Роды с мужем

lapata

Active member
Katerina-moj, настрой был прекрасный! в роддом как на праздник собралась, тапочки в цвет халата подбирала, носочки в цвет ночнушки :) ночнушку веселенькую собрала яркую глаз выдери и предродовое мне понравилось и все было супер и сестра аккушер-гинеколог рядом, т.е. полное спокойствие и уверенность и радостное ожидание и мужу в окошко махала все время и улыбалась и ждала ну когда же наконец 10 см так хочется малыша увидеть..и мужу позвонить гордо сообщить ВСЕ РОДИЛА.. и вот когда сказали долгожданные 10 см... и все пошло не так как ожидалось...и услышалось обреченное КС и эта каталка и все как в бреду и когда пришел ко мне муж и сказал ВСЕ РОДИЛА а не я ему :) вот наверно после всего этого все видится не в таком радужном свете как ожидалось, не было этого выброса гормонов счастья. так что на мое мнение ориентироваьться не стоит :) вот так
 

Дайнава

New member
Идея взять с собой мужа на роды у меня появилась где-то в середине беременности. Опасалась его реакции, конечно, но все зависит от отношений в семье. Я ему очень благодарна! Даже не думала, что будет так меня поддерживать. Когда меня переводили в родзал, он пошел со мной, хотел увидеть, как родится его сын и ничего его не пугало. У меня были тяжелые роды, его просили удалиться, но он хотел быть рядом со мной. Возможно, если бы не он, то не было бы сейчас ни меня, ни моего сынули. Я счастлива, что он был со мной в тот момент!
А его отношение ко мне, после увиденного, даже улучшилось.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
lapata, главное, по-моему, результат- ваш малыш! :acute: И даже если все прошло не так как ожидали!
Я вот думаю, если и пойдет мой муж со мной в родзал (посмотрим еще), то будет стоять у изголовья, а не вместе с акушеркой - но это мое личное мнение
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Пузико, к акушерке его скорее всего не пустят - обычно в РД там целый консилиум врачей стоит - места с вечера нужно занимать :), а у изголовья роженицы - пожалуйста, вакантные места всегда есть:)
 

Coraline

Jones
А я просто сама буду просить, чтобы не пускали к акушерке, пусть у изголовья торчит - иначе за его распросами обо мне забудут :biggrin: Я уже ходила с ним на гастроскопию.. Я лежу, блин, кишка в желудке. А процедуру делала его тетя, в то время в больнице работала. Она ему: На, глянь! :) Ну, кому делали гастроскопию, тот знает, как лежать с кишкой в желудке, особенно если через каждые 3 секунды рвотный рефлекс :biggrin: Этот берет окуляр, начинает рассматривать, вопросы задавать. А так бы уже все закончилось. Я его ногой пинаю, мне уже невмоготу! Потом чуть не убила. Естествоиспытатель хренов :biggrin:
 

Bafi

New member
Наш папа присутсвовал при рождении своего второго сыночка. И ни минуты об этом не жалеет. Только с восторгом до сих пор рассказывает как мы родили нашего малыша. Его присутствие безусловно пошло только на пользу. Эта такая большая моральная поддержка, да и физическая тоже (массаж, водички попить и т.д). И все эти разговоры о том, что роды - это не эстетичное зрелище , мне кажется полный бред. Мужчина, если он конечно адекватен, не замечает все этого.
Зато какой кайф, одним из первых увидеть своего ребенка. Эти минуты компенсируют все остальное. А страхи, по поводу потери влечения после совместных родов со стороны мужа надуманны. Хотя бывает всякое наверное. Но у нас ттт, все очень даже неплохо.
А вообще это все очень индивидуально. Наверное не всякий мужчина может
присутствовать при родах.
 

Osipka

New member
А я так очень рада, что с мужем рожала
Во первых было кому пожалится-поплакаться, и с кем потом малышку нашу обсудить, и на живот он давить помогал и ноги мои держал :blush: , короче был за акушера почти :big boss:
Да, и пуповину обрезал, и сразу Машку сфоткал :acute: вобщем учавствовал вовсю, спасибо ему :air kiss:
 

kapkanka

New member
Девочки!!! А-а-а-у!! Или тема родов с мужем уже не актуальна???
 

Veronique

Active member
kapkanka: Девочки!!! А-а-а-у!! Или тема родов с мужем уже не актуальна???

А что вас интересует? Спрашивайте.
Мы рожали с мужем в Областном роддоме. Муж был со мной и в предродовой и в родзале. Ни секунды не сомневались, что будет рожать вместе. И ни на миг не пожалели, что так и сделали :)
 

kapkanka

New member
А в родзал без проблем пустили? И где он стоял (у головы или в ногах?) Как ощущения у мужа после были? Ну очень интересно... Напишите поподробней плизззззззззз:)
 

Veronique

Active member
kapkanka, сразу скажу, что в роддом мы приехали с открытием 7 см, так что большую часть схваток я была дома. Лежали с мужем на диване и смотрели фильмы :). В предродовой он просто сидел рядом на кровати, но никакого массажа, поглаживаний не было. Мне просто было важно, что он здесь, без слов. Из предродовой врач попросил его удалиться только на время, пока мне прокалывали пузырь, потом он вернулся. В родзал пустили без проблем. Врач только быстро переспросил, точно ли он настроен пойти со мной. Стоял у головы. Было все очень быстро: я родили на 4 потуге, его "пригласили" перерезать пуповину. Потом он ушел вместе с педиатром наблюдать за малышкой, ее осмотром и обработкой. Меня перевезли в палату тут же, а через несколько минут вернулся ко мне муж уже с кулечком :).
Говорит, что это незабываемые ощущения. Чудо рождения, одним словом. Его присутствие было, как мне кажется, естественным, он с постановки меня на учет по беременности всегда ходил по врачам со мной. Анализы, узи, осмотры - всегда вместе, так что он был готов к родам :) Плюс я ему периодически подкидывала почитать о родах, дыхании, гормоальных перестройках организма во время беременности и т.д. и т.п. Ходили на курсы, смотрели по Дискавери фильмы о родах и беременности.
В отношениях ничего не изменилось. Я имею в виду после родов. Как был нежен и трепетен ко мне, так и осталось. Вот.
Может, еще чего поспрашивайте, а сходу вот написала.
 

easy_lemyr

summer
А мне кажется, что если муж идет на роды просто "позырить", и его интересуют родовые пути и прочие подробности - то наверно все-таки это какая то неправильная семья. А вот когда муж идет на роды, потому что он папа, и хочет быть рядом, чтобы помочь жене, проконтролировать все ли добросовестно делают врачи, быть в тот момент, когда родится его ребенок... в общем (*смахивая слезу умиления) в таком случае я думаю, что рожать лучше вдвоем. А кошки там, тайны, роды в старину в жите - имхо все это не аргументы. Кошки прячуться во время родов, потому что новорожденным котятам грозит абсолютно все, даже кот-папа и кот-не-папа, потому что они могут сьесть котят. Женщины в старину уходили из дома - во-первых тогда семьи были по 11 человек, а дома - маленькие, не рожать же в присутствии детей, свекра и прочих родственников. А барыни и прочее привелигированное сословье рожали как и полагается - дома с врачом и барин за дверью. Всякое было и в старину и теперь тоже самое, как говорил Булгаков - а люди всегда остаются людьми.
Я очень хочу рожать с мужем. Он не против. Имхо, мужики они ж не чуствуют то, что мы, зато когда мой муж увидел на узи ребенка - глаза горели. Представляю скольких эмоций я лишу его, если буду рожать одна, он же папа.
 

Veronique

Active member
nika_v, спасибочки :)
easy_lemyr, я абсолютна с вами согласна!!! "Позырить" можно и в учебнике по анатомии. Мне муж нужен был очень рядом и еще по той причине, что я ужасная трусихи, а тут все незнакомые люди. А так я была спокойна, что никто не позволит из персонала по отношению ко мне какой-нибудь пусть и на 100% случайной грубости или бестактности...
 

jullliya

графический дизайнер
А мне кажется, что все зависит от мужчины. Мой муж никогда бы не согласился, да и мне не хотелось его присутствия, пришлось бы мне его успокаивать, а не ему меня.
 

kapkanka

New member
Veronigue, а вы случаем не знаете, чем регулируется наше право на партнерсие роды, а то страшновато, вдруг не пустят. Мой кстати позавчера посмотрел фильм про роды. Ну там конечно все показывали с соответствующего ракурса. Там у женщины были разрывы, много крови, в заключение еще и плаценту показали. все, теперь в родзал уже идти боится. говорит, что на схватках я тебе помогу, а там как бы самому в обморок не упасть:(
 

Red_Berry

В гармонии с природой
kapkanka
увы, но никаких гарантий нет. Мужа пустят только если в родзале будете вы одна и врач не будет против. мы тоже боялись, а вдруг не получится вместе, но все получилось :)
А испугался ваш муж зря, наблюдать "с соответствующего ракурса" его тоже не пустят, оставят у вашей головы или сбоку :)
 
jullliya, ППКС! мой муж иногда говорит, что при родах хотят присутствовать те, кто отсутствовал при зачатии... никого не хочу обидеть, но придерживаюсь мнения: мужчине (возможно, только моему) в родзале делать нечего! думала так и до первой беременности и сейчас, когда второго хотим!
 

Eka

Well-known member
Бравый Солдат Швейк написал(а):
мой муж иногда говорит, что при родах хотят присутствовать те, кто отсутствовал при зачатии

гыыыы, это он так себя убеждает что он все таки присутствовал на зачатии?
 
Сверху