Роды с мужем

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Юлия Л., ну эт если я еще 2 недели продержусь до конца мойки. Потом обязательно расскажу!
 

Koza

Active member
Девочки, а где вы курсы по партнерским родам проходили? Я знаю только в областном роддоме, но там занятия днем, а у меня муж работает и уйти просто никак не может. Подскажите, где еще курсы есть и кто такая Будровицына? Я так поняла, что она тоже курсы ведет. Скиньте телефон в личку, плиз.
 

Koza

Active member
Спасибо всем, кто мне в личку писал. Набрала информации, теперь буду определяться.
 

Marsianka

New member
Рожала с мужем в 6-ке, в марте 2004г. Там прослушали курс по партнерским родам, не дали ни чего такого особенного, показали как обезболить схватки, объяснили что как происходит, сказали что если сил хватит может даже в родзал пойти, и если совсем силён мужик, то даже на роды посмотреть, ну и если вообще супермен, тоо пуповину перерезать.
Пошли взяли справкуот терапевта за 10 дней до родов, они у меня были плановые, так как мне срок поставили не правельный на 2 недели, причем в 7-ке, у меня случай был прикольный, начало беременности без изменения менструального цикла, до 2х месяцев, в семерке ни кто не разберался, им дела нету ни до кого.
Флюрография мужа была приклеина у меня в обменке, справка о прохождении курсов, тоже там вклеина, и справка от терапевта, вот все что надо было.
Зато девочки какой кайф рожать с мужем, меня стемулировали, капельницей, нас много девчат рожало перед 8ым мартом, у персонала концерт, банкент стоит, короче экстеремальное состояние, мой врачь на операции, тяжолой.
КОроче мы в отдельной палате, буш- туалет, апаратура стоит только для меня, это в этой палате предусмотрено, хорошая мебель, хорошее бельё, рядом со мной постоянно стояла практикантка, пока конвеер тне пошол, мы с начала с мужем просто ходили, пока были мелкие схватки, потом легла, он рядышком не отходит, обезболивает схватки, мне уколы предлогали обезболевающие, но даже не надо было он хорошо справлялся, смотрел на апаратуру как только схватка подходила, сразу работать начинал, да и если бы не он я бы наверное там бы померла, мене поставили вторую капельницу, а организм её не воспринимал уже, меня рвало просто смертельно, под душем со мной стоял, держал капельницу, пока я в под водой стояла, короче предродое состоянеие было просто супер.
А потом пошли рожать, там его помню слабо, зато когда уже Милка моя вылезла, отчетливо помню как он перерезал пуповину, да ещё помню всё на камеру снимал, пока головка лезла, первый крик девчонки нашей, а пока головка не показалась в ухо стоял и что-то мне говорил, но не помню что, потом дали ему малюсика подержать, он бегал там за малой, и педиатором, все распращшивал, врачи мне потом говорили что такого партнера видят первый раз, что такой какой-то правельный, потом мне наркозу дали чтоб я поспала, да и шов один внутрений наложить решили, он стоял не отходя от Милы, чтоб не перепутали не дай Бог, потом бегал мне за едой,пить приносил нас положили не вкаридор как всех, а в ту комнату где детки лежат. Короче было классно, второй раз буду опять с ним рожать, правда где это будет я ещё не знаю. :p
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, как я надеюсь что не придется рожать одной, только бы все получилось. А то и хождение в схватках и лоб холодной тряпочкой протереть...это то чего, например в 5м РД не хватало роженицам, т.к. по моему в предродовой слишком жарко, а в схватках... на жалобы акушерка весело сказала, ничего-потом холодно будет. Холодно то будет, но мне казалось что с таким дыханием в такой жаре ей было бы легче если бы кто-то родной помог освежиться :roll:
 

Marsianka

New member
Sweet mama написал(а):
Marsianka,
нас положили не вкаридор как всех, а в ту комнату где детки лежат.
И Вы лежали вместе с детками?
Да лежали в той комнате где складывали деток, их там взвешивали ещё измеряли, ну не положат же меня в корридор, там девчонок ходят смотрят врачи, я там часа два лежала, пока палату помыли, и всё такое... меня там тоже раза 4 врачи приходили смотрели как там кравь остановилась или как, и эта дурацкая грелка со льдом, пративное ощущение.
 

Marsianka

New member
Koza написал(а):
Девочки, а где вы курсы по партнерским родам проходили?
мы проходили в 6ке, это заняло 2 часа, с нами было проведенено даже индивидуально, договорились на время
подружка с мужем проходили курсы в поликлинике, у них была група
а вторая семейная пара проходили в 2ке, по месту родов
Ты определись с местом родов, там их надо поставить в известность что хотите партнерские роды, и они тебе дадут всю инфу, по крайней мере скажут если при их роддоме курсе, как правило они сча есть при каждом роддоме.
 

Koza

Active member
Marsianka, если бы так просто. Я сказала гинекологу, что хочу рожать с мужем, она так скептически посмотрела, говорит жалисливо: Ну вы его хоть на курсы какие-нибудь сводите. (Типа чтоб от страха не помер). Нет, вообще-то она врач супер.
Так вот, отношусь я к 1РД, курсов там своих нет, вот и ищем. Вернее уже нашли, записались к Будровицыной на три занятия, посмотрим.
 

v.tat

New member
Marsianka, Я тоже в марте (14) в 2004г. в 6-ке рожала, с мужем, платно, аккушерка у меня была отличная- Данута.... А лежала я сразу после родов на коридоре(не знаю сколько-наркоз). И мебели с одеждой хорошей я там в предродовой не заметила.
 

Sweet mama

New member
vtat,
А лежала я сразу после родов на коридоре(не знаю сколько-наркоз).
Честно говоря, меня удивило нахождение после родов постороннего человека в палате новорожденных. Я думала, что там должна соблюдаться абсолютная стерильность...
 

v.tat

New member
В 3-ке когда я рожала(платно) -и я, и муж, и мама моя ходили на нашу лялю посмотреть в ту детскую палату (мне её не отдавали, по часам приносили) -вот такая стерильность.
 

Katrinok

New member
Вообще как почитаешь, так глаза на лоб лезут. Всё больше и больше уверена, что буду рожать только со своим Васькой. Иначе помру со страху от одного вида врачей! :shock: :cry:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
АндрейМинаев написал(а):
Да, если бы не я жена бы родила прямо на кровати, акушерка идти не хотела к ней, а потуги начались, пришлось идти звать.Берите мужа - мой совет!!!!!
еще один аргумент!
только с мужем!!!!!!!!!!
 

Candle

New member
Lenka, несомненно!
муж на родах нужен не для того, чтобы вызвать у него сочувствие и привязать его к себе, не для того, чтобы он, гад, понял, какие это муки, и даже не для того, чтобы поддержать свою жену в этот момент (я сильная, сама могу справиться), а именно ДЛЯ РЕБЕНКА!
 

Katrinok

New member
Девчонки, вы просто поднимаете настроение!!!
Как говорится восстанавливаете из пепла боевой дух.
Мне просто вчера такую лекцию мама моя прочитала, что мне аж страшно стало... :cry: :cry: :cry:
Сказала, что у мужчин там невесть что происходит при родах.
И вообще чуть ли из меня не животное вылазит и всех убивает. Потому и нельзя брать мужей на роды.
Там кромсают и режут, а он не должен этого видеть.
Проплакала целый вечер.
Вот такая грустная история.
 

Orion

Созвездие
Katrinok, в этом есть доля правды :) только муж этого видеть и не будет :) либо вы его оставите за дверями родзала, когда вас пойдут именно кромсать/резать и "чудище" доставть :-D или он будет с вами и в родзале, но стоять он будет с другой стороны и гладить вас по головке :)
 

Katrinok

New member
Вы меня пугаете!!! :shock: :shock: :shock:
А что... без "резать и кромсать"... никакк??? :shock: :shock: :shock: :cry:
 

Катя_Катина

Well-known member
Katrinok, не выдумывай глупостей. Ничего там страшного не происходит. А появление на свет малыша - совершенно нормальный процесс без всяких резать и кромсать. Сначала прорежется головка ребнка (мой муж об этом вспоминает с трепетом и радостью), потом она появится на свет, потом плечики и все остальное. ВСЕ!!! И ваша радость будет с вами. Если Вы немного порветесь (совершенно необязательно, а в случае родов с мужем к вам будет повышенное внимаение - 100%), то зашивать вас будут тогда, когда муж с ребнком будут знакомиться друг с другом в другом помещении. И подумайте о том, что, если бы не было на родах мужа, то ребенок бы в эти минуты был оставлен ОДИН.
Все будет классно! На разговоры мамы не ведитесь - она с мужем не рожала!
 
Сверху