Роды с мужем

Я мужу предолжила это дело, он сразу в холодильник за водкой и сказал, что я хочу его смерти. Вот так, да я не особо и хочу, когда мне больно, то я гораздо лучше расслабляюсь когда мне никто не мешает. И вообще-то мне грозит кесарево, поэтому я не особо настаиваю.
 

Mila D.

New member
Я еще мужу сказала: будешь следить, чтобы меня какими-нибудь капельницами не укололи втихаря :acute:
Когда на стадии потуг врач предложила схваточки чуть-чуть усилить, он не хотел ее с капельницей ко мне подпускать. Я еле его упросила :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Diana_

New member
А мне муж сам партнерские роды предложил. Я хотела, чтобы мама была, но, взвесив все "за" и "против", пришла к выводу, что мама поможет меньше - и морально и физически. Вспомнила свою свадьбу и мамино недовольное лицо после макияжа. Это я ее успокаивала, что у нее все с внешностью хорошо, а не она меня. :biggrin: Меня в предродовую отправили и сразу муж приехал. Если бы не его присутствие - было бы гораздо тяжелее. И все, что мы проходили на курсах, он помнил лучше, чем я. Ум что ил яснее был, а я от боли мало что понимала спустя 3 часа после схваток. А потом я пошла на экстренное кесарево. И муж ребенка увидел первым. Я еще лежала на операционном столе, а муж ребенка на руках держал, потом фотографировал на весах, а потом и его сфоткали с малышом на руках. Он этот момент считает самым волнительным в своей жизни и говорит, что ни на минуту не пожалел о принятом решении рожать вдвоем. Я очень ему благодарна за поддержку. :angel:
 

Dority

Слингоконсультант:)
А мой муж всё никак не убеждается. Боится, наверное. Говорит:"А как же обычай всё в доме настежь открывать?Кто это сделает?" Хотя это, на мой взгляд, левые отмазки....
 

RIsha

Но сахара не надо....
Mila D. написал(а):
Dority, это какой такой обычай?
Про то, что волосы надо расплетать на время родов тоже из этой серии.
А я то думаю почему мне врач все время говорила, что бы я волосы расплела! :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мама-Наташа написал(а):
Я мужу предолжила это дело, он сразу в холодильник за водкой и сказал, что я хочу его смерти.
а че за водкой сразу? Он че, алкоголик?
Без обид, но я вообще не понимаю с какого такого перепугу водка?
 

Diana_

New member
А я то думаю почему мне врач все время говорила, что бы я волосы расплела!

Я как в предродовую попала, врач, которая меня наблюдала, ни слова не говоря, стянула с моих волос резинку. Я даже не спросила - зачем? Не до этого мне было, а потом только мама мне сказала,позже, по телефону, чтобы я волосы распустила...
 

lapata

Active member
не хочу я лохматой рожать, фу, тем более не верю в приметы, приметы-это язычество, всего лучше на Бога надеятся тогда, чем на распущеные волосы ИМХО

я уже и придумала как я их заплету, чтобы чеха все "испытания" выдержала. :biggrin:
 

Coraline

Jones
Кому-то, кто постоянно носит распущенные длинные волосы, как я, например, они, может, и не будут мешать. Но если привыкли носить уложенные волосы - лучше их убрать, чтобы ничто не мешало. А приметы если все соблюдать - то из дому лучше не выходить :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
lapata написал(а):
не хочу я лохматой рожать, фу
:rofl: :heat: простите, не сдержалась, поверьте, в родах не до того будет!
я сначала заплелась, потом распустила косы до пояса, очучений предостаточно, стянутые волосы будут мешать, да и снять кольца распустить волосы, как далали наши предки не сложно, глубоко дышите и думайте о малыше, а не о прическе ;)
 

lapata

Active member
:biggrin: Lenka, кольца сережки куда не шло практично, а вот когда распущеные волосы не люблю лезут всюду, я их даже недавно обрезала короче спец к родам :)
 

Малинка

Active member
Мне тоже кажется, что если распущенные волосы, то будут лезть всюду и жарко будет. Я уже себе придумала два хвостика сделать, чтоб лежать удобно было затылком. А челку заколкой заколоть хоть разрешат? ( Ну и о глупостях я думаю!!!)
 

Натаха

New member
я когда рожала - мне акушерка сказала лежать на спине :blink: , я в конце от боли почему -то крутила головой по подушке, потом там был такой колтун! чуть расчесала....
 

Mila D.

New member
Да я сама с косичкой рожала - волосы-то ниже пояса :acute: .
Но вообще считается, что роженица должна быть типа открыта или свободна (чо-то с русским языком плохо - не подберу нужного слова :bad: ). Поэтому двери нужно открыть, волосы расплести и т.д. и т.п.
 

lapata

Active member
ведь это всего лишь примета, кто хочет верит, кто не хочет -нет.:dance: я не верю.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Mila D., вот по этой причине у меня муж и хочет "отмазаться" от совместных родов. Говорит, что дома всё открывать будет! :biggrin: Ну, боится он паническ этого дела! Если уговорю - это будет нечто!
 
Сверху