Роды с мужем

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А курсы это прикол. На первом занятии нам объяснили что если неправильно дышать-ребенок дебилом будет, а чтоб узнать как правильно дышать, приходите на второе занятие :twisted:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У нас тоже была половинчатая договоренность. Он вообще не собирался, обменку подписали, чтобы у меня просто отдельная предродовая была в 2-ке. А потом прошел весь путь от начала до перерезания пуповины и ношения дочи на руках, пока я два часа отходила.
Теперь он очень рад и горд, что родил :lol: .
Про справки уже все написали :p .
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Оля-ля написал(а):
У нас тоже была половинчатая договоренность. Он вообще не собирался, обменку подписали, чтобы у меня просто отдельная предродовая была в 2-ке .

и у нас с этого разговор начинался, посмотрим чем закончится :wink:
 

Rogdana

New member
Спасибо всем за ответы! :) Очень поддержали.
Все столько положительного рассказывают, что становится интересно: это просто все мужья такие психически-стойкие попались, или это действительно не настолько страшное зрелище, чтобы от него у мужа "крыша поехала"...?
 

Кия

Active member
Rogdana,
да, я думаю что байки, о беспрестано падающих в обморок мужчинах, несколько надуманы.. Что СТРАШНОГО он увидит? мучающуюся женщину?
 
Девушки - ничего страшного в родах нет. Просто многие мужья думают, что роды - это не их дело. И правильно делают. Поддержка вам будет нужна не во время родов, а после них.
 

Mahima

переименовалась:)
Rogdana написал(а):
Спасибо всем за ответы! :) Очень поддержали.
Все столько положительного рассказывают, что становится интересно: это просто все мужья такие психически-стойкие попались, или это действительно не настолько страшное зрелище, чтобы от него у мужа "крыша поехала"...?

а что в родах страшного? :shock: Не страшнее многих других зрелищ..Главное - это понимание и правильное отношение...А эти все нюни типа "кровь-послед-крики-стоны" - нелепо как-то..можно подумать это то же самое, что наблюдать за хождением в туалет по-большому (что в приницпе тоже вполне естесственно :wink: )..Тем более, что вовсе необязательно стоять прямо ТАМ и смотреть прямо ТУДА. :wink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катерина написал(а):
Rogdana написал(а):
или это действительно не настолько страшное зрелище, чтобы от него у мужа "крыша поехала"...?
а что в родах страшного? :shock: Тем более, что вовсе необязательно стоять прямо ТАМ и смотреть прямо ТУДА. :wink:

Как я поняла по рассказам про партнерские роды "туда" никто и не смотрит. Даже если в больнице муж изъявит желание пойти в родзал, то стоит у изголовья.
 

Mahima

переименовалась:)
А вот и "страшные" роды :mrgreen: http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html . Цитата оттуда :"Внимание! Если фотографии, подробно и откровенно показывающие весь процесс родов могут вызвать у Вас негативные эмоции или быть Вам не приятны, перейдите на главную страницу сайта и выберите другой раздел." :mrgreen: :mrgreen:

На самом деле да - в роддоме ТУДА смотрит только врач. Зачастую между прочим тоже мужчина :mrgreen: Честно говоря, лично я не вижу смысла папе столь близко пытаться рассмотреть процесс :mrgreen: .Главное - он рядом, он увидит малыша и потрогает его ПЕРВЫМ! :D Хотя...опять же каждому свое :wink:
 

Кия

Active member
Lenka,
потомучто.. в ногах тусуется человека 3 из мед.персонала.. а папочке даже места нет, посему..стоит и голову маме поддерживает...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Разговаривала с врачем в роддоме, от него был такой перегар :shock: И впрямь наверное тяжело мужчине постоянно такое смотреть :mrgreen:
Кия, и че эти 3 человека делают?
 

Катрин

New member
Катерина, ну фото конечно не из самых приятных, но мне почемуто казалось, что все выглядит похуже :roll: :roll: :roll:
 

Ромашка

New member
если учесть ,что эта книжка издана для детей (немецких),то можно сделать вывод,что немецкие дети хорошо осведомленны о тонкостях процесса - от начала до конца. :)
 
Сверху