Роды с мужем

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я своему даже такую книжку показывать не буду, хватит мы с ним большую мед энциклопедию полистали, видели бы это бледное лицо :mrgreen:
 

Кия

Active member
Lenka,
у меня был еще помощник акушерки :?: , а потом анестезиолог..места для любопытствующего будущего папы реально не было..
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Анастезиолог я так понимаю, это чтоб зашивать под нарозом, кстати под общим? Мне просто никогда не делали и я не знаю какое это состояние под наркозом и как от него отходят.
 

Candle

New member
Катерина, ой! такие фото не только моего мужа, но и меня напугали :( зря я туда полезла
книжка для немчиков получше будет
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мой муж теперь бы еще пошел:). Проснулась в нем жажда крови и зрелищ:).
 

Mahima

переименовалась:)
Я о том и говорю, что совершенно незачем папе смотреть все тонкости процесса. :mrgreen:
Но вот в книжке М.Одена "Возрожденные роды" тоже есть фотографии. Очень правильно , что черно-белые, и не такие крупные планы.Но есть! А все эти "фу" и "ужас" - зачем ? Что естесственно, то не безобразно, ИМХО. Хотя тут, как с болью - порог восприятия у каждого свой...
 

Юлия Л.

New member
А мне не противно смотреть фото было. Человечек родился - что может быть противного? И не столько уж там кровищи.

Но папа все равно, конечно, в изголовье стоять должен и не видеть всех подробностей. Мужчины, они тайну любят в женщине. :mrgreen:

Я ,кстати, у своего мужа так и не спросила - что ему видно было... :D :?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А я как-то к себе это приложить не могу, мне кажется там все такое мааленькое, как он вылезет не знаю :roll:
 

v.tat

New member
У меня муж первые роды с камерой стоял, ему там мало что видно было, а во вторых подошёл пуповину отрезать, никаких ужасов не заметил. Он говорит, что воображение плохое, поэтому и не страшно. А вообще к самому процессу и не пустят, дело мужа - стоять в изголовье и поддерживать (и морально , а иногда и физически) жену.
 

Ромашка

New member
это ,конечно,моя субъективная точка зрения,но я думаю,что муж не хуже прочувствует рождение своего ребенка ,не видя этого самого процесса, ведь издревно женщина (впрочем как и кошка) старались уединиться в этот момент даже там,где это не так просто.
Повторюсь,дело хозяйское, но если мужчина видит тайну рождения,у него по разному это откладывается в подсознаниеии - ведь в этот момент женщина выглядит не лучшим образом ,да и потом роды - это РАБОТА. И с ней вполне возможно справится самой. Может все-таки пусть таинство рождения останется для мужа таинством?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ромашка написал(а):
ведь в этот момент женщина выглядит не лучшим образом

:shock: :?
ну вот этого стесняться уж точно не стоит :!: В жизни всякое случается, может когда какая операция приключиться и придеться за лежачим больным поухаживать, так что потом любовь пройдет и желание пропадет? Пока из всех кто рожал с мужем не одного подобного отзыва, все довольны :) и с желанием впорядке :) остальное мифы :wink:
 

Ромашка

New member
Lenka, это разные вещи -быть лежачим больным(ттт) и рожать:) вообще-то моя мысль касалась не только мужского желания - основная мысль в том,что не всё следует демонстрировать .... зачем? зачем разрушать мифы?:) зачем проверять на прочность нежную и ранимую душу мужчин? :) и что странно - почему ни одного подобного отзыва? :shock: ну значит я одинока в своем суждении - это не важно. Ведь это только МОЁ суждение. 8)
 

Angel

с Ангелочками :)
Ромашка, и я с Вами согласна. Выглядит жутко, и нечего смотреть ему, как я мучаюсь, пускай останется загадка во мне.

Юлия Л., Вы пишете, что человечек родился. В этом, конечно, противного ничего нет. Но выглядит, согласитесь, отвратительно. Даже мне, посмотрев такие фото, поплохело, чуть не подавилась. А что ж о мужчине говорить?
 

Катя_Катина

Well-known member
Кстати, еще раз спрашивала у мужа про наши роды. И еще раз сказал - что ВСЕ КРУТО. Что может быть нехорошо только тому, кто туда "смотреть" идет, А там не цирк, чтобы смотреть, там РОЖАТЬ надо... Тут уж не до тонкостей - тут процесс.
Не знаю ни одного негативного отзыва от тех, кто рожал вместе. НЕ СЛЫШАЛА.
 
Сверху