Роды с мужем

Кия

Active member
Lenka,
состояние "под наркозом", как и отходить от него мне очень понравилось... :lol: :lol: :lol: , сразу студенческие годы вспомнились :wink:
 

Strelka

New member
Насчет того, что животные уединяются при родах... ИМХО - дикие животные так поступают потому, что существует вероятность, что отец или любой хищник, оказавшийся поблизости, запросто может съесть детенышей. Но домашние животные ведут себя иначе. Очень многие затягивают как могут процесс родов - ждут, когда придут хозяева. Рядом с человеком они чувствуют себя спокойнее. Возможно, помощь хозяина и не понадобится, но одно его присутствие успокаивает, снимает напряжение. Ласковый голос, поглаживание и вообще - внимание любимого существа как таковое очень важно при родах. Это животные - что уж говорить про человека :)
 

Ромашка

New member
Катя_Катина, у меня просто размышления на тему:) Я с мужем не рожала.:)
ПРостите,но рожает не муж,он как раз в роли созерцателя , в роли сочувствующего вам в этом процессе. Кстати,абсолютно согласна,что это не цирк,чтоб смотреть,тут РОЖАТЬ надо.
А по поводу оценки мужей после совместного процесса... так ,скажите,кто из здравомыслящих и любящих мужчин скажет вам прямо ,что у него - негативные эмоции остались?? Скорее,наоборот,чтобы поддержать свою любимую ,муж будет стараться всем своим существом доказать обратное,что все хорошо,замечательно,всё красиво,эстетично и т.д. А женщины,соответственно,хотят видеть в глазах любимого - любовь,нежность, сочувствие...а не брезгливость. Они и видят то,что хотели бы увидеть.
Еще раз повторюсь, это моя точка зрения. Надеюсь,у нас свобода слова?
:D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мой скажет прямо :wink: , так что если спужаетса напишу :lol: А вообще уже много обсуждали роль мужа на родах. Он не созерцатель, а помощник :!:
 

NASNA

New member
А мой сразу сказал, что ему будет неприятно, и если я ненастаиваю то он небудет присутствовать. Но в дородовое сомной пойдёт, для поддержки.
 

Sweet mama

New member
А по поводу оценки мужей после совместного процесса... так ,скажите,кто из здравомыслящих и любящих мужчин скажет вам прямо ,что у него - негативные эмоции остались??
НИКТО! :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, у нас свобода слова - верно. Но тут (в обсуждении этой темы) принимают участие две стороны, у которых разная степень причастности к процессу. На примере. Есть две группы людей. Одни ели пирожные, а вторые - нет. Но и те и другие обсуждают вкус этих пирожных. КТО будет компетентен в этом вопросе??? То-то.

Мой муж человек прямой и откровенный. И если бы ему не понравилось, он бы сказал. Он вначале тоже боялся. И пошел со мной только потому, что я настояла. И благодарен мне за это. И если мы все-таки решим рожать третьего, то однозначно делать это будем вместе.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катя_Катина, а вы 2 раза вместе рожали или последний и где?
 

Катя_Катина

Well-known member
Lenka, старшая дочь у меня от предыдущего брака. С ее отцом у нас были сложные отношения... А сына мы рожали вместе с мужем в двойке (см. начало этого топика).
 

Glowworm

New member
Я в своей жизни не слышала :idea: НИ ОДНОГО :idea: отрицательного отзыва рожавших вместе пар :!: Все в полном восторге :D и не представляют КАК можно осмысленно отказаться рожать своего ребенка вместе с женой :? .
Все отрицательные предположения по вопросу совместных родов высказывают те, кто вместе не рожал, и соответственно, понятия не имеют ЧТО такое РОЖАТЬ ВМЕСТЕ. К чему бессмысленные споры? :roll:
Это словами описать невозможно. Через это надо пройти.

А мой муж смотрел ТУДА :shock: , когда головка показалась :D , он смотрел, а я спрашивала ЧТО ТАМ :shock: , т.к. слабо могла ЭТО представить? Я своему мужу завидую :lol:
 

Sweet mama

New member
На примере. Есть две группы людей. Одни ели пирожные, а вторые - нет. Но и те и другие обсуждают вкус этих пирожных. КТО будет компетентен в этом вопросе??? То-то.
Пример не совсем убедительный. Так можно сравнить и группу наркоманов с теми, кто ни разу не пробовал наркотики.
 

Ромашка

New member
Народ! :D Честное слово, уже не вижу смысла в этих дебатах. Каждому - своё,как говорится :D Кто хочет - рожает С мужем,соответственно,кто хочет - БЕЗ мужа. И все дела. :D
 

Mahima

переименовалась:)
Angel написал(а):
Ромашка, и я с Вами согласна. Выглядит жутко, и нечего смотреть ему, как я мучаюсь, пускай останется загадка во мне.

Юлия Л., Вы пишете, что человечек родился. В этом, конечно, противного ничего нет. Но выглядит, согласитесь, отвратительно. Даже мне, посмотрев такие фото, поплохело, чуть не подавилась. А что ж о мужчине говорить?

если уж вам самой жутко и противно, то что ж вы можете мужу-то предлагать? :roll: конечно только сидеть дома на телефоне :wink:

С мужем или без мужа, но : роды - это НЕ жутко, НЕ противно, НЕ мука. Это - радость. Это - событие. Это - вечность.
 

Mahima

переименовалась:)
Блин...а у моего было ЛЮБОПЫТСТВО :D О брезгливости речи не шло и не идет. И главный показатель того, что все прошло отлично - это его СОБСТВЕННОЕ желание рожать второго вместе :D


ПС. Брезгливость - это вообще странное слово применительно к родам...А малыш вообще-то тоже страшеннький такой, весь неведомо в чем вымазан, отечный, синюшный, сморщенный....фуууу! :mrgreen: не трогать, пока не помоют!!!! :mrgreen: :mrgreen:

ППС.Спросила еще раз мужа насчет негативных воспоминаний. Сначала не понял. :D Потом посмеялся. А потом сказал, что не ханжа он.. :roll:
 

Катрин

New member
Моя подруга детский врач, и муж ее тоже. скоро ей рожать. спрашиваю : "С мужем пойдешь?", а она мне: "Нееее, ты че, мы уже все это 100 раз видели. Ни он не горит желанием идти туда, ни я не хочу. Сама лучше как-нибудь"
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катя_Катина написал(а):
тапочки, флю, справка от инфекциониста и от терапевта

справка от инфекциониста обязательна :?: Девченки писали что только терапевт и флю :roll: Да я никогда такого врача и не видела "инфекционист"
 

Катя_Катина

Well-known member
Lenka, в двойке - обязательно. Инфекционист есть в любой поликлинике... Прием по живой очереди.
 

Candle

New member
да-да, есть такой врач
когда мы планировали беременность, я прочитала, что нужно сделать прививку от краснухи тем, кто ею не болел в дестве.
пошла в свою поликлинику, а там молоденький такой инфекционист, от краснухи меня отговорил, зато у них в то время какие-то другие прививки делали, мне вовсе ненужные, внутримышечно, все предлагал. но мне не захотелось.
 
Сверху