Роды дома: ждем малышей 2.

Maslinka

Active member
Glowworm, Света!!! Волнительно как - финишная прямая у тебя!!! Нервишки не шалят?

Я последние 2 недели до родов всегда как на иголках, вся на нервах, даже иногда приходится пить успокоительное.

Хочу спросить у тебя, как у опытной. Прочитала на днях в одном источнике, что Б. категорически нельзя делать упражнения с подтягиванием колен к животу. Блин, а я делаю!!!. Два упр.- лёжа на боку - 1) подтягиваю одно колено к животу и потом выпрямляю его с небольшим махом назад 2) лежа на боку два колена вместе подтягиваю к себе и выпрямляю и 3) в позе на четвереньках - правое колено сгибаю и подтягиваю к левой руке и выпрямляю, потом левое колено к правой руке и выпрямляю, и так попеременно.
Чувствую себя нормально при делании этих упражнений и после нормально. Что ты думаешь по этому поводу??? Спасибо!!!
Если ещё кто-то в курсе, дайте совет, плиз!!!
 

Glowworm

New member
Нервишки не шалят?
не шалят.

Тонус ночной извел только. Сегодня как судороги по ощущениям было всю ночь!

Хочу спросить у тебя, как у опытной. Прочитала на днях в одном источнике, что Б. категорически нельзя делать упражнения с подтягиванием колен к животу.
бред сивой кобылы:)

скажу по секрету, беременным можно все. И в планке стоять тоже :))) и отжиматься :))) и приседать с весами небольшими до 5-7 кг.

но лучше прямых нагрузок на пресс избегать. Косвенно пресс полезно напрягать.
И никаких резких движений не надо. Что такое у тебя махи я не знаю.. Я что-то не могу точно представить твои упражнения...
 

Maslinka

Active member
Glowworm, махи у меня - это небольшое отведение ноги назад (за спину), сильно не отвожу, только чуть-чуть :)
 

Glowworm

New member
в позе на четвереньках - правое колено сгибаю и подтягиваю к левой руке и выпрямляю, потом левое колено к правой руке и выпрямляю, и так попеременно.
это точно можно и полезно

махи у меня - это небольшое отведение ноги назад (за спину), сильно не отвожу, только чуть-чуть
мах - это когда машут с ускорением.
Отводи назад на столько на сколько тебе комфортно. Можно.

Беременные и в мостике стоят. Подготовленные.
 

Снисхождение

Вдохновения
Сейчас я вам свой живот покажу :)
Это 26 недель. Хороший уже такой столик :) в 40 можно уже будет на всю семью сервировать.
show-image.php
[/URL][/IMG]
 

Samum

Эгрегор
Снисхождение, как подушечка, на настоящий вообще не похоже.
 

Снисхождение

Вдохновения
Точно, как будто мячик спрятала под майкой. А в 40 будет, как-будто дыню-торпеду проглотила. И так каждый раз. Я уже смеюсь, что эрго-рюкзак до родов надо начинать носить, буду в него пузо укладывать
 

checheck

Active member
Снисхождение, и правда удивительный.)
У меня в 23 с половиной на фоне общего тела так сказать можно еще втянуть как будто просто толстая :) А в куртке вообще не заметно.
 

Irys

Отличница
Снисхождение, здоровский какой животик! ) Вы вероятно очень худенькая? На меня в беременность вот сразу налипает по всему периметру :)
 
Снисхождение, необычный какой животик.
Я может путаю, это не вы как-то писали про диастаз у себя?
 

Пингвин

New member
Снисхождение, ничего себе!! никогда такой не видела животик, и правда очень необычный)
 

Снисхождение

Вдохновения
Вы вероятно очень худенькая?
да не так, чтобы очень.
раньше, до первого ребенка была очень худой, потом по чуть-чуть толстела
после 4 ре дошла до 48 размера при росте 173
в эту - пятую - начала с 46 размера и пока сильно не прибавила, т.к. к обычной нагрузке (а в деревне ее будь здоров :)) ) прибавилась гимнастика и эллипс.



это не вы как-то писали про диастаз у себя?
да, он у меня здоровенный.
Я вот смотрю по своим подругам, у них дети лежат как-то внутри, а у меня как бы снаружи. А последний деть был 4200, я думала у меня живот лопнет, так кожа натянута была.
 

green

New member
Снисхождение, Наташа, а покажи, какой ты купила эллипсоид. Как впечатления?
 

Снисхождение

Вдохновения
b41bf46e938d1e11c76f4dcb8d1a9c6a.jpg


Я очень не хотела с сиденьем, но других хороших не было. Оказывается для меня сейчас оно пригодилось, можно часть пробежать, часть просидеть крутя педали.
Он добротный, массивный, стоил 4 млн с чем-то, покупала в магазине "товары из англии", у них сайт есть, посмотри. Называется роджер блэк сильвер.
http://hlamanet.by/index.php?route=product/product&path=1_12_17&product_id=93
У моей подруги муж купил там сайкл. Хотел его за 8 млн покупать, а в этом магазине он 4 стоил....

Как впечатления?
муж его хорошо скрутил, смазал и он не скрипит. Хотя в эллипсах народ в основном на скрип жалуется.
 
Сверху