Роды с мужем

a/\ЁHKa

New member
Strelka написал(а):
...муж довод не принял, аргументируя тем, что никаких особо чувств у малыша в этом возрасте нет, вот месяца в полтора уже можно о чем-то разговаривать. Ну ни фига себе, думаю! Начинаю доказывать, что он не прав коренным образом, что я все это учила в институте, причем не на одном курсе, читала... Давай ссылки - ответил мне муж.
Девчонки - может, у вас что есть под рукой? Я, конечно, и сама искать буду, но ваша помощь тоже очень нужна!

http://newmama.ru/baby_eco/1.htm
Тут больше про новорожденных, но про внутриутробное развитие тоже есть, вот например:
Для понимания периода новорожденности много дали исследования плода в утробе матери. Людей потрясли снимки, сделанные шведским фотографом Леннартом Нильсоном с помощью микроскопической камеры, приспособленной на кончике цитоскопа. Тысячи сделанных им снимков зафиксировали ту необычайно "насыщенную" жизнь, которую ведет внутриутробный младенец. Он гримасничает, сосет большой палец, открывает глаза, делает разнообразные движения, даже улыбается. ... Ребенок делает гримасу недовольства, когда в него попадают токсические вещества из крови матери. Он совершает движения, подобные судорожным, когда мать сильно волнуется. Он реагирует на шумы, проникающие к нему, в том числе на голос матери, на его интонацию, на свет и т.д./quote]
 

Strelka

New member
El,
спасибо большое. Интересная статья...

А насчет патнерских родов муж вроде согласился :) Или - решил сделать вид, чтобы я не волновалась :) Пока меня этот вариант устраивает.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
АндрейМинаев написал(а):
Загруженность другими роженицами. Если в предродовой будут ещё женщины, то сказали не пустят. :( Спасибо за пожелания, будем стараться.

:shock: в смысле? Что одна предродовая? При родах с мужем просто надо надеяться что в это время больше никто рожать не будет :?:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Когда я рожала в 1-м, загруженность была жуткая. В родзале, расчитанном на 2 места, принимали по трое родов одновременно (у двоих в креслах, у одной прямо на кровати). Предродовые тоже были забиты, дополнительные каталки привозили. И никаких отдельных платных послеродовых палат, говорили, что бесплатных класть некуда. :shock:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Тигрица написал(а):
Когда я рожала в 1-м, загруженность была жуткая. В родзале, расчитанном на 2 места, принимали по трое родов одновременно (у двоих в креслах, у одной прямо на кровати). Предродовые тоже были забиты, дополнительные каталки привозили. И никаких отдельных платных послеродовых палат, говорили, что бесплатных класть некуда. :shock:

:shock: :shock: :shock: нифигасебе :eek:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Не знаю, дочу я одна рожала ночью:). В 2-ке пять залов для партнерских родов. Плюс палаты общие. Это ж какая должна быть загруженность...
 

Тигрица

Вредина полосатая
А это раз на раз не приходится. Где-то на третий день нашего пребывания в роддоме снова было много родов. Детишек забрали на обработку только в 10 вечера (обычно в 19.00). Спросили почему, детская медсестра ответила, что много родов, обычно 40 дитёнков в среднем в день, а сегодня - 80. :shock:
 

ИР

New member
Избитая тема, но я не атом… А о своем многоопытье (трое малышей)
Категорически против пускать мужа в родзал :shock: , НО
Будущие мамочки, пусть ваша половинка как можно дольше будет рядом с вами при родах. Ни она многооплачиваемая чужая тетка и даже родная мать не облегчит ваши страдания так, как это сделает простое присутствие любимого, реально облегчает боль, когда при схватках вас держит муж (сравнивала) – это 1.
2. Не жалейте мужчин, для них , в большинстве, выглядит пребывание в роддоме, как долгосрочный поход в магазин за лялем :cry: и то что вы переживете для них это просто слова… И младенца они воспримут как результат оплодотворения (без обид), и этот овощ вдруг требует столько внимания :evil: . У мужиков интерес к ребенку как к личности включается к годам четырем, когда малыш начинает спорить, но это другая тема. Пройдя с вами до конца и прочувствовав всю важность и боль момента, он включит свой отцовский инстинкт гораздо раньше, вместе с рождением ребенка, и это поможет избежать в будущем многих недопониманий. Проверено на личном опыте, жалею что ни кто не убедил меня в этом при первых родах. Счастливых Вам родов :D
P.S. Если нет возможности взять мужа в роддом, будте с ним рядом дома, как можно дольше, первые роды редко быстротечны
 

Тигрица

Вредина полосатая
ИР, по поводу пункта 2 можно поспорить. Мой муж при родах не присутствовал, НО дочку он обожает, играет с ней, разговаривает, читает стишки и поет песни. У него на руках она намного быстрее успокаивается. А укачать и уложить днем спать (по выходным) у него получается намного лучше и быстрее, чем у меня.
 

ИР

New member
Тигрица, вполне допускаю, но согласись, не на каждого папу маме можно со спокойным сердцем оставить младенца один на один часа на два и больше. Улюлюкать это одно, а ходить с кричащим больным ребенком часами? Тут только материнское терпение и …
Отцы ставят на первое место бизнес, а возня с детьми под настроение. Может я и не права, но большинство пап предпочтут футбольный матч игре с ребенком. Речь о степени ответственности. Ведь сколько разводов из-за мужского эгоизма
 

Sweet mama

New member
вполне допускаю, но согласись, не на каждого папу маме можно со спокойным сердцем оставить младенца один на один часа на два и больше
Я со спокойным сердцем оставляю малыша только на ПАПУ. Когда сынок остаётся с моей любимой, самой - самой мамочкой у меня почему - то душа не на месте :?
Отцы ставят на первое место бизнес, а возня с детьми под настроение. Может я и не права, но большинство пап предпочтут футбольный матч игре с ребенком. Речь о степени ответственности
Не правы. Не все, чесслово! :) Папик наш рулит! :D Он - и подгузники поменять, и дитё покормить, и поиграть, и спать уложить. В свой выходной день.
Правда он оччень сильно хотел присутствовать при родах, атаки отбивала Я всю беременность. :lol:
 

ИР

New member
Sweet mama, Золотые папы! Уважаю Но остаюсь при мнении, что таких меньшенство
 

Mahima

переименовалась:)
ИР написал(а):
Тигрица, вполне допускаю, но согласись, не на каждого папу маме можно со спокойным сердцем оставить младенца один на один часа на два и больше. Улюлюкать это одно, а ходить с кричащим больным ребенком часами? Тут только материнское терпение и …
Отцы ставят на первое место бизнес, а возня с детьми под настроение. Может я и не права, но большинство пап предпочтут футбольный матч игре с ребенком. Речь о степени ответственности. Ведь сколько разводов из-за мужского эгоизма

значит нам повезло :D Все с точностью наоборот :lol:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Нууууу, ИР, у мужа терпения поболе моего будет. :)
А если человеку не дано осознать свою ответственность перед семьей, если для него бизнес или футбол стоят на первом месте, то никакие совместные роды тут не помогут.
 

Candle

New member
Тигрица, абсолютно согласна!!!
и к этому еще нужно добавить воспитание и привычку.
нужно приучать мужа, прививать те привычки, которые вы бы хотели у него видеть; нужно, чтобы муж понял (если вдруг он этого еще не осознает), что его роль заключается не только в добыче денег и возне с автомобилем, но главная его задача - в активном принятии участия в жизни ребенка.
 

Mahima

переименовалась:)
Paragon написал(а):
Тигрица, абсолютно согласна!!!
и к этому еще нужно добавить воспитание и привычку.
нужно приучать мужа, прививать те привычки, которые вы бы хотели у него видеть; нужно, чтобы муж понял (если вдруг он этого еще не осознает), что его роль заключается не только в добыче денег и возне с автомобилем, но главная его задача - в активном принятии участия в жизни ребенка.

Взрослого человека не воспитаешь. Считать себя способной на это - большое заблуждение и повод для многих конфликтов в семье. Стремление заниматься с ребенком - или есть , или его нет. И это зависит прежде всего от того, КАК мужчину самого воспитывали, в каких отношениях был с ним ЕГО отец в свое время. К тому же важен его темперамент, интересы, особенности личности..Многие мужчины эмоционально холодны, закрепощены к сожалению. Это так видно в садике. К моему мужу летят все дети группы, не поверите. Потому что видят, КАК он с малым играет, и пищом лезут. Ему аж неловко перед другими родителями :D Но это - не с неба взялось, не я воспитала :D Он просто такой человек - ему ИНТЕРЕСНО с малым, причем с самого начала.

Но раз уж вы вышли замуж за этого человека - значит придется принимать его таким, какой он есть. Не играет с ребенком - значит он хорошо выполняет какие-то другие задачи: деньги зарабатывает, машину хорошо обслуживает и так далее...Не бывает так, чтобы и швец, и жнец , и на дуде игрец :D
 

Candle

New member
Катерина, не согласна
я была совсем другая до замужества, но мой муж меня воспитывает, и работа, и жизнь вообще
характер закладывается в детстве , но он некоторые черты постоянно корректируются, изменяются
мой муж рос в семье, где каждый был как бы сам по себе, он был замкнутым, немногословным, а теперь он совсем другой, он расцвел, словно цветок, помещенный в благоприятную среду.
И это зависит прежде всего от того, ...в каких отношениях был с ним ЕГО отец в свое время
его отец был очень занятым человеком, занимающим приличную должность, приходил домой поздно, уставший, детям внимания не уделял. Вообще, у них было непринято делиться новостями, переживаниями, советоваться.
А мой муж теперь - моя лучшая подружка, лучшая советчица, лучший судья. Но это не сразу пришло, это годы совместной жизни.
И я уверена, что отцом он будет заботливым, самым лучшим в мире.
 

Mahima

переименовалась:)
Paragon написал(а):
Катерина, не согласна
я была совсем другая до замужества, но мой муж меня воспитывает, и работа, и жизнь вообще..
А мой муж теперь - моя лучшая подружка, лучшая советчица, лучший судья. Но это не сразу пришло, это годы совместной жизни.
И я уверена, что отцом он будет заботливым, самым лучшим в мире.
ну..нет правил без исключений :D :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мы с сертификатом о прохождении курсов и папиковой справкой тихо сидим дома, а там где будем там это и покажем. Доктор с 2ки сказал что ничего у начмеда не надо подписывать, главное чтоб эти бумаги с собой были, тогда отдельный родзал и все дела.
 

Юлия Л.

New member
Lenka, да, мы тож ничего не подписывали (не успели, на 39 неделе все произошло). Так там посмотрели бумажки , отдельный родзал был в наличии. Главное тапочки мужу и себе не забудьте - все остальное выдадут. Скажешь потом - напяливали ли на него розовую газовую шапочку. Выглядит свежо :lol:
И еще,если у вас получится, пронесите туда носки ему - по ногам может сквозить и че-нить перекусить (что касается тебя -тебе будет все по барабану - будет чем развлечься) :)
 
Сверху