Роды с мужем

Джулиана

Время чудес
kapkanka, мне кажется, что если муж начал сомневаться, то лучше ему на роды не идти. Это конечно ИМХО, но мой когда месяце на 5 -6 сказал: "Наверное я не пойду с тобой, ты уж извини", я нисколько не обиделась. Честно говоря, даже не знаю, согласилась бы я стоять и смотреть на роды со стороны.:p:mrgreen:. Но во время родов я чувствовала, что он волнуется за меня!
 

Veronique

Active member
Мне тоже кажется, что если уже червячок сомнения поселился в мужниной душе, то может, и не стоит ему быть при этом деле...

Чем регулируется наше право, я не знаю. Просто, видимо, при подписании обменки у врача, который будет принимать роды, надо с ним обговорить ваше желание + иметь справки, которые потребует роддом. А вообще, конечно, нужно, чтобы и муж мог отстоять свое желание быть рядом, а то бывает, что пара настроена рожать вместе, а, приехав в роддом, врач отправляет мужа из приемного/предродовой/родзала. Тут уже быть стойким именно мужчине, женщина уже может быть поглащена процессом родов и ей будет не до того. Буду и точка! :) - вот позиция будущего папы, который действительно этого хочет. Не растеряться в неподходящий момент...
 

Milenka

Дамочка-мамочка
Ну сомнения сомнениям рознь. Сомневаться можно по незнанию, да и менталитет у нас не способствующий уверенности в этом деле :-/
Мой тоже стрёмничал поначалу, что-то про обморок блеял ))
А оказалось, что и бояться-то было нечего. Замечательный совместный опыт. Так понравилось рожать вместе, что и младшего сына тоже вдвоём встречали))

Но подготовить папу, конечно, надо, книги, журналы, курсы, видео, совместное УЗИ.

Еще вспомнила. У меня знакомая есть , она была бооольшая противница совместных родов (последствия мол всякие, типа нарушений в сексуальной жизни, бла-бла-бла, всё так красочно мне описывала). максимум муж в предродовой, но не в родзал.
Так вот ... Уехали они с мужем в Канаду. А там считается ежели муж не идет в родзал, так значит семья неблагополучная. Родили вместе. Довольны как слоны, еще за одним собираются. Значит и с сексом все в порядке )).
 

Yulyashik

New member
Veronigue, а вы случаем не знаете, чем регулируется наше право на партнерсие роды, а то страшновато, вдруг не пустят. Мой кстати позавчера посмотрел фильм про роды. Ну там конечно все показывали с соответствующего ракурса. Там у женщины были разрывы, много крови, в заключение еще и плаценту показали. все, теперь в родзал уже идти боится. говорит, что на схватках я тебе помогу, а там как бы самому в обморок не упасть:(

Не в клубе Гусаковской случайно смотрели? ;-)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мой муж три раза был со мной до родзала и все три раза не судьба ему было в родзал попасть, хотя он был готов пойти
 

Eka

Well-known member
Танюша_, гыыыы, у меня напрашивается только один вывод: придется наверное ишшо разок. подмигивающий смайл.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ека,
так мы особо не против ;-) Хотя, наверное, я бы уже усыновила следующего
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Довольны как слоны, еще за одним собираются. Значит и с сексом все в порядке )).
:rofl::rofl::rofl:
у нас как-то само собой было без вариантов: ну раз вместе "делали", вместе и рожать бум.:eek:k:
Ваще не предстваляю каа без мужа можно выжить в предродовой. "Сервис" в наших роддомах еще тот. Порой надо и мед. персоналу мозги вправить. Да и наорать на роженцу могут. А при муже - не фига.

Но это все бытовуха.
На самом деле слова мужа "Божжже, какая у нас красавица дочь. Я ТЕБЯ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!" , когда ты еще в родзале, дорого стоят.

Спрашивала, потом его, ну как, противно, страшно или еще че не было ? :derisive: Грит, когда присутсвуешь при рождении СВОЕГО РЕБЕНКА, все божетсвенно КРАСИВО!

Секс? мммм :) все отлчненько, хехе :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Ну............... в силу специфики родов дома мужа в потугах за дверь не выпроводишь - он - основное кресло и поддержка. Зато никогда не забуду как он чуть не задохнулся, когда ребеночек вывалился. Правда он потом убеждал, что совсем он и не плакал, хотя мне показалось совсем обратное.

Про секс - да все пучком!
 

ADI

Member
OLA-LA написал(а):
Ваще не предстваляю каа без мужа можно выжить в предродовой. "Сервис" в наших роддомах еще тот. Порой надо и мед. персоналу мозги вправить. Да и наорать на роженцу могут. А при муже - не фига.
Может и бытовуха, но это тоже много значит. Как без мужа в предродовой, я тоже не представляю. Медперсонал появлялся, только чтобы проверить-сделать, что там надо было по ходу. И совсем нас не трогали, ничего не говорили. Девочкам в предродовой, которые одни были акушерки говорили: полотенце в зубы и не орать! А я - кричи-молчи, что хочешь. И помогал мне муж очень, я под конец под капельницей лежала, раскрытия не было, спина болела на схватках ужасно. Он массировал, намного легче было.
И мой потом муж говорил, все было нормально, не страшно, не противно, если бы еще раз пришлось пойти, не отказывается :) Вот сейчас только переспросила, не изменил ли мнение? нет говорит :)
kapkanka написал(а):
а вы случаем не знаете, чем регулируется наше право на партнерсие роды, а то страшновато, вдруг не пустят.
Мы ходили на курсы по партнерским родам во второй роддом, там и рожали, и даже вопрос не стоял пустят или нет, однозначно - если муж хотел, его пускали.
В родзале мужа дальше вашей головы не пустят, хотя мой умудрился нафотографировать с таких ракурсов, что я потом только удивлялась, как он туда попал?
 

easy_lemyr

summer
(* развернув длинный спич ) ... а еще у меня появляются такие мысли, что у нас общество катострофически женское - в школе - учительницы, в детсадике-воспитательницы, педиатры-тоже почти все женщины, и женщины как то ревниво отстраняют мужчин от детей - женщины рожают одни, кормят одни, ночами не спят большинство одни, памперсы меняют опять одни и тд. Как можно быть отцом при таком раскладе, понятно, что мужчины привыкли не напрягаться, вручили ребенка, познакомили и дальше он с ним общается только, когда ребенок причесан, вымыт, одет, накормлен - на папа, на полчасика он твой, пока не пописает, а как пописает отдай его маме. Женщины сами виноваты в тм, что многие отцы с легкостью уходят от своих детей и видят их по праздникам. Имхто и только имхо - это неправильно, у ребенка по всем законам генетики и природы двое родителей и они должны быть равноценны. Я хочу, чтобы муж был на родах и видел роды, потому что - это не я рожаю, а ОН РОЖДАЕТСЯ. И все эти опасные ракурсы - это сродни стеснению сходить в туалет в первый день совместной жизни - ах как это принцесы не рожают в некрасивых ракурсах. Я хотела бы чтобы мой мужчина ощущал - он отец.Вместе зачали, вместе родим и растить тоже будем вместе - потому что для этого и создается семья. Вот (*выйдя из-за трибуды))))
 

ADI

Member
(голос из зала) К сожалению, нашему папе присутсвие на родах не помогло ощутить себя отцом. Хотя может, ваша правда, сама виновата...
 

easy_lemyr

summer
(голос из зала) К сожалению, нашему папе присутсвие на родах не помогло ощутить себя отцом. Хотя может, ваша правда, сама виновата...
наш папа эпизодически что-то плоховато поддается воспитанию, пока под нос статьи\лекции\форум\знакомых с дитями не подсунеш сам не поинтересуется, но на роды идти готов и морально укомплектован, ведем разъяснительно воспитательную работу )))))) :big boss:
 

Вишенка

волшебница
Мы с мужем хотели тож вместе рожать. В общем то так и было, пока я дома была - ночь, день и ночь. Он и дышать меня учил, и в туалет водил, и в душ-ванну, и просто морально поддерживал. Мне просто нужно было его присутствие. А вот в роддоме... В предродовую не пустили - я там была не одна, вот и тусовался под роддомом и писал мне смски. А в родзал врач, молодой парень, очень отговаривал идти. И мужа, и меня. Муж сопротивлялся. :) Но когда меня на столе разложили, я смалодушничала и поддалась на уговоры. Жалею сама, да и муж обиделся, что его вроде как обманули. Хотя когда малява родилась, позвали сразу, все равно ведь увидел меня "во всей красе", правда, потом говорил, что такой красивой и счастливой меня никогда не видел... Да и потом, когда в палату привезли, от крови меня отмывал - оригиналы они в областном, после родов даже не подумали подклад дать... Лежи в луже крови... В обморок не упал. Все это нас еще больше сблизило, хотя жаль очень, что не пришлось ему первый крик своей дочурки услышать...
 

kapkanka

New member
М-м-м!!! Девочки!!! Так классно все написали! Хочу рожать только с мужем. Надеюсь, и он хочет:)
 
Сверху