Роды дома: ждем малышей 2.

bebeshka

New member
Ashatan,здорово!Молодцы!
у нас проколы были только в полнолуние.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Я уже к родам решила готовиться. Затарилась прокладками, листьями малины, одежки перебрала и кое-что купила :) честно думала, что этот момент никогда не наступить все буду делать в схватках )))
 

Ladydi

В волшебном кружении
Peta, я не пью, много побочки у нее, а вам то и совсем не нужно, ее в основном после кесарева рекомендуют.

Солнышко 333, ого, круто, я все пить боялась чтобы не разродиться раньше срока. Но зато промежность активно маслом натираю, а жимвот вот решила буду спец маслами мазать, которые матку к родам готовят.
 

ma_ritka

New member
Девочки, подскажите мне насколько нужны/ вредны витамины и фоливая в начале беременности? Есть ли какие-то особые рекомендации для беременной кормящей мамы? А то слабею я не по дням.. (
 

bebeshka

New member
ma_ritka,любые синтетические витамины не есть хорошо для организма.фолиевая в беременность вообще бесполезна.если ее пить то до беременности.
есть натуральные витамины и бады.типа вивасан,салюс флорадикс.их можно принимать без вреда для организма,они натуральные.
 

Тане4ка

New member
В тему витаминов.
Подскажите, а с йодом как?
Побывав у эндокринолога, узнала, что у нас в еде йода почти нет и его надо пить обязательно (йодомарин). Так ли это? И есть ли БАДы с йодом?
 

Natiras

New member
Тане4ка, они всем так говорят, я задала встречный вопрос, а с чего вы взяли, что у меня его недостаток, это как-то по мне видно внешне, или анализы об этом говорят, вы даже не спросили как я питаюсь и тут же назначаете, мне ответили, не хотите не пейте.

Так что решать вам, действительно ли вам его нехватает. Есть дедовские способы: сделать йодную сетку где вены ближе всего подходят к коже: грудь, сгибы локтей, если на утро следа не осталось, йод нужен, а вот в каких количествах, должно быть может только анализ крови сказать.
И в любом случае, лучше усваиваются микроэлементы в органических соединениях, то бишь в продуктах где он есть.
 
Тане4ка,
В том, что во время беременности женщина нуждается в повышенном содержании гормонов ЩЖ, ни у кого сомнений нет, но имеет ли к этому отношение уровень потребляемого йода ?
Во время беременности в гипоталамо - гипофизарно - тиреоидной системе присходит ряд физиологических изменений, которые призваны обеспечить организм беременной женщины и плода необходимым дополнительным количеством тиреоидных гормонов [ GlinoerD.,1997].Эти же факторы ( повышение продукции хориогонического гонадотропина, повышение продукции эстрогенов и тироксинсвязывающего глобулина, формирование и функционирование фетоплацентарного комплекса) являются прямыми и косвенными стимуляторами ЩЖ беременной... Существенные сложности создает отсутствие единых представлений о нормативах для уровня гормонов, в первую очередь для fT4 , на результаты определения которого оказывают существенное влияние как эндогенные факторы, так и в существенной мере используемые методы гормонального анализа. В связи с этим широко использующийся термин «относительная гестационная гипотироксинемия» на сегодняшний день пока имеет лишь теоретическое обоснование, поскольку для этого состояния отсутствуют конкретные диагностические критерии [42].
Короче говоря, нам неизвестно, служит ли увеличение ЩЖ при беременности просто физиологическим проявлением или это патология, которую надо устранять. Пока ученые рассуждают, миллионы беременных принимают по настоянию акушеров - гинекологов препараты йода в комбинации с различными витаминами. И действительно, размеры ЩЖ при этом уменьшаются, но кто бы сказал определенно , для чего это нужно. У ЩЖ хорошо развит компенсаторный механизм, и если до беременности не было выявлено признаков гипотиреоза, она вполне может справиться с повышенной нагрузкой, а если по какой - то причине функция была снижена, то назначать надо заместительную терапию Т4 , но никак не йод. Да и зачем ломиться в открытую дверь , если во всех уважаемых и авторитетных справочниках и руководствах , даже в популярных изданиях написано, что препараты йода противопоказаны при беременности и лактации , так как они проникают через плаценту и могут привести к развитию зоба и гипотиреоза у новорожденного. Кроме того, йод накапливается в молочных железах в 10 раз более активно, чем в ЩЖ и противопоказан при грудном вскармливании по той же причине
Взято здесь http://sayanusd.narod.ru/r8.htm
 

Natiras

New member
Тем более, уж если употреблять то через продукты никак не химию, если недостаток организм возьмет сам.
 

Ata

Богиня безумия
Тане4ка, более того, при проверке йодной сеточкой нередко оказывается, что на йод вообще аллергическая реакция - когда смазанное место краснеет, чешется и т.д. В общем, в любом случае, лучше сначала проверить, а потом уже думать, надо ли что-либо принимать.
 

Glowworm

New member
а я читала, что проверка йодной сеточкой - это полная бредятина не имеющая к содержанию йода в организме никакого отношения...

но это я так. может почитать что еще...

сама я ни сетки не рисовала, ни йод не пила :)
 

Ladydi

В волшебном кружении
В тему витаминов.
Подскажите, а с йодом как?
Побывав у эндокринолога, узнала, что у нас в еде йода почти нет и его надо пить обязательно (йодомарин). Так ли это? И есть ли БАДы с йодом?
Я йодомарин не пила ни в одну Б, и эндокринолог, которого я 15 лет знаю и доверяю, как раз сказал, что в еде у нас его достаточно.
 

Pat

Miracle ;)
Девочки, а мы родились вчера ночью!! (просто в темке Роды дома надо открывать новую часть, а я не умею, а разбираться времени нет, так пишу здесь). Роды удивительно легкие и быстрые, даже и рассказ писать не из чего ))) Утром отошли воды, схватки начались около 11-ти вечера, а в 2.30 ночи маленькая была уже на руках ))


kirochka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!
только я не поняла... воды утром отошли, а схватки вечером?
без вод целый день схваток не было?... удивительно...

Тоже про воды интересно!
Просто у меня воды отошли в 5 утра с началом схваток. А схватки прекратились через 2 часа к 7 утра. Потом еще до 10 просидели в приемной роддома, нас не оформляли. А родила в 12, точней меня родили окситоцином, т.к. раскрытия не было и схваток тоже. И безводный период получился около 6-7 часов. А теперь нам диагностировали гипоксию и небольшие проблемы из-за нее.
Хотя врачи все говорили и сама знаю, что такой безводный период в 6 часов нормальный.
Хочу понять откуда гипоксия? А я сидела в приемной с закончившимися схватками ждала оформления с полным чувством безопасности.

А тут такой длинный безводный.
Может гипоксия у нас оттого, что схваток у меня не было 3 часа?
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Pat, продублируй ссылку на капы которую ты давала... ее почему-то не видно теперь....

девочки, кто видел в минске в продаже помогите найти плиз!

нагрянули монстры, хочу девайс срочно!
 
Сверху