Роды с мужем

OLA-LA

зеленоглазое настроение
easy_lemyr, хороший спич! :)

Вишенка, как трогательно... дай бог ваш папа еще услышит 1й крик своего малыша! ;)
 

Coraline

Jones
Мне было бы страшно, например, если бы меня в роддом привезли, и одну бросили. Когда я рожала, получилось так, что я вообще одна была в родильном отсеке - никого не было ни в родзале, ни в предродовых. Так что у меня вообще практически получились домашние роды :)) Без мужа я бы подохла от тоски поначалу, потом он мне помогал в туалет сходить (пардон, но тоже нужно), потом держал матрас, помогая мне на потугах на столе в родзале. Ну и фотографировал, снимал на камеру, общался с врачами и акушеркой. Даже если не с мужем, я не хотела бы рожать одна - взяла бы с собой сестру, если бы муж отказался (партнерские роды - не обязательно с мужем).

Самое интересное - моему мужу понравилось, как я рожала. И он мне даже залепил - да че там такого страшного в этих родах :))) На что я ему ответила, что не все рожают так, как я. А про ракурсы - в родзале была акушерка, врач и мой муж, сестра, кажется, еще бегала. Таким образом, муж ходил, как хотел.

Но! Мужу моему уже почти 40, и родители у него врачи. Так что он все воспринимал спокойно, и даже понравилось :))) Если муж сомневается - оставьте его перед родзалом :) В предродовой же муж - очень большая поддержка, и даже помощь.
 

Lela

Active member
Мы тоже рожали вместе. И может быть благодаря этому наши роды прошли очень хорошо.
Кстати, ребенка первым увидел он (перерезал пуповину) и подержал тоже он.
И мой муж этим очень гордится.
 

Lenoke

New member
Где, как и главное с кем рожать?
............................................................
То, что описано выше, будет в Садово-Парковых усадьбах. А где и как рожать сегодня? В роддоме, дома, в воде или на суше, на спине или в коленно-локтевой позе или там еще как, может быть, кто-то изобретет еще какую-то позу, например, Орлиную, на этот вопрос никто не имеет права отвечать, кроме самих родителей. Тут надо всё как следует взвесить, особо приняв во внимание то, как был зачат и вынашивался ребенок, желанный он или нет, были ли интимные связи во время беременности, как питалась мать и прочее. Одна женщина пишет, что у нее в роддоме родился бездыханный ребенок, хотя все анализы были нормальными, а она первоначально планировала рожать дома... Значит, было, все-таки, допущено какое-то отступление от Законов Природы. Ибо Природа, Божественная Программа не допускают сбоев самих по себе – ни в вопросе сотворения красивого, здорового и талантливого ребенка, ни в процессе его победоносного Явления в этот Свет!
А вот другое мнение, причем, обратите внимание, женщины с медицинским образованием, у которой первый ребенок родился в роддоме с помощью кесарева сечения: «Мы с мужем рожали дома. Получилось в воду, хотя подготовили все на суше, просто я не успела из ванной выйти... Первая дочка появилась на свет после кесарева сечения. Но второго я твердо решила родить сама. Когда начала искать роддом, который бы принял меня и мои требования, то оказалось, что в Москве(!) медицинский персонал развращен техникой и пр. Несмотря на мое медицинское образование, мне очень настойчиво пытались внушить невозможность самостоятельных родов после кесарева. Убеждали, пугали, в консультации – откровенно шантажировали (по доброте душевной и наивности призналась акушерке о своих планах). Я убеждена, что течение беременности, роды, послеродовый период полностью(!) зависят от настроя и мыслей мамы, и ничто и никто не сможет ей навредить, если она сама не захочет допустить к себе дурные мысли. Конечно, рекомендации врачей требуют элементарного осмысления, и только мама вправе решать, что ей необходимо. Я всегда себя спрашивала: кому это (назначения, УЗИ, анализы и прочее) нужно. Слава Богу, что в Москве есть теперь немало центров по подготовке к домашним родам». К этим ее словам можно только добавить то, что рожала она в коленно-локтевой позе, ребенок выходил с пуповиной, обвившей его горло, были признаки удушья – изо рта ребенка стала выходить слюна, но отец оказался Белым Орлом и успешно все разрешил, приказав Богине выстрелить. Ну, она и стрельнула – Чудом! Tanay_Malina: «Наши домашние роды»
Думая и решая, где и как рожать, нужно помнить: каким бы ни было решение, рожать придётся самой! Разве в роддомах кто-то рожает за женщин, а не они сами? Заплатите хоть 10 000 долларов, всё равно придётся рожать самой и надеяться только на себя! Конечно, если женщина чувствует, что зачала не так, вынашивала в сексе, что могут быть осложнения… Но дети, зачатые в энергиях Любви и выношенные при полном исключении интимных связей, входят в мир без мук, быстро, они влетают! В человеческом обществе на протяжении многих тысячелетий и не знали, что такое роддома, женщины рожали в своих домах, даже в поле, и даже дворяне рожали в своих усадьбах – и каких людей рожали! И поныне в далёких деревнях России, Беларуси, где нет дорог, в 21 веке(!), тем более лютой и заснеженной зимой, женщины рожают дома. Однако прочитайте ещё раз абзац выше, что написала Tanay_Malina
Ну, а насчет музыки, звуков, тут надо подумать, что лучше: звуки Природы, Творца – пение птиц, журчание ручья или другое. А в случае трудностей, может быть, включить А. Вивальди, «Лето», «Liberta» в исполнении Аль Бано и Ромины Пауэр, «Плот» Ю. Лозы, «Карузо» Л. Дала или что-то еще. Хотя, опыт показывает, что не все дети воспринимают музыку, сочиненную земным человеком, пусть даже очень красивую. А здесь нужна такая, чтобы помогала, звала Чудо выйти из засады, не сидеть там сиднем и не бояться выйти в Свет! Поэтому, если и придется включить музыку для мобилизации сил, то лучше не у ног, а у изголовья Богини. И, может быть, лучше «Лета» А. Вивальди и не придумать. Хотя могут быть и другие предпочтения. Но тут есть одна очень серьезная опасность: не перепутайте музыку, и не вздумайте пустить Марш Мендельсона. А то может случиться такое, к чему вы, ну, совсем не готовы. Или потом будет бубнить каждое утро, надевая школьный ранец: не хочу учиться, а хочу... А что касается звуков Природы, сотворенной Творцом, то тут также надо подумать. Пустите, например, запись с трелями соловья, они могут быть и со стороны ног, а потом будет ваше Чудо всю жизнь петь. Хорошо, если как Д. Хворостовский, Л. Казарновская, А. Нетребко, Х. Каррерас, П. Доминго или М. Кабалье. А если как....!? С пришёптываниями, и притоптываниями под однообразные ритмы, с цепями на шее или голыми животами, с телеголопузиками, приплясывающими на заднем плане, – и для такой же, себе подобной публики. И все – с речью, от которой А. С. Пушкин упал бы в обморок... Известно, что мать великого русского композитора Михаила Глинки во время беременности слушала соловья, поющего под окном, и хотела, чтобы ее будущий ребенок, если родится мальчик, стал дипломатом. Но он стал композитором, – и каким! Конечно же, трели соловья и рождение великого композитора – явления случайные. Но сколько таких случайностей, если их начать замечать. Ведь явно пение, трели соловья вызывали гораздо более высокие эмоции и чувства у мамы М. Глинки, нежели смутные и корыстные представления и желания относительно дипломатической карьеры. Надо было тогда выписать дипломата с атташе-кейсом или там с важным портфелем, чтобы он ходил под окнами, получал и читал диппочту и отвлекал маму Глинки от трелей соловья!? Однако в любом случае, одних трелей соловья, или мыслей о дипломатии совсем недостаточно, чтобы родился великий гений. Значение имеет и все то, что предшествовало этому, а также и родовые традиции красивой, совершенной и высоконравственной жизни. У людей, утративших нравственные начала, при порочном образе жизни, как и у родителей-алкоголиков, при порочном или просто случайном зачатии у таких людей, при отсутствии великих идеалов и устремлений, гения-творца ожидать трудно, даже если под окном будет петь сто соловьев и дефилировать тысяча дипломатов. Ах, если бы все люди начали понимать и следовать тому, какое значение для будущего ребенка имеют характер наследственной родовой энергетики, зачатие в энергиях Любви и сильных мыслей и желаний получить Великого, именно Великого, Красивого и Талантливого ребенка – и для себя, и для мира!
Если вы зачали и выносили ребенка в Любви, Красоте и желании иметь Чудо, без секса, вы его, Красивое Чудо, и получите – через Божественные Врата! Легко, Возвышенно и Красиво, как сама Любовь! Вложили Красоту и Любовь – и получите Красоту и Любовь. Ибо не зря сказано, что Бог – это Любовь! И все, что творится в Красоте и с Любовью, получается Красивым и Совершенным! И не может быть иначе! В Природе, в Божественной Программе сбоев не бывает, если не нарушаются Законы Природы. А все, что не от Любви, то – от Лукавого. И тут возможны всякие неожиданности – трудный, мучительный и длительный невыход, муки, изменение маршрута, бездыханность, и летальный исходы, и всякие там неприятности и сюрпризы на всю жизнь! Во всяком случае, Красоту и Совершенство ждать там трудно. Хотя, на любом этапе можно опомниться, взяться за ум и попытаться хоть что-то исправить".
См также: http://kinder.by/forum/post.php
http://rebenok.by/community/forum/func,view/id,299/catid,9/limit,15/limitstart,105/
 

Lela

Active member
Lenoke написал(а):
что зачала не так, вынашивала в сексе, что могут быть осложнения… Но дети, зачатые в энергиях Любви и выношенные при полном исключении интимных связей, входят в мир без мук, быстро, они влетают!

Скажите, а что плохого в сексе с любимым мужем. Мы, например, занимались всю беременность и это не помешало нам легко и без осложнений родить желанного и любимого малыша.
Кстати, отсутствие секса вряд ли хорошо скажется на мужчине. О нем тоже стоит подумать.
 

Dolya

All come true!
мне теперь страшно даже думать, что могла бы рожать без мужа - такая моральная поддержка, какую оказал мне он, просто бесценна
на потугах он остался за дверью и помчался курить ,т.к его нервы уже сдавали, я изнывала от боли последних схваток, он ОЧ волновался и не знал куда деться и как еще мне помочь

малышку взял на руки раньше меня, лепетал ей что-то несуразное, глаза у него сами не свои были от счастья, когда после пришел ко мне в родзал, как тут -> :wacko:
сказал, что в тот момент у него был ком в горле и в глазах застилало

и в этом во всем было такое единение нас троих, такое таинство, как никогда до этого не было у нас двоих

мы до сих пор любим проговаривать НАШИ РОДЫ, вспоминать, дополнять друг друга и др.
с сексом и нежностями все ок (я его тоже потом спрашивала - если вернуть назад - пошел бы на роды? он грит - конечно!!!)
 

kapkanka

New member
Dolya: Прочитала и прям слезы навернулись... Наднюсь, и у нас все получится:)
 

Dolya

All come true!
kapkanka, я вам ОЧ этого желаю!! пусть все у вас получится так, как вы хотите!
50 дней всего... :) как здОрово!
 

Lela

Active member
Конечно получится и все будет прекрасно.

Мой муж ну очень гордится, что мы рожали вместе. И так эмоционально все вспоминает и хвастается друзьям. Для него это очень большое событие в жизни.
Вчера как раз другу нашему рассказывал как пуповину перерезал.:victory:
 

kapkanka

New member
Dolya: А мне кажется так много еще... Целых 50 дней...
lela: А его в родзал пустили или ребенка просто вынесли, чтоб пуповину перерезал?
 

Dolya

All come true!
Dolya: А мне кажется так много еще... Целых 50 дней...

это только кажется ;) пролетят как один день, не успеете оглянуться!

папу пускают резать пуповину в родзал
вынести одного малыша не получится - пуповиной он все еще связан с мамой
тогда уж с мамой выносить придется :)))
 

essay

New member
Dolya написал(а):
мы до сих пор любим проговаривать НАШИ РОДЫ, вспоминать, дополнять друг друга и др.
с сексом и нежностями все ок (я его тоже потом спрашивала - если вернуть назад - пошел бы на роды? он грит - конечно!!!)
lela написал(а):
Мой муж ну очень гордится, что мы рожали вместе. И так эмоционально все вспоминает и хвастается друзьям. Для него это очень большое событие в жизни.
Вчера как раз другу нашему рассказывал как пуповину перерезал.
у нас точно также. за вторым только с мужем!
 

Lela

Active member
Dolya написал(а):
папу пускают резать пуповину в родзал
вынести одного малыша не получится - пуповиной он все еще связан с мамой
тогда уж с мамой выносить придется ))

:dance::crazy:Просто супер!!!
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
папу пускают резать пуповину в родзал
вынести одного малыша не получится - пуповиной он все еще связан с мамой
тогда уж с мамой выносить придется :)))
:grin::grin::grin::grin::grin:
 

EVACHKA

New member
После совместных родов с мужем я готова кричать на каждом углу: да, да и еще раз да!!! Несмотря на то, что мы никаких курсов вместе не проходили, а о процессе родов он узнал из пару троек книжек, все прошло на ура! В предродовой 6-го роддома было так уныло и по-совдеповски неуютно и страшно, что я бы, наверное, впала бы в панику без него, поэтому не отпускала его руку во время всех схваток, он успокаивал меня спокойным, уверенным голосом, подбодрял, смачивал рот водой, бегал за врачами, помогал дойти до туалета. Заранее мы с ним договаривались, что он не будет находиться в родзале. но как я же я была удивлена, когда мой верный скромненько так стоял недалеко от места появления нашей малютки на свет! Папочка даже прослезился, когда появился на свет наш комочек, а потом 2 часа тусовался с малышкой и мной, а она закутанная, согретая папиным теплом, не спала, не плакала, а доверчиво разглядывала папу! Когда акушерка поинтересовалась у папы "Ну, как ощущение после такого?". он с гордостью сказал "Здорово", чем очень ее удивил! Говорит, что я была молодчинка, но только уж очень жалко меня было! Знаете, теперь он очень трепетно относится к своей дочке, просто как вторая мама для нее: меняет памперсы, ставит клизмы, купает, обрезает ногтики, обсуждает проблемы с животиками с другими, вот только грудью не кормит:cheer:
Не знаю, может так все прекрасно получилось. потому что, он на 10 лет меня старше, заботливый, ответственный, может потому что в тот день все обстоятельста была за нас: я одна в предродовой, да и во всем отделении, роды прошли без осложнений и за 3 часа в роддоме справились, хотя ставили первичную слабую родовую деятельность, да и родила за три выстрела, да и с врачом была договоренность. И все это бред, что мужчины холодеют к жене после увиденного. наоборот, становятся нежнее, да и отношение становится более уважительное, относятся с пониманием к женским обязанностям по уходу за ребенком, во всем помогают! Во всяком случае, у меня так! Я горжусь им , а он мной!
 

Coraline

Jones
EVACHKA, Вот-вот! Остаться одной в предродовой - мне было бы просто страшно :) Да и, пардон за подробности - чего я не ожидала, без его помощи я бы сидела на холодном унитазе в связи с отсутствием сидушки, потому что под конец схваток перед потугами уже не было сил даже думать об удобствах. Он и стелил бумагу, и убирал за мной, хотя я сама порывалась это сделать. Мелочь, но на тот момент важная. У вас вообще роды похожи на мои :))) Тоже никого не было, и родила я быстро, хотя в роддоме до родов пробыла 7 часов :)
 

Summertime

I don't belong here
Девушки. Я бы очень хотела чтобы муж был со мной хотя бы в предродовой, потому что в родзал я всё-таки наверное его не затащу, восприимчивый очень, боится :wacko:. Так вот, кто рожал с мужем, подскажите порядок действий. Я так понимаю, он должен вместе со мной посещать курсы в определённом роддоме. А куда лучше проситься? Какой из роддомов более лояльно относится к партнёрским родам? Какие анализы он должен сдать? Как, с кем и когда договариваться?
 

Dolya

All come true!
Summertime, по порядку :):
1 - во время моей Б сертификат на партнерские роды давали после курсов в областном РД, у Бурдовициной Эльвиры Ивановны (1-я п-ка, ул. Сухая) и по-моему еще в клубе Старовойтовой (мы ходили на Сухую). В областном на курсы надо звонить записываться в районе 30 недель, на Сухую - около 25-27 недель
2 - вы действительно должны вместе с мужем посещать некоторое количество лекций (у Бурдовициной муж должен был присутствовать на 2-х лекциях минимум (лекции про схватки и потуги) и после этого можно было забирать сертификат, дальше мамочка могла ходить одна, если муж не хочет-не может)
3 - опять же, если я не ошибаюсь, лояльнее относятся к ПР в 6-ке, 2-ке, областном рд (мы рожались в 6-м), хотя теоретически это возможно в любом рд, но на деле все совсем по-другому..
4 - ваш муж должен сдать общие анализы (возможно, анализ на сифилис, т.е. RW), флюорографию не старше года и пройти терапевта для получения справочки, что не болен инфекц. заболеваниями
справка годна 10 дней :( т.е. примерно с 37-38 недели при хорошем раскладе надо ходить и периодически брать эту справку на "всякий" случай :) либо же договориться с врачом, чтобы дату самим поставить (на это мало кто согласится)

зы - нам терапевт дал справку безо всяких анализов :)
Удачи вам!
 
Сверху