Роды с мужем

ольгица

New member
Не уговопю я своего. У других мол был один шанс и пошли мужики, а у нас уже пятый, а ты все про "таинство родов". Ладно, хоть дети не одни дома будут.
 

ness

New member
ольгица, пятый?!!!!!!!!!!!!! Ну Вы героиня! Я с ужасом думаю, что бы я делала, если бы у меня был еще ребенок сейчас! Я и с одним-то не справляюсь (ну в смысле с двумя - ведь муж - это тоже ребенок :biggrin: ).
 

lapata

Active member
я таки не взяла мужа на роды, точнее он сам не очень хотел в итоге попрощались в предродовой...
дык вот что с этого вышло :):):) : роды были стимулированные длились доооолго 12 часов муж все это время не мог себе найти места объездил полгорода , побил машину, сто раз приезжал к больнице стоял под окном предродовой палаты а я соответственно в окне той самой палаты с трубой в одной руке и капельницей в другой и в перерывах между схватками разговаривала а в схватке сползала под подоконник..... так он все это время просился ко мне и говорил попроси чтобы меня пустили Я ТАК ХОЧУ БЫТЬ СЕЙЧАС С ТОБОЙ!!!!!!!!! до сих пор себе простить не может, хотя я не жалею. что он был за окном.... зрелище ужасное
эти проколотые воды с отходящей пробкой текущее все по ногам носкам и т.д. как только чуть повернешься, мокрая кровать, эти дурацкие подклады, которые нифига не впитывают и все течет мимо, а потом рвота при каждой схватке и т.к. я не ела сутки до родов, рвать потом стало желчью. короче кругом грязь самой противно :) а еще бы он тут думай что он обо всем этом думает:)
пришел он ко мне после КС сразу же я еще из наркоза не вышла :) и мне вкололи опять какую то дрянь и меня опять рвать на родину, а еще шов болит напрягаться, виде ли бы вы его страдальческое лицо, как ему за меня было больно!!!!! лучше я одна страдала, чем вместе, он так меня оказалось любит, что меня тошнит, а ему чуть ли не больнее.... какие там совместные роды.
вот такая история
 

Galinka

Мама семейства
Да, блин, всё зависит от мужика! От психики, от подготовки, от настроя на схватки и роды! Что касается зрелищ в родзале: мой стоял возле головы, НО всё видел. И ведь не отвернуло, ё-моё. А есть наверное такие, кто только на схватках находится и отворачивает их. Когда я только родила, я спросила мужа на коридоре "Стоит ли мужикам быть на родах?". Он сказал, что НЕ ВСЕМ! И еще сказал, что в родзале самое интересное и незабываемое! Так что, думаёте сам, решайте сами, как говорится!
А если люди друг друга любят и понимают, то совместные роды только сближают ИМХО
Вот точно!!! 100%! Даже 200!!!! Респект!
 

Тушканчик

New member
Galinka, ППКС. Муж сейчсас горд как слон, говорит, я же помог, да? И светится как медный таз. И никого ни от чего не отвернуло)))) :dirol:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
А мы когда рожали, акушерка мужу принесла простыни и предложила прилечь (дело было ночью) так я говорю, зачем он тогда пришел сюда, если спать будет, а она удивилась сильно. Как будто там многие мужья приходят просто "отбыть", зачем тогда это нужно???
Мы довольны, второго обязательно вместе рожать будем, и вообще если бы не он - мне было бы в 100 раз тяжелее
 

Mila D.

New member
Мы довольны, второго обязательно вместе рожать будем, и вообще если бы не он - мне было бы в 100 раз тяжелее
Мне кажется, что пары вместе родившие первенца, не задумываются над тем как рожать второго.
Это ж само собой разумеется, что только вместе :acute:
 

Dority

Слингоконсультант:)
А я вот недавно мнение папаши одного услышала по поводу совместных родов(был опыт):"А зачем уже в другой раз переться? Всё уже знаю и видел. :boredom: "
О, как! За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dority написал(а):
А я вот недавно мнение папаши одного услышала по поводу совместных родов(был опыт):"А зачем уже в другой раз переться? Всё уже знаю и видел. :boredom: "
О, как! За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно.
Значит он хотил на роды не для того, что бы помочь жене и поддержать ее, а для того что бы ПОГЛАЗЕТЬ! Кошмар!! :crazy:
 

Стася

Active member
У своего спросила - посмотрел на меня вопросительно, сказал, что глупый вопрос - есессьно за вторым вместе.
 

Mila D.

New member
А я вот недавно мнение папаши одного услышала по поводу совместных родов(был опыт):"А зачем уже в другой раз переться? Всё уже знаю и видел. "
О, как! За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл передан точно.
О какие папаши повелись :diablo:
Девочки, будем ценить наших папаш :acute:
 

lapata

Active member
а я даж не спросила пойдет ли за вторым, хотя в этот раз причитал, что жалеет, что он не со мной :) посмотрим, хотя я бы не хотела как ни странно и как я не настаивала и желала в этот раз, чтобы он был рядом в следущий не взяла бы его.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
я даже боюсь оказаться второй раз без него в роддоме :boredom:
 

Малинка

Active member
А мне почему-то не нужен был муж при родах, отвлекал бы только. Даже не представляю, чем бы он мне помог? Массаж я не делала себе даже сама, спина не болела совсем. А что бы он еще делал? Смотрел бы на меня и страдал? Но это только мое мнение и только относительно себя.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Glowworm, уж лучше по моему что бы папы не было на родах, чем потом услышать сказанное выше неким папашей :acute:
 

Малинка

Active member
Glowworm, у меня, наверно, было такое состояние, типичное для рожающей, укрыться ото всех, спрятаться, а даже точнее, углубиться в себя, чтобы никто не мешал. Так я лучше концентрировалась на схватках, а между ними полностью расслаблялась и отключалась, ни на что не реагируя. Но, конечно, со стопроцентной уверенностью говорить, что муж не нужен при родах, если опыта нет, не буду.
 

Ata

Богиня безумия
Честно говоря, мне муж больше всего нужен был просто потому, что мы с ним очень близки по духу, и от его присутствия мне теплее становится. Хотя в схватках он спал :) Но и я тоже между ними в сон проваливалась, поэтому даже не пыталась его будить. Но вот если бы роды были днем, не отпустила бы его от меня ни на минуту :)
 

Valamaya

кружусь
Мне муж нужен был ОЧЕНЬ. У меня было КС, но он был рядом, как говориться, ДО и ПОСЛЕ и ему первому отдали наш кричащий комочек. Что бы я делала без него - не знаю. Просто не представляю. Мне почему-то все, что связано было с родами (роддом, ночь перед операцией, и потом все дни) вспоминается как наше с ним единение душ. Да и вспоминается почему-то больше его эмоции, чем мои :)
 
Сверху