Роды с мужем

Koza

Active member
OLA-LA, я рожала в 1 с мужем, пустили без единого писка, и обменку также подписали. и к нему отношение в родах было очень хорошее. может мне просто повезло, а может враги распространяют слухи)))))
 

Vil

New member
А я рожала без никто. В свое время хотела с мужем, а когда родила, поняла, что он бы мне ничем не помог. Только бы зря суетился... :blink:
А так я сама неплохо справилась, быстро как-то все вышло, почти не заметила...
 

Dashuta

New member
Девочки, подскажите пожалуйста возможны ли роды не с мужем а с кем-то из родни(мама,тетя). Муж просто отказывается наотрез, а хочется чтоб рядом кто-то был для поддержки, роды то первые. :blush:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dashuta, конечно можно, ведь джае курсы называются не курсы родов с мужем, а курсы ПАРТНЕРСКИХ родов, а партнером может быть любой близкий человек.... :biggrin:
 

Mila D.

New member
Не понимаю тех, кто говорит, что муж ничем не поможет. Дело что, только в помощи??!!
Мой муж сначала не хотел "рожать", но я его убедила сходить на занятия по партнерским родам. В результате он понял, что ничего пугающего в родах нет.
И понял, чего он себя лишит, если в тот момент, когда его дочь сделает первый вдох, его не будет рядом.
В род зале он стоял у меня в голове, и когда наша Лерка родилась, у него слезы счастья на глазах были :angel:
Теперь он всем своим друзьям рассказывает, что он первый человек, которого наша малышка увидела на этом свете :biggrin:
Короче, это одно из самых мощных положительных переживаний в природе.
Не лишайте папаш этого :declare: :declare:
 

lapata

Active member
Mila D., я вот тоже хотела бы, чтобы со мной муж был для того, чтобы он как и я первым ЭТО увидел:):):) а помощи тож считаю, что никакой не будет, только паника от того что мне плохо, а он ничего не умеет делать :):):) читаю ему про роды только для того чтобы как и я не боялся родов и боли которая при них должна быть :)
 

Малинка

Active member
Я тож отказалась от совместных родов, мой муж меня так любит :air kiss: и так всегда переживает, когда мне больно, что представить себе не могу, как он будет смотреть на мои мучения. У него наступит стопор и ничего он не сделает полезного, а я за него переживать буду только. Хотя за возможность увидеть ребеночка сразу, а не через неделю, думаю, много бы отдал.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Я хочу, чтобы мой муж был в предродовой, но не на самих родах. Очень ля него будет переживательно. Он у меня такой чуткий. :angel:
 

Koza

Active member
девушки, берите мужей и гоните вон страхи, типа но не выдержит и тд. мой муж, например. из кухни уходит, когда я курицу разделываю, а то может и стошнить. а когда операции видит по телеку, то пару раз чуть в обморок не ляснулся( ну вот такой он у меня привередливый). НО ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО, мой мне так помогал, не знаю как у других, но мой не сидел без дела, не за ручку держал, а дышал вместе, массаж делал во время схваток, отпахал со мной все 8 часов. теперь всем знакомым с гордостью рассказывает и советует идти вместе с женой.
а по поводу отношений после - он дней пять на меня как на мадонну смотрел, с этаким трепетом и благоговением, с такой нежностью, не передать.

п.с. а курицу разделывать он все равно не может))
 

Dority

Слингоконсультант:)
Цитирую мужа: "Так самое обидное, что мужиков никто никогда не спрашивает. Ставят перед фактом, типа, "Дорогой, у нас будут партнёрские роды!" А мужик может только мычать в ответ:мда...ну....я....как это....типа....уф.......мдя........." :shok: :heat: "
Короче, хохотала я долго. :crazy:
 

Koza

Active member
Dority, гы, у нас было с точностью до наоборот - муж всю беременность говорил - я пойду с тобой на роды и точка. а я - мда...ну...типа...может не надо? я сама...может?
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Koza написал(а):
девушки, берите мужей и гоните вон страхи, типа но не выдержит и тд. мой муж, например. из кухни уходит, когда я курицу разделываю, а то может и стошнить. а когда операции видит по телеку, то пару раз чуть в обморок не ляснулся( ну вот такой он у меня привередливый). НО ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО, мой мне так помогал, не знаю как у других, но мой не сидел без дела, не за ручку держал, а дышал вместе, массаж делал во время схваток, отпахал со мной все 8 часов. теперь всем знакомым с гордостью рассказывает и советует идти вместе с женой.
а по поводу отношений после - он дней пять на меня как на мадонну смотрел, с этаким трепетом и благоговением, с такой нежностью, не передать.

п.с. а курицу разделывать он все равно не может))

:clapping: :clapping: :clapping:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Koza, короче, решили мы, что походим на курсы, а там видно будет. :derisive:
 

Тушканчик

New member
lapata написал(а):
Mila D., я вот тоже хотела бы, чтобы со мной муж был для того, чтобы он как и я первым ЭТО увидел:):):) а помощи тож считаю, что никакой не будет, только паника от того что мне плохо, а он ничего не умеет делать :):):) читаю ему про роды только для того чтобы как и я не боялся родов и боли которая при них должна быть :)

Зря думаете, что помощи не будет. Я все схватки только и пережила, благодаря тому, что на шее у мужа висела -- лучшее обезболивающее )))
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Koza написал(а):
девушки, берите мужей и гоните вон страхи, типа но не выдержит и тд. мой муж, например. из кухни уходит, когда я курицу разделываю, а то может и стошнить. а когда операции видит по телеку, то пару раз чуть в обморок не ляснулся( ну вот такой он у меня привередливый). НО ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО, мой мне так помогал, не знаю как у других, но мой не сидел без дела, не за ручку держал, а дышал вместе, массаж делал во время схваток, отпахал со мной все 8 часов. теперь всем знакомым с гордостью рассказывает и советует идти вместе с женой.
а по поводу отношений после - он дней пять на меня как на мадонну смотрел, с этаким трепетом и благоговением, с такой нежностью, не передать.

п.с. а курицу разделывать он все равно не может))

какой же ваш муж все-таки молодец!!!!!!!!!! :declare: Зачитала своему ваш пост в качестве приободрения :)
 
Сверху