Роды дома: ждем малышей 2.

Glowworm

New member
sergovlena, я думаю, что дело именно в личной физиологии. Вот у меня все беременности один в один. И набор веса тоже. Буду рожать в свои + 20 как обычно.

Причём я реально не понимаю, где прячется столько гк....


Сегодня взвесилась- 71 500 :))) жесть.
А сама вся такая красивая ... :)))
7585063.jpg


Снисхождение, ага. Точно :) а то как же мне по кочкам то :)))

Просто уже весело. Во вторник весила 70,5 , после вторника было 2 велопробега и 1 тренировка, т.е каждый день физ нагрузка приличная. Сегодня встала на весы - 71,500 :)))

Не понимаю :)))

А ещё смеюсь тоже... Врачу своему решила на вес пожаловаться)))) так она мне сказала, что я любитель нарываться на комплименты )))) как я прожала :)))

А впереди ещё 17 недель трубить :) сейчас всего 25

Зато наслаждаюсь грудью!!!! :) вот уж красота :)

Снисхождение, Наташ, надо нам в моей бане сходку организовать !!!!!))) как только сдадим объект! Поможешь мне его принять :)))
 
Последнее редактирование:

Пингвин

New member
Glowworm, скажите тогда уже и рост, при каком таком росте 71500 это катастрофа на 25 неделях..?
 

Glowworm

New member
Пингвин, я маленькая. 164 рост.
Я не говорю, что это катастрофа)))) Нет. Но блин, многовато. Учитывая что до беременности я была 58.
 

Пингвин

New member
у меня 161 см и 73,4 кг сейчас. до беременности было 69.. Я конечно была очень даже не худенькая, и так собой не занималась как вы. Вобщем, я верю, что для вас это многовато, потому что вы привыкли жить в теле стройном и спортивном, но честное слово, многие бы сказали, что вы издеваетесь) И правда, вот уж особенность организма, как так у вас начинает прибывать вес в беременность.. чудеса метаболизма!
Так что я - присоединяюсь к лагерю ожидающих ваш блог)))) буду читать и вдохновляться.

Снисхождение, подушечка для ребенка - это пять)))))
 

Glowworm

New member
но честное слово, многие бы сказали, что вы издеваетесь)
все так и говорят)))
но блин, с моим образом жизни да + 12 кг за полбеременности - ну много это! разве нет?

Поймите, я об этом трещу везде, не для комплиментов)))) Просто реально не понимаю почему так)))) хоть особо и не страдаю по этому поводу. Но никакие мои планы не работают))) и это хочется обсудить :)))

Так что я - присоединяюсь к лагерю ожидающих ваш блог)))) буду читать и вдохновляться.
спасибо.

вот знаете, что меня останавливает в блоге?... вот там надо жить очень напоказ. По крайней мере с моей направленностью темы.

А я как-то этого побаиваюсь немного. А вы что про это думаете?
Мне как-то страшно рассказывать о своем счастье, что ли...? хвастаться им что ли? какие-то такие вот мысли...

хотя делиться своим задором я могу и хочу.
 

Пингвин

New member
все так и говорят)))
но блин, с моим образом жизни да + 12 кг за полбеременности - ну много это! разве нет?

Поймите, я об этом трещу везде, не для комплиментов)))) Просто реально не понимаю почему так)))) хоть особо и не страдаю по этому поводу. Но никакие мои планы не работают))) и это хочется обсудить :)))

Да, я как раз и говорю, что понимаю, что с вашим-то усердием и систематической работой над собой, это действительно иначе воспринимается, я вам очень верю. И правда удивительно, что так много сразу набирается. Я в физиологии совсем никак, но вот так вот чисто интуитивно - может действительно Снисхождение - права? организм очень усиленно копит весь жир исходя из того, что обычный ваш режим очень активный, этих хваленых "запасов" нет, а мало ли что еще понадобится и вообще случится в ходе Б? Он же, организм, знает, что вам доверять нельзя, вы обязательно любой фрукт растратите на физическую активность, а он потом что делать будет?)) вот и берет на себе распределение ресурсов на запасы впрок..

Про блог - все же, чтобы стать раскрученным блогером это нужно время и серьезные усилия. плоды, конечно, тоже есть, там и заработки начинаются. Но если делать для души - для собственной какой-то ретроспективы и самоанализа и для друзей-знакомых, вот хотя бы отсюда - то это может быть некое "очень тихое место", возможно, вам там будет уютно и тепло и захочется делиться счастьем и успехами.
ДУмаете, придется быть более открытой, чем здесь, на форуме? тут вы достаточно активно пишете и делитесь, кажется вам это не доставляет дискомфорта?
 

Glowworm

New member
На форуме я делюсь легко, да. А вот, скажем на ФБ... Я не показываюсь с пузом. И не офиширую беременность, хоть это ни для кого и не тайна.
 

Пингвин

New member
Блог можно завести на стороннем ресурсе, иметь там псевдоним, давать на него ссылку только тем, кого вы сами выберете, и можно делать подзамочные посты для друзей. Например, какие-то общие соображения по рациону или тренировкам лежат в общем доступе, а на более личные истории легко поставить замок, их смогут читать только друзья.
Я в соцсетях тоже пузом не свечу... несколько раз хотелось повесить фотку и сделать каминг-аут, но так и не решилась пока) Это как-то связано, наверное с внутренним спокойствием-тревогой.. )
А бложек у меня есть в жж, там довольно сумбурно про себя и на околопсихологические темы, там полтора читателя, и последний пост - год назад) более дремучей полянки в лесу не найти)))

А вот еще мой собственный вес и жир ведет себя совсем иначе: до беременности было довольно много лишнего, хоть и на мышцах немаленьких. И всю беременность я как-то худею сама, живот растет, а ноги-руки-попа все меньше. На весах сначала было в плюс, а теперь и вовсе в минус. Уже вот было 74, 5, а теперь 73, 4 или даже 73,1 при растущем пузе.
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Пингвин, спасибо!
я в жж ноль. читаю друзей только по ссылкам именно на фб. надо по осени сесть разобраться.
 

Снисхождение

Вдохновения
Поможешь мне его принять
Меня ж муж не пустит, я его основной критик. Он меня туда не подпустит, чтоб я его репутацию не подмочила )))) Да и я сама, если узнаю, что где-то что-то сделал не идеально, потом спать не могу спокойно, со стыда умру )))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Думаю и от куда ещё лишний вес может расти?
Да хоть из воды), если это нужно для успешного развития ребенка. Жировая прослойка связана с гормональным обменом (точно уже не помню как, вроде в ней он происходит). Поэтому жир будет откладываться из ничего практически, чтобы поддерживать нормальную беременность. У кого-то меньше, у кого-то больше, в зависимости от физиологии матери и ребенка.

Glowworm, так хочу тебя поддержать, потому что все твои переживания по поводу веса за беременность мне очень близки: сама так же не понимала, почему со мной так в этот раз, и переживала. Я свернула ГВ несколько месяцев назад и уже 56 кг (с 58,5). Практически само собой ушло, я ж ленивая, по спортзалам не бегаю). А ты, когда надобность в прослойке пропадет, сбросишь на раз, с твоей-то любовью к спорту и здоровому питанию.
 
Последнее редактирование:

Снисхождение

Вдохновения
Я читала пару интересных историй про роды, про то, что организм сам знает, что ему нужно. В первом случае у женщины были сумасшедшие отеки, она ничего с ними не делала или не могла сделать, так после родов у нее была сильная кровопотеря и все эти отеки сошли моментально, я так понимаю запас жидкости не дал ей загнуться.
Во втором случае у женщины давление шкалило, она отказывалась что-то делать и его снижать, после родов оказалось, что у нее очень плохая плацента и благодаря повышенному давлению ребенок не страдал.
 

Пингвин

New member
Снисхождение, ух ты, как интересно!!!
МОжет, тогда зачем-то нужен и белок в моче, и тонус, и прочие ужасы.. все же еще так мало знают о б-сти и родах специалисты, и так редко в этом признаются.. все новые и новые теории в статьях.
 

Irys

Отличница
Всем привет!
Беременность четвертыми детками заразная вещь - и это здорово!
Я пока не знаю, буду ли рожать дома, я и беременной себя еще не чувствую (и сомневаюсь в этом факте), но читаю темку, компания мне нравится, так что потусуюсь :)

С каждой Б становлюсь сомневающейся во все более мелких вопросах. Сейчас меня волнует - нужно ли контролировать (и как), все ли хорошо до первых шевелений. Мне до 12 недель предстоит экстремальная поездка в глушь, и хочется ехать уверенной, что все прекрасно. Узи до 20-й недели делать не хочу. Сделать хгч в динамике накануне? Читаю написанное и кажется это мне нелепицей :)
 

Glowworm

New member
Irys, привет


Меня очень проколбасило на малых сроках... Пока я делала тесты, полоски мне казались все недостаточно ярчающими... мерещилась внематочная... было очень много смуты и неуверенности... Хгч сдала 2 раза , увидела что он утроился за 2 суток и успокоилась. ( у меня просто уже был опыт с бледными полосками и неразвивающейся.. видимо от туда)

Но я на узи с удовольствием сходила в 13 недель к Шредеру. Заодно и с полом определились :)))
Второе узи Шредер рекомендует в полную 21 недулю. Третье в полные 33.

Видимо ему виднее на какой неделе как что видно. Я хожу вот 3 раза.
 

Пингвин

New member
Всем привет!
Беременность четвертыми детками заразная вещь - и это здорово!
Я пока не знаю, буду ли рожать дома, я и беременной себя еще не чувствую (и сомневаюсь в этом факте), но читаю темку, компания мне нравится, так что потусуюсь :)

ПРивет)) Поздравления!! или все же рано?)
А у вас это которая беременность? Мне кажется, что здесь нужно поступать так, как именно вам было бы спокойнее. Моя сесатра сдавала хгк и множество всяких анализов, чтобы ей было спокойнее, и таки ей действительно это помогало чувствовать себя лучше и с тревогой справляться. Я таки довольно спокойная, хоть и не без внезапных приступов глупых страхов, и я обхожусь стандартным минимумом анализов.
 

Irys

Отличница
Glowworm, у меня та же беда с полосками - столько денег потратила :) В прошлый раз узи делала перед родами, но сейчас думаю, что 22-х недельное надо сделать. Это же правда, что для сердечных пороков оно информативнее? А в первом для себя смысла не вижу, не хочу лишней инфы для загонов :)

Вопрос веса оччень актуален. Я каждый раз +20-25, но тоже решила в тот ра больше контролировать вопрос питания. В 3-й раз, правда, выяснила, что вес набирается у меня с хорошей реакцией на подсознательное. До 17 недель скрывали Б и не набрала почти ничего. Потом чуть не потеряла Б и решила, что надо отъедаться и ничего не контролировать. И +20 :)
Сейчас же начинаю со слишком большого для себя веса, наетого депресняком весенним.

Пингвин, спасибо! Б четвертая)) но я жуткий загонный ипохондрик. Я поняла, что пределу моего желаемого контроля интсрументальными методами нет, поэтому хочу каа-то в рамках здравого смысла остаться. Интуитивно я _знаю_, что все прекрасно. Но голова моя голова..
 

Glowworm

New member
А в первом для себя смысла не вижу, не хочу лишней инфы для загонов
а я в первом узи наоборот хочу инфу для того, чтоб не загоняться)))))))))))))

Сердце и прочие органы смотрят и в 21 и в 33. По разному. В 33 еще доплер смотрят.

поэтому хочу каа-то в рамках здравого смысла остаться.
а чего ты считаешь, что 3 узи это уже за рамками? по мне так в самый раз. С большим перерывом и смотрят там разные вещи каждый раз.
 
Сверху