Роды с мужем

Candle

New member
сказал: а вы что, в дет.садике работаете? тогда вероятность у вас заразиться краснухой ничтожна - такая же, как и туберкулезом, например.
не знаю, куда делается эта прививка, но ему хотелось другую внутримышечно, а я постеснялась
 

Orion

Созвездие
Paragon, странно.. как раз в садике краснухой заразиться и не проблема по-моему.. это не туберкулез..
 

Candle

New member
да, точно, он сказал, что шансы встретить больного ребенка на улице и заразится от него, ничтожны.
не знаю, может, у них вакцины не было на тот момент, или надо было выполнять план по другой вакцинации
но теперь у нас в поликлинике везде (!) висят объявления, что всем, особенно планирующим детей, необходимо сделать прививку от краснухи.
кстати, настаивать на этой прививке я не стала еще и потому, что после нее нельзя беременнеть 6 мес., а это был для меня очень долгий срок.
 

Strelka

New member
Вот, вычитала :):

Несомненно, снятию стресса и правильным родам более всего способствует присутствие помощника, которому женщина полностью доверяет. Клаус и Кеннелл сообщают о том, что, проведя исследование нескольких сотен родов, они пришли к выводу, что присутствие такого помощника сокращает время периода схваток, по крайней мере, на треть.
Если муж не может присутствовать при родах, то рядом с рожающей должен быть кто-то другой - эмоционально близкий человек, будь то мать, невестка или подруга.
 

Candle

New member
вот - вот, согласна на все 100!
"близкий человек"! но мне почему-то хочется, чтобы это был именно муж, про маму или подругу я ни разу не задумывалась.
а муж еще по-прежнему боится.
спросила на днях осторожно: а ты где будешь во время родов? и получила ответ в лоб: на работе!
- в этом случае запишу ребенка на свою фамилию и скажу, что я мать-одиночка.
обиделся.
не хочу на него давить, но и без него - никак! :roll:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Paragon, у вас еще есть время, уломаете, как Оля-ля и я теперь начните про то что при партнерских отдельная предродовая и родзал и т.д. :wink:
 

Candle

New member
Lenka, да, мне ее вариант очень понравился :mrgreen: просто потрясающе
но боюсь, что муж на самом деле может оказаться на работе и вдруг не успеет приехать :cry:
 

Катя_Катина

Well-known member
Paragon, а если ты ночью рожать будешь - то он на работе не окажется... Мой муж как раз из роддома на работу поехал. К началу рабочего дня...
 

Candle

New member
тут я вдруг не на шутку рассердился и меня осенило: а ведь и на самом деле запишу на свою фамилию, если не будет мужа рядом. про мать-одиночку не буду говорить, потому что в паспорте штамп есть-то, да и глупо это. А вот про фамилию прямо сейчас решила, окончательно! :evil:
 

Strelka

New member
Девушки, нужна помощь.
При убеждении мужа насчет совместных родов использовала довод - мол, физический контакт с родителями сразу после рождения очень благотворно сказывается на развитии мозга. А если я буду под наркозом, а ребятенка унесут с глаз подальше? Ему будет очень грустно и одиноко - он такие страхи только что натерпелся. и вот его все бросили... А тут - как раз ты, на ручки возьмешь, успокоешь.
Но - муж довод не принял, аргументируя тем, что никаких особо чувств у малыша в этом возрасте нет, вот месяца в полтора уже можно о чем-то разговаривать. Ну ни фига себе, думаю! Начинаю доказывать, что он не прав коренным образом, что я все это учила в институте, причем не на одном курсе, читала... Давай ссылки - ответил мне муж.

Девчонки - может, у вас что есть под рукой? Я, конечно, и сама искать буду, но ваша помощь тоже очень нужна!
 

Candle

New member
Strelka, ну вот, еще один трус :evil:
с ребенком нужно разговаривать еще до рождения, да и мамин живот гладить папе тоже рекомендуется
кстати, можно сказать не просто про необходимость физического контакта, а про его обязанность защитить ребенка, оберегать его (он же не хочет, чтобы ребенка оставили на сквозняке, или чтобы он один плакал в кроватке)!!!
 
Мда, жаль, что не хочет. Я вот хочу, но возникают трудности. Сегодня подписали обменку с указанием, что роды партнёрские. Но сказали, если будет большая загруженность то не пустят. Вот ёлки-палки. :-( Кстати, сказали принести только тапочки, всё остальное выдадут. Роддом 5.
 

Candle

New member
АндрейМинаев, как это - большая загруженность?! кем? другими мужьями?
очень рада за Вашу жену! Вы - молодец! Герой! Ни в коем случае не сдавайтесь! Идите напролом! Если увидят Вашу решительность, то не смогут отказать
Удачи!!!
 

Strelka

New member
Ну, во-первых - раздел про развитие головного мозга http://www.mariamm.ru/doc_426.htm

пару цитат из различных статей про стресс и психику новорожденного -
Другой исследователь Дернер Г. на основании экспериментальных и клинических наблюдений приходит к выводу, что гормоны стресса, действуя за несколько недель до рождения, во время родов и в течение первого года жизни, участвуют в формировании мозга.

Конечно, это психика в ее первичных, зачаточных формах, мало похожая на психику взрослого человека, прошедшую огромный путь эволюции и сложных изменений. И все же именно из этих зачатков, как писал выдающийся советский психолог Л.С. Выготский, развиваются высшие психические функции человека.

http://www.portalus.ru/modules/psyc...ll&id=1106124344&archive=&start_from=&ucat=5&

http://www.zavet.ru/deti/mlad/m001tsaregradskaya.htm

а муж - он очень сильно больницы не любит... я - наоборот :) нравятся мне они, почему-то (может, потому, что только один раз там лежала - и то всего одну ночь, пока не выгнали? ;))... потому он и знает, что в роддоме я себя буду нормально чувствовать.
 

Candle

New member
Strelka, я вот подумала - не буду больше на мужа давить, только распечаточки на видном месте оставлю, пусть сам прочитает и задумается...
 

v.tat

New member
Есть мужья, кот вида крови боятся (Знаю таких), так им противопоказано на роды ходить, а то откачивать придётся. Ваши не такие?
 
Сверху