Роды дома: ждем малышей 2.

BabuschkinHaus

Well-known member
Мне просто мечталось в эту беременность не больше 15 набрать... Так тяжело потом их сбрасывать , что караул.
Как я тебя понимаю). После третьих родов я вышла из РД такой красоткой в 49 кг подтянутой, что муж ахнул и комплиментами забросал))). Практически ничего не набрала себе, даже, наверное, скинула 1-2 кг своего веса. В четвертую беременность я думала, что уже стрелянный воробей и все про себя знаю))), поэтому только от меня зависит мое тело и опять ничего не наберу - я ж правильно и здорОво питаюсь, люблю побегать. Но не тут то было, мой четвертый любимчик Ванечка решил, что мужику нужно мясо в диких количествах и хлеб или булки. Вот реально это желание было выше моего разума))))), тело просто отказывалось подчиняться мозгу и пользе всю беременность. Почти +20 к родам. Сейчас 58,5 кг и уже 49 и даже добеременные 52 не хочу. Но чувствовать сейчас стала (недавно ГВ свернула), что 2-3 кг лишние. Если и вправду лишние, уйдут за ненадобностью, т.к. абы што в рот не сую, хоть и ем все, что хочу). Я как-то поверила своему телу, что оно лучше меня знает, что именно ему нужно, Ванечка научил)))).
 

Glowworm

New member
BabuschkinHaus, здорово. А у меня все опыты похожие сильно... Первая беременность только самая нетяжёлая была.. Вышлаиз роддома +2 кг всего..

А вот после вторых и третьих родов было по 20 кг лишнего веса. И он сам не уходил.
 

Glowworm

New member
Наташа, как твоё самочувствие?

У меня какое-то сонное состояние постоянно... Очень хочу спать днём. Прямо глаза болят.

И ещё отдышка появилась. Запыхиваюсь.
 

Снисхождение

Вдохновения
И ещё отдышка появилась. Запыхиваюсь.
У меня всю прошлую беременность эта отдышка была. И слабость, и усталость. А как у тебя гемоглобин? У меня упал к 29 почти до 90, это бы еще ничего - нижний предел так сказать, но сывороточное железо и трансферин с ферритином были не красивые, поэтому пила железо и так как срок поджимал, а органическое долго поднимает, так аптечное пришлось пить. В польке только гемоглобин меряют, можно в синлабе только три этих показателя выборочно сделать, стоит недорого.



Наташа, как твоё самочувствие?
сахар в норме, постоянно контролирую. Но токсикоз..... это жесть, хочется лежать тряпочкой, чтобы никто не трогал. И кухня с ее запахами....Бедный мой муж, я в прошлый раз ползала как муха по дому :))) и в этот раз ему видать тоже будет "не сахар" - с работы приезжает идет по хозяйству управляться, а потом домой - на кухню... ниче, и это пройдет.....))))

Света, а ты с НП собираешься рожать?
 

Glowworm

New member
Да. Я с н уже вчера связалась))) просто она уезжает сейчас на месяц, хочу ей показаться для динамики последующей уже сейчас.

Пока мой гемоглобин был нормальный... Но когда это было?))) в 11 недель :)))

Вот до 5 августа мне нужно сдать анализ крови там и узнаю.

Ранее у меня всегда был в районе 95-105 во второй половине беременности. Железо не пила. Мне от него плохо очень.

Очень сочувствую тебе с твоим токсом..... Ужас конечно... С хозяйством непросто.... Я сейчас без токса и хозяйства не в состоянии ничего... Спать хочу и все тут. Благо мама из штатов в среду прилетает. И детей немного в августе присмотрит. Я постараюсь отдохнуть хорошенько перед стартом школьного сезона, мать его за ногу.
 

Снисхождение

Вдохновения

Glowworm

New member

Glowworm

New member
Снисхождение, скажу я тебе... не так уж и тарюсь я там)))) ценник сейчас какой-то негуманный совсем) Мама вот сейчас приедет, так я почти ничего не купила... лак для ногтей, да кеды конверс :) Но если что приспичит, то да... можно.

сейчас вот с Димой смотались в Вильнюс и я там оторвалась в бенетоне и HM. Отвела душеньку :)
 

Glowworm

New member
Снисхождение, оно то да. Но вот с обувью я завязала. У меня дома склад баксов на 500 . Продать я это не могу(
 
О

Олика.

Guest
Девочки, привет, я к вам, в беременную тусовку, ждем четвертого.
 

Glowworm

New member
Олика, привет. Круто :) нас уже целая небольшая компашка за четвертым :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
BabuschkinHaus, здорово. А у меня все опыты похожие сильно... Первая беременность только самая нетяжёлая была.. Вышлаиз роддома +2 кг всего..

А вот после вторых и третьих родов было по 20 кг лишнего веса. И он сам не уходил.

У меня так же (. Каждая бенеменность плюс 18 -20 кг. Во время кормления ооочень тяжело уходят. Плюс ко всему, все лишнин кг сосредоточены на пятой точке. Вобщем ((
 
О

Олика.

Guest
shannelka, у меня там же))) я прикалываюсь, что у меня все транзитом до попы идет и только там паркуется))).

Мой рост 160 см и нормальный вес 50 кг, и вот мой опыт.
С первым набрала 7 кг и в течении недели после родов весила опять 50 кг, дите родилось 3100, грудью не кормила; со второй набрала 9 кг и после родов весила 52, дитенок был 3000 кг, сбросила за пару месяцев до своей нормы в 50 кг, кормила грудью до 2 лет и 3 месяцев; с третьей набрала 12 кг и после родов была 56 кг, дите было 2900, скинула полностью только через полтора года, а так три кило гоняла туда-сюда, а три так и не получалось пока не закончила кормить в 1 год и 9 месяцев.

Вообщем, что-то мама все толще, а дети все худее))) В этот раз у меня в начале беременности был дикий жор, иначе это не назвать и надо взвеситься сколько я сейчас вешу.
 

Glowworm

New member
Ой а я уже пирожок какой-то... Ей богу.

Я вот себя фоткаю иногда. Сегодняшний размерчик. 24 ровно недельки.

7511644.jpg
 
Последнее редактирование:

Пингвин

New member
здравствуйте, девушки..) я вот решила вылезти на свет божий, познакомиться) Перечитывала тему роды дома всю прямо, все лица уже как родные... Спасибо всем, кто отписывался, это очень полезная и ценная информация.
У меня сейчас 32 недели. Первая беременность. Я как-то во втором триместре про роды зачитывалась с удовольствием, а теперь вот, чем ближе к делу, тем яснее понимаю, что таки мандражирую))
Выбор домашних родов пугает в первую очередь последующим судом и состоянием неопределенности, пока это все решится. И истории про поликлиники, вызывающие социальных работников - немного не вдохновляют.
По иронии вещей я работаю педагогом-психологом в детском саду, и вынуждена была посещать семьи, где дети считаются в социально опасном положении и объяснять там родителям, что дети - не трава, и им необходима еда, общение и прочие несложные вещи.
ну, словом, здравствуйте.. )

Glowworm, Светлана, вы на всех фото потрясающе выглядите))! Там, где ругаете лишний вес или слишком большой живот перед родами... - особенно потрясающе, ейбогу)
 

Снисхождение

Вдохновения
Glowworm,не трави душу своими пирожками ))) у меня живот такой же как у тебя (((((((((( ну уж в этот раз я от него избавлюсь! надеюсь


чем ближе к делу, тем яснее понимаю, что таки мандражирую))
Здравствуйте. Вот как-то вспомнилось - я когда четвертого рожала, не могла понять - в родах я или нет, а тут начали воды подтекать - так у меня так ноги застряслись...))))) до сих пор с себя улыбаюсь )))
 
Сверху