Роды с мужем

RIsha

Но сахара не надо....
CNOPKA,
Тут же обсуждают роды с мужем, а не роды БЕЗ мужа......давайте может придерживаться заданной тематике)))
 

Цаца

New member
Как говорится "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел"...Не помню ни одного отзыва от рожавших вместе, что это было зря!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
CNOPKA,Dolya,
Цаца,


Девушки, а вы думаете кто-то здесь говорит неправду?
 
Последнее редактирование:

Панночка

New member
Мне очень понравилось рожать и мы с мужем рады, что в этот замечательный день мы почти всегда были рядом. Я не могу похвастаться присутствием мужа в родзале, но в предродовой палате он был со мной до самой кульминации. Мы решили обязательно быть вместе пока это будет комфортно нам. Когда наступил заключительный этап мой муж выглядел очень уставшим и растеряным, врач посоветовал пойти ему перекусить. А вот когда рожала моя подружка врач наоборот из предродовой мужа отправил (она начинала в его присутствии плакать), а в родзал пустил и даже пуповину дал перерезать. Вот такие у нас замечательные врачи: не только акушеры-гинекологи, но и психологи.
И я и моя подруга обязательно возмем мужей на следующие роды.:friends:
 

Иринка

Белый слон
Девочки, как-то не встречала отзывов о партнерских родах в 5 РД. Не пущають? или реально?
 

МаМалыш

Summer in the City
Мы рожали с мужем 26 июля. Это того стоит. В нашем случае инициатором партнерских родов был именно муж, я сомневалась, а как потом, а вдруг разонравлюсь... Теперь я понимаю, что это все глупости, Если в семье все хорошо, то все и будет хорошо, несмотря ни на какие там стоны во время родов и т.п. Зато как важно, чтобы в такой момент рядом был родной человек, ведь для врачей - это всего лишь работа, просто очередной ребенок, они не порадуются вместе с тобой так, как муж. И мне было очень спокойно, пока я два часа лежала на каталке в коридоре, что с моим малышиком все хорошо, папочка был с ним и иногда мне его приносил приложить к груди.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Иринка, знаю, что в 2005 Там вместе рожали. Собирались в обл. но отошли воды и скорая отвезла в 5ку. Папу везде пустили, потом была платная палата. Сертификат из обл. был (был ли нужен не знаю).
 

Serendipity

New member
а во 2ом РД партнерские есть?и что надо :сертификат,что-то мот еще?
 

Mahima

переименовалась:)
Вчера по РЕН-тв была передача "Чрезвычайные истории". Попала я на нее случайно. Речь шла о родах и необходимости присутствия на них отцов.
Брали интервью с несколькими группами известных и неизвестных мужчин:
1. присутствовавших на родах в роддоме и очень этим довольных.
2. присутствовавших на родах дома и даже на Черном море:) И тоже довольных.
3. не присутствовавших на родах и не считающих, что это нужно.
4. присутствоваших на родах и после этого развевшихся якобы по причине того, что пропало влечение к жене.

Никого не агитировали ни за роддом, ни за дом. Не было никаких мнений по поводу опасности-безопасности. Только об отцах шла речь, об их решениях, мотивах. Очень спокойный и благожелательный тон передачи. Никого не осуждали, не выводили в правильные или неправильные.
Сюткин, Комолов, Доменик Джокер, солит "Динамита", актер какой-то из "Бумера", просто мужчины - не звезды...Мнения очень разные. Очень интересно было послушать всех.

Но круче всего было резюме - последняя фраза программы: "Конечно, присутствовать на родах или нет , решать вам, мужчины. Но следует помнить, что в России материнская смертность при родах в 15 раз, а младенческая смертность - в 5 раз превышает таковую в развитых странах. И одной из главных причин является халатность врачей. Женщина в родах не всегда в состоянии адекватно реагировать и защищать себя. Поэтому вопрос присутствия мужа на родах может оказаться вопросом жизни и смерти."

Вот на такой оптимистической ноте закончилась в принципе вполне спокойная передача.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Катерина написал(а):
"Конечно, присутствовать на родах или нет , решать вам, мужчины. Но следует помнить, что в России материнская смертность при родах в 15 раз, а младенческая смертность - в 5 раз превышает таковую в развитых странах. И одной из главных причин является халатность врачей. Женщина в родах не всегда в состоянии адекватно реагировать и защищать себя. Поэтому вопрос присутствия мужа на родах может оказаться вопросом жизни и смерти."

да, действительно вЕский аргумент
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
В том числе этим аргументом мы пользовались при наших партнерских родах. При папе все были супер вежливы и аккуратны!


 

RIsha

Но сахара не надо....
Serendipity,
Сертификат + справка от терапевта , где пишется что муж здоров (берется как правило за шоколадку открытым числом т.к. действительна 3 дня) + подписать обменку у начмеда начиная с 37 недели)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
ой,а начмед-это кто?
должность такая :) У меня почему-то ассоциация с завхозом.
можно позвонитьв РД и унать, когда у него приемные часы


Катерина , да, оч веский аргумент.
 
Сверху