роды дома

Mahima

переименовалась:)
Здравствуйте все. Очень хочу найти тех, кто рожал дома.Спасибо. :)
 

Orion

Созвездие
нуу.. роды дома и роды в воду это мягко говоря не одно и то же :)
 

Mashun

New member
Ага :0) Но эта девочка рожала в воду и дома.
А вот в больнице возможны роды в воду? Интересно, есть ли у нас такое оборудование, и как используется, разрешается ли женщине самой выбирать пребывание в воде, и пр.?
 
L

LidO'k

Guest
Есть в каком то роддоме специальная ванная, кажется в 7 или в областном (не помню).
НО нет акушеров которые согласились бы принимать в вроду, вот поэтому она и простаивает....
Это мне знакомая врач рассказывала...
 

Layka

Moderator
Вроде как оборудование (т.е. ванна специальная) есть в областном. Но по иронии судьбы к сожалению у нас не имеют права принимать роды иначе как "всухую", в роддоме и токма в горизонтальном положении... вот так... Хотя многие врачи и могли бы, и "за"...

Это запрещено.
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
Вроде как оборудование (т.е. ванна специальная) есть в областном. Но по иронии судьбы к сожалению у нас не имеют права принимать роды иначе как "всухую", в роддоме и токма в горизонтальном положении... вот так... Хотя многие врачи и могли бы, и "за"...

Это запрещено.
Че-то я не понимаю, что значит "не умеют"? :D Это не что-то особенное. Вода используется для смягчения процесса схваток, потуг. А младенец выходит точно также :D :D Другое дело, что привычка - вторая натура :D роды в ванну больше напоминают вертикальные. Акушеру нужно конечно постараться, попринимать позы всякие - не так ему удобно , как ежели роженица на столе лежит. :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
ой..там было написано" не имеют"...сорри..но раньше про " не умеют" тоже как-то было. А зачем тогда ванна, если нельзя ею пользоваться? Это ж классно, залезть в теплую водичку в схватках. Мягче все это, да и роды мягче проходят. Это ж так просто. :D
 

Orion

Созвездие
так, народ, а вы не путаете роды в воду и использование воды для облегчения схваток? это разные вещи.. и на сколько я знаю в схватках можно сидеть в этой ванне, а рожать туда нельзя.. это экстрим который может и не очень удачно закончиться..
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
так, народ, а вы не путаете роды в воду и использование воды для облегчения схваток? это разные вещи.. и на сколько я знаю в схватках можно сидеть в этой ванне, а рожать туда нельзя.. это экстрим который может и не очень удачно закончиться..
а в чем экстрим?
 

Layka

Moderator
Orion написал(а):
так, народ, а вы не путаете роды в воду и использование воды для облегчения схваток? это разные вещи.. и на сколько я знаю в схватках можно сидеть в этой ванне, а рожать туда нельзя.. это экстрим который может и не очень удачно закончиться..

Да нет, всё верно - там специальная ванна для родов в воду...
 

Nastya

New member
Я почти весь период схваток просидела под душем (в роддоме),правда под рукой у меня муж был,который менял мокрые рубашки на сухие,и помогал зайти-выйти (т.к. ходить я не могла вообще во время схватки.Но вода очень хорошо снимала хоть часть боли!
 

Mahima

переименовалась:)
Недавно в одном из номеров влиятельного (качественного) научного медицинского журнала «Pediatrics» новозеландскими врачами были описаны четыре случая, когда роды в воду едва не закончились трагедией. Впрочем, в комментариях к этой статье известный ученый доктор из Лондона Рут Гилберт отмечает, что статистика смертности при водных родах близка к той, что регистрируется при традиционных родах, однако достоверных данных о несмертельных осложнениях для сравнения преимущества и недостатка обоих методов пока не существует. А значит, говорить о внедрении метода в общую практику еще рано... Больше того, в ряде стран, в том числе и некоторых графствах Англии, местные власти после смерти нескольких новорожденных все–таки запретили роды в воде.

http://www.nnews.ru/2003/9/22/health/748.php3
 

Orion

Созвездие
вот, сама спросила, сама же и ответ нашла :)
то что я читала там по-моему было про то что ребенок наглотавшись и надышавшись водой в лучшем случае приобретет пневмонию..
 

Mahima

переименовалась:)
:D :D Там же речь шла о том, что смертность при обоих методиках примерно равна. :D Не заметила? :D
Я вообще не считаю, что необходимо сидеть в воде и рожать непременно в воду. Но и не считаю, что есть основания говорить о большей опасности родов в воду. С обоих сторон недостаточно исследований и информации. Хотя вот только что нашла что-то большое и умное. Правда не знаю, в чью пользу. Прочитаю, расскажу :D :D
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
:D :D Там же речь шла о том, что смертность при обоих методиках примерно равна. :D Не заметила? :D
заметила, но суть в том, что зачем вводить метод который не превосходит своими плюсами предыдущий :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина написал(а):
:D :D Там же речь шла о том, что смертность при обоих методиках примерно равна. :D Не заметила? :D
заметила, но суть в том, что зачем вводить метод который не превосходит своими плюсами предыдущий :)

Это точно. Но вопрос не в этом, а в возможности ВЫБОРА. Есть люди, которые лезут в воду? пусть склад ума, пусть еще что-то их толкает. Ну и пусть у них будет эта возможность. Может быть именно им она и поможет. И пусть им в этом помогут врачи, если хотят, чтобы все было наилучшим образом.А так во многом неприятие со стороны официальной медицины толкает таких женщин на роды дома в ванне. Разве не так?
 

Orion

Созвездие
выбор это конечно хорошо, но вот только это там у них смертность одинаковая, а у нас по причине того что врачи просто не умеют принимать такие роды, наверняка смертность будет выше.. и вообще капризы обычно на пользу людям не идут :)
 
Сверху