Роды с мужем

OLA-LA

зеленоглазое настроение
мужу справку дали тож без анализов (типа открой-закрой рот, свободен). Спрака стала истекать, а я все не рожала :) Мы подправили там дату (преступинки, хе-хе) и через пару дней родили
 

Summertime

I don't belong here
Спасибо, девочки! Наверное на Сухую и пойдём. Родная поликлиника мужа, родные стены,так сказать! Может быть и перестанет сомневаться.
 

StUdEnToChKa®

New member
Здравствуйте, девочки! мы с мужем тож вместе рожать бум! по крайней мере собираемся... Ромашке уже 32-я неделька... вот чиаю, думаю, выбираю... скажите, мот кто может во 2-ом РД врача квалифицированного порекомендовать (с координатами его желательно) и еще... а пуповину сразу обрезают или, как "по книжке" ч/з 20-30 мин., когда пульсировать закончит? и с малыша его беленькую штучку смывают или как по науке оставляют на сутки? вообще кто рожал с врачом по договоренности - расскажите, насколько они идут на обсуждение таких "мелких" нюансов и как себя ведет при этом дежурная бригада...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
в обычном случае пуповину обрезают сразу :)
моют ребенка от смазки где-то часа через 2-3 после родов
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
StUdEnToChKa®,думается, никто не "заморачивается" на науке и на книжках, и пуповину обрежут почти сразу помоют в тот же день. Они вам еще сами тысячу причин приведут, что вы не правы.
Я сразу собиралась и плаценту попросить себе, и ребенка что б сразу со мной оставили, в итоге даже к груди в родзале не приложили, а малыша принесли окончательно часов через 12, после двух неудачных попыток прикладывания его к моей груди его просто забирали и уносили.
 

Цаца

New member
Рожала в 2 - партнерские роды..пуповину перерезали минут через 15, а мыть - не мыли вообще - 100%, потому как после родов ребенок был с мужем, а потом - все время со мной...муж говорит, что только обтерли слегка.
 

Тушканчик

New member
У нас в 6-м были партнерские роды. Пуповину не сразу перерезали. Не мыли точно. только обтерли слегка, точно знаю потому как он у нас какнул в водичку, и эти каки даже на волосиках были :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, еще раз для тех, кто на бронепоезде: партнерские роды возможны только при наличии сертификата с неких (каких?) курсов? Или в каждом РД свои требования?
 

Coraline

Jones
katia-ka, Нужен сертификат с курсов (мы брали у Бурдовицыной в 1 поликлинике на Сухой, муж должен был посетить 2 или 3 занятия, не помню уже), плюс справка из поликлиники для мужа (флюорография за последний год, осмотр терапевта, ну и кого заставляют, кого нет :)) , кровь на RW). Справки мы отдали в приемном, когда меня оформляли :) Рожали в 6 РД.
 

mzayka

New member
Девочки,может кто в курсе,когда 2ой роддом на мойку закрывают?
 

Coraline

Jones
katia-ka, В январе было 7тыс. с копейками за занятие, всего... ой, боюсь соврать. Кажется, 2 или 3 занятия по партнерским родам и родам вообще, и 7 по ГВ.
 

Dolya

All come true!
katia-ka, по цене курсов Натаська права - одно занятие стоит 7800; а в остальном все-таки соврала ;))) 3 занятия по родам и 4 по ГВ :) (включая 2 по партнерским родам)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Девочки, еще раз для тех, кто на бронепоезде: партнерские роды возможны только при наличии сертификата с неких (каких?) курсов? Или в каждом РД свои требования?
ну теоретически, особенно при хорошем стечении обстоятельств, вы можете прорваться и без сертификата :))) знаю такие случаи :)
но могут и развернуть.
лучше сходить. Моему мужу было реально итересно "что да как"
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Муж на днях посмотрел какую-то страшилку про роды в России(и негатв там и позитив),т.ч. теперь говорит, что ему страшно меня одну отпускать.
А кол-во занятий на этих курсах выбираешь сам? И нужно ли предварительно записываться?
 

CNOPKA

New member
какой ужас! под пристрелом бы мужа на роды не пустила
 

CNOPKA

New member
совсем ничего...
типа что естественно, то не безобразно?
 
Сверху