваются. Вот год назад полечили зубы, за год у старшей ни одной дырки, у младшей полный рот :-(

А я кольца люблю :) наверное, я одна такая
 

Glowworm

New member
ну и если сейчас в 2 месяца рюкзак какраз, то в 4-6 ребенок станет больше, а рюкзак то не вырастет
прекрасно ношу до полутора лет :) правда с года уже за спиной.

скорее бы уже кого умотать и макушечку нюхать.
!!!
я в комментах к фоткам так и пишу: нюхаю макушечку :)
Я в эрго дома нлшуминут по 30. А когда придётся дольше вне дома носить мы уже подрастем.
7697167.jpg
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Glowworm, ну как тебе удобнее. Нет же ведь категоричного мнения. Важно не только малышу, но и маме чтобы было хорошо. Я как сторонник М-позиции в первом полугодии скажу, что на фото ее и близко нет: ни по спинке ни по ножкам.
 

Glowworm

New member
Nut, а что такое м позиция? Попа ниже колен?

Фото сверху. Сидит он попой хорошо. Как мне кажется. Тут не видно .

А мне тааак удобно...

Вот ещё нашла фотку.
И тельце очень плотно ко мне держится, как мне кажется...
7702272.jpg
 

Glowworm

New member
:))) почти)
Это ещё до отъезда :)
Но после стрижки очень похожая картина :))) муж не заметил :)))
7674626.jpg
 
Последнее редактирование:

SVOLOCH

Active member
прекрасно ношу до полутора лет правда с года уже за спиной
неужели с 2 месяцев и до 1,5 лет дети не вырастают? )))
оно понятно что носить можно, но расположение ребенка разное будет в разном возрасте, а до полугода или пока ребенок не сядет его неплохо бы располагать без лишней нагрузки на позвоночник
 

Glowworm

New member
неужели с 2 месяцев и до 1,5 лет дети не вырастают? )))
вырастают) мой вот сейчас 7 кг, в полгода обычно 10-12, а потом в таком весе до года точно . В полтора около 13 будет я думаю.

Ладно девочки я поняла. Просто в шарфе по моим ощущениям у меня деть сидит точно также. Я разницы не чувствую никакой по прижатию ко мне и по ножкам. От куда там нагрузка на спину, если он прижат плотно?
Ношу мало, только дома вечером и не каждый день.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Света, ты шикарно выглядишь на фото. Такие штаны клевые с шевелюрой волос очень мощно и красиво.
 

checheck

Active member
Я вообще предпочитаю месяцев с 10-11не носить дитятин, мои в это время уже становились благосклонны к коляскам и наступал рай!
 

Glowworm

New member
Nut, спасибо! :) мне приятно !


checheck, мои спят в коляске прекрасно все. Я за рулем всегда. Поэтому ношу только при случае. Дома, когда хочет на ручках быть, в школу/в магазин, перелёт на самолете ... Прогулка по лесу... И ТП.

А коляски все мои дети любят.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Glowworm, я прям решила себе похожие штанцы добыть, мне так образ понравился
у меня к лету и шевелюрка уже будет
 
Сверху