Роды с мужем

lapata

Active member
а я своего уговорила, а тепереь передумала и не пойдет он со мной!
недавно спросила и попросила ответить честно согласен со мной идти из-за того, что мне обещал или сам хочет учавствовать и быть причастным к рождению сына.... оказалось у него мнение как у большинства мужчин: типа это чисто женское дело, никто из моих друзей не ходил на роды, я боюсь и т.д. зато честно сказал!!!!! так что не хочу я такого "помошника"! который сам в себе не уверен и думает совершенно противоположное, хотя и искренне не хочет меня оставлять и хотел бы помочь, недавно вместе записывали ктг и схватки, так у него глаза на каждой схватке становились больше чем мои и моя рука сжималась с такой силой , что я даж живота не чувствовала :crazy: ну и куда такого паникера в бой ? :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
Эх, lapata, жаль, что передумали.... Эмоции папы в первые минуты просто фантастические. Мой муж гордиться неимоверно, что увидел и держал малышку раньше, чем я ( у меня КС было).
 

Mila D.

New member
Эмоции папы в первые минуты просто фантастические. Мой муж гордиться неимоверно, что увидел и держал малышку раньше, чем я
Полностью согласна. Мой в первые месяцы только о "своих" родах всем и рассказывал :acute: .
А еще сильные совместные переживания очень сближают семью.
 

Eka

Well-known member
Вставлю и я свои пять копеек :biggrin:
Девочки, не хочу никого обидеть, но мне кажется что нежелание жены видеть мужа на родах (стесняюсь, мешать буит, ах он у меня такой впечатлительный и т.д.) или нежелание мужа присутствовать (это женские дела и т.д.) говорит о том что у вас не семья еще, а так, "совместный договор". У по-настоящему близких людей (духовно близкий) такой вопрос даже возникнуть не может "...вместе всегда, в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас..." (с)
 

lapata

Active member
Valamaya,
Эх, lapata, жаль, что передумали.... Эмоции папы в первые минуты просто фантастические
самой жутко жаль, именно этого и хотелось, чтобы вместе пережили такие минуты и сам он почувствовал то же что и я... но заставлять??? не могу себе этого позволить :(
скорее придется согласится с Ека, мы женаты и живем вместе всего год с копейкой, что касается меня то желание видеть мужа рядом в родах огромное, (даж не идет речи о стеснении, его пользе или еще какой фигне) именно , чтобы он это тож прочувствовал, а не для моего комфорта, а вот с его стороны еще получается, что у нас
не семья еще, а так, "совместный договор".
 

Eka

Well-known member
lapata, не расстраивайся. мужчины взрослеют позже женщин, у многих моих знакомых муж только после второго ребенка понял, что они все не просто живут в одной квартире, а есть что-то еще... это и от возраста зависит и от воспитания, да и много от чего. Раз ты выбрала его себе в мужья, значит все-таки он замечательный, и ты сможешь помочь ему быстрее почувствовать все прелести отцовства, ведь "любовь делает чудеса" (с)

легких тебе родов!!!
 

ness

New member
А по-моему, для того, чтобы стать настоящей семьей именно через это и нужно пройти. Ведь отношения крепчают в трудностях. А как он гордиться потом будет: я это сделал! :biggrin: Мой так всем рассказывает: "Когда МЫ Даньку рожали..."
 

Valamaya

кружусь
lapata, действительно, не загоняйся. Просто он не знает, что теряет. :) У моей сестры муж категорически не хотел присутствовать и она особо не настаивала. Но совместные роды вот так вот сами собой получились. И вот этот вот совсем не эмоциональный человек вечером просто ... даже не знаю, как сказать, ...парил, что ли, от эмоций...
Ну если совсем не получиться с ним, будет парить от эмоций после :declare:
 

lapata

Active member
Ека, спасиб!
lapata, действительно, не загоняйся
вродь не загоняюсь, просто хотелось бы конечно,
Просто он не знает, что теряет
мне почему то тож так кажется! просто еще не знает. :acute:
отношения крепчают в трудностях.
и трудностей и радостей у нас уже куча была!!!! пережили прилепились и поженились уже точно могу сказать на фоне душевной близости, а не просто так... но вот казалось что нет предела совершенству и ЭТО нас еще больше "слепит", но если он боится и сознанательного желания нет, то лучше я думаю не стоит его туда вести, хотя он согласен пойти...
будем чувствовать эмоции постфактум :) по сценарию Ека,
Раз ты выбрала его себе в мужья, значит все-таки он замечательный, и ты сможешь помочь ему быстрее почувствовать все прелести отцовства, ведь "любовь делает чудеса" (с)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
lapata, ты молодец, что можешь мужа понять и не заставлять. Не заставлять, когда уже настроилась -- ой как нелегко.
Все у вас будет хоошо!
А за вторым масиком уже с папой пойдете ;)
 

Mila D.

New member
Мне еще кажется, что многих мужчин пугают художественные фильмы.
Вы поглядите как в кино рожают :aggressive: , это ж нормальную женщину напугать может :black eye:
Если верить сценам родов в кино - так это сутки непрерывной адской боли, оглушительных женских криков и т.п. :bad:
Поэтому мужа в любом случае нужно поводить на курсы по партнерским родам - там ему граммотные люди расскажут, как все это будет на самом деле :acute: . И сам он потом решит - хочет рожать или не хочет. Решение надо принимать на основе полной достоверной информации, а не от балды :declare:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Mila D., а еще в кино можно вообще чушь увидеть (пример - героиня Маши Мироновой в сериале 9 месяцев) у меня даже муж в эту чушь не поверил :diablo:
 

Galinka

Мама семейства
Mila D., не, в кино закричала (заорала) по стенке сползла и сразу родила. Ну в любом случае бред! Мой тоже с этого смеется. Как то поправдоподобнее бы снимали что-ли. Пореалистичнее. А то как будто режиссеры и не представляют как это и что это.
 

ольгица

New member
Рожать то я рожала, но только недавно увидела фотографии с другоой стороны. Зрелище далеко неэстетичное. Не хотела бы я, чтобы муж меня в таком ракурсе увидел. Потом воздержание будет длиться полгода(если вообще он чего-то захочет). Единственное чегог бы мне хотелось, так это увидеть счастливые глаза мужа, любующегося нашим ребенком в первые минуты появления малыша на свет.
 

Цаца

New member
А зачем мужу смотреть именно "в таком ракурсе", когда можно возле головы встать?
И при всех мифах, что с сексом проблемы будут - конкретно от человека, столкнувшегося с проблемами после совместных родов, я такого никогда и не слышала, и не читала...

Лично по своему опыту - ничего ужасного для мужской психики в совместных родах нет. Обезображенного болью лица на схватках муж у меня не увидел - на курсах Бурдовицына как рассказала, что если морщишся, то матка хуже раскрывается, и ребенку хуже будет от криков мамы - так с безмятежным до дебильности;) лицом схватки и переживали. Зато очень помог массаж поясницы - правда от его длительности и силы (мне так легче было) кровоподтеки еще неделю на пояснице были.

ИМХО- Рождение ребенка - важное событие в ВАШЕЙ жизни, поэтому и разделить его хочется, не только с врачами, пусть и самыми профессиональными, но и с любимым человеком...Да и гордость мужчины, разделившего это событие с женой, взявшим только родившегося ребеночка на руки - недооценивать нельзя.
 

Mila D.

New member
А зачем мужу смотреть именно "в таком ракурсе", когда можно возле головы встать?
Во-Во.
Мой там и стоял в род-зале.
Глаза поднимешь - а он стоит - сопереживает :acute: .
Судя по лицу - тужиться мне помогает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

RIsha

Но сахара не надо....
и мой возле головы стоял, правда когда пуповину перерезал пришлось и возле ног постоять, но мне там все прикрыли, а по поводу секса - ждем недождемся когда швы заживут :blush: И все это БРЕД что желание пропадает и муж охладевает к жене!!! Это может призойти лишь тогда когда он ее НЕ ЛЮБИТ! А если люди друг друга любят и понимают, то совместные роды только сближают ИМХО :dirol:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Sophy, отличный рассказ :) МОЛОДЦЫ!!! растите здоровенькими! :)))
 
Сверху