Роды дома: ждем малышей 2.

lena-a

New member
Девочки, подскажите мне насколько нужны/ вредны витамины и фоливая в начале беременности? Есть ли какие-то особые рекомендации для беременной кормящей мамы? А то слабею я не по дням.. (

Фоливая необходима до 12 недель.
 

Kukora4a

нет особого статуса
есть тут кто планирующий рожать дома в ближайшие 9 месяцев?:preg:
 

Natiras

New member
Теперь осталось выяснить не пресекаемся ли мы с ПДР :) я собираюсь с начала октября рожать
 

bober

New member
а у меня - ноябрь, официально начало ноября, но реально ближе к середине будет:)))
 

lizzy

New member
я ў снежні, хутчэй за ўсё сярэдзіна, але звычйна маім дзецям падабаецца там сядзець, то чакаю пад новы год:)
 

Kukora4a

нет особого статуса
Может, кому уже рожать скоро? Добавить позитива в тему )))
мне не очень скоро, но вот снилась моя ляля вчера. своего младшего сына тоже видела во сне за пару месяцев до родов - именно таким он потом и был, как во сне: пузеньким, крепышом, голопопым блондином. а ляля моя во сне смоктала молочко, я ее учила ротик шире открывать... а она повторяла за мной и улыбалась мне и снова прикладывалась к груди...

стало тяжело ездить за рулем. не только и не столько физически (чувствую, что мало место малышу), сколько психологически: реакция не та уже, обычно я неплохо вожу, а тут рассеянность появилась некая и страх что-то где-то пропустить, тем паче, что я езжу всегда с минимум двумя детьми... хочу уже поменять резину, дабы не переживать, если машина простоит до морозов-льда, а потом (уже после родов) мне на ней придется ехать...

стоит ли на поздних сроках водить машину?

а вчера мы ездили в грибы... м-м-м-м как хорошо в лесу... грибов тоже набрали, но настроение в первую очередь появилось от такой прогулки:preg: правда, просила сыновей грибок сорвать, грибов этих столько, что за каждым даже не хочется наклоняться... разленилась...
 

Glowworm

New member
стоит ли на поздних сроках водить машину?
это вопрос очень личный, тк зависит это от очень многих факторов. Самый главный из них - на сколько вы хорошо и расслабленно водите авто. Если для вас это напряг - лучше не ездить, а поберечь нервы :)

я - ездила :))) но для меня езда по напрягу приравневается к чистке зубов :)
 
я - ездила но для меня езда по напрягу приравневается к чистке зубов
+1, я ездила до самых родов. но никакиго дискомфорта не испытывала. Более того, сбоку не могла сидеть, меня трясло и укачивало, а за рулем все ОК
грибов этих столько, что за каждым даже не хочется наклоняться... разленилась...
далеко ездили?
 

Kukora4a

нет особого статуса
это вопрос очень личный, тк зависит это от очень многих факторов. Самый главный из них - на сколько вы хорошо и расслабленно водите авто. Если для вас это напряг - лучше не ездить, а поберечь нервы

я - ездила но для меня езда по напрягу приравневается к чистке зубов
в том то и дело, что я люблю водить, и именно за рулем не чувствовала себя беременной тетенькой бегемотихой. но нонче стало неуютно за рулем... а тут еще мама кричит "тебе уже нельзя водить"... хм... а не водить как?)))


далеко ездили?
не, км 35-40 от минска. по слуцкому.


+1, я ездила до самых родов. но никакиго дискомфорта не испытывала. Более того, сбоку не могла сидеть, меня трясло и укачивало, а за рулем все ОК
во! точняк! я и забыла, что меня же укачивает везде, акромя руля. так что буду ездить, не заморачивться... спасибо.
 

Лапа

Well-known member
Сколько потенциально НАСТОЯЩИХ врачей остались за бортом из-за слабого знания синтаксиса и пунктуации((
вот я например:))) хотя видимо так оно к лучшему:) Пока не попала первый раз в предродовую, думала, как романтична работа акушера-гинеколога в родзале - принимать младенцев на свет. После первых родов подумала, как ужасна их работа, целый день вопли, необходимость бегать за рожающей мамочкой, которой уже ходить нельзя, ну и в том же духе. Мне реально стало их жаль за атмосферу, в которой приходится вариться целую смену, потому как мне бы в таких условиях было бы морально тяжело или реально пришлось бы стать жутко циничной

мне не очень скоро, но вот снилась моя ляля вчера.
мне моя первая дочка снилась, блондинкой, я не верила (ну я совсем не блондинка и была уверена в силу доминантности карих глаз и черных волос:)))))) А она выросла именно такой, какой снилась:)


а вчера мы ездили в грибы... м-м-м-м как хорошо в лесу...
а я так и не решилась, ну правда еще и грибов не было:)
 

Нисташка

щебечу по-турецки
Огогонюшки. Пару недель без интернета, а тут столько понаписано :)
Девочки, кто про токсикоз писал. Я сейчас дочитываю книгу на английском, там есть на неплохой, как мне показалось, список советов, что же делать и как кушать при токсикозе. Могу перевести и выложить тут. Кому интересно/актуально, отпишитесь, пожалуйста.
 

bober

New member
мне тоже интересно, хоть он у меня уже и закончился вроде:)))
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
А у меня ни разу токсикоза не было. В этот раз даже беременность опознала далеко не сразу, что, конечно, позор для третьей:)

Подскажите, с какой недели малину пора пить? что-то я запамятовала. Спасибо
 
Сверху