роды с плохим зрением

Юлия Л.

New member
Когда я в 3-ку обращалась зрение проверить, меня приняли без всяких очередей.
У меня зрение -5. Проверка показала, что с сетчаткой проблем нет. Родиля сама без всяких проблем. :dance:
 
а меня такой вопрос занимает: рожают люди в линзах? или между схватками срочно выковыривают их и напяливают очки? :biggrin:
 

Аля

New member
Я рожала с -7, все нормально. Но потужный период сократили (сделали разрез) правда не столько из-за зрения сколько из-за детя (гипокися плода) Обычно хожу в линзах, но на ночь снимаю. Рожала ночью и была без линз. Выковыривать не пришлось, но и очки не одевала. Нечего там смотреть. Только смешно было после. Мне малого показывают и говорят: это кто? А я ж не вижу. Говорю мол я правда без линз не вижу, но мальчик должен быть.
Но думаю рожать в линзах не стоит. Зачем глаза лишний раз напрягать, а вынуть их думаю будет не сложно. Схватки то не сразу жуткие, сперва можно даже постель в предродовой застелить :blink:
 

Шаманка

New member
а меня такой вопрос занимает: рожают люди в линзах? или между схватками срочно выковыривают их и напяливают очки?
Мне не разрешили из целей безопасности: что если вдруг срочная операция понадобиться или еще какой форсмажор. Врач настаивала, чтоб и без очков тоже, но я сказала, что без них буду на шкафы натыкаться и весь реквизит им перепорчу! :black eye: Рожала в очках.
 
Вера, я без очков тож не в ту сторону пойду.... а чего врачу твои очки мешали? в случае форсмажора снимаются одним взмахом головы :biggrin:
 

Кэти

Оптимистка
Поделитесь, пожалуйста, информацией, куда можно сходить обследовать глазки без направления, платно.
Кто-то тут в ветке писал, что 3 ГКБ переехала, куда и какие контактные телефоны, может кто подскажет?
Какие цены сейчас в мед. центрах?
 

Katsia

a different perspective
Тигрица написал(а):
Я с -5 родила без проблем. Окулист в поликлинике два раза смотрела и сказала, что в лазерный центр не надо. А гинеколог перед самыми родами спросила - может, кесарево? зрение же плохое. Я от нее отмахалась и правильно сделала. :D

А я родила естественным путём с -6,5, с больным сердцем (ПМК I-II ст.), с узким тазом и с мужем (простите за каламбур:) Правда, после того, как мы родили головку, пришлось сделать эпизиотомию - у малявки было тугое обвитие пуповиной и гипоксия.

 

andelena

Active member
у меня -5,5, рожала сама, даже вопросов никто не задавал, хотя на левом глазу и есть проблемы с сетчаткой. Сейчас, кажется, зрение упало все на том же левом. на улице плохо вижу, а сходить проверить пока времени нет :(
 

Родная

Active member
А меня почему-то посылали в Чижовку, в 10 больницу и там проверяли. Может, это от места жительства зависит?
 

Кэти

Оптимистка
Родная, что меня куда-нибудь пошлют, я в этом не сомневаюсь :biggrin:, но я бы пока хотела сама куда-нибудь съездить провериться, я еще небеременная, готовлюсь. Зрение -6, вот и опасаюсь. А в больницу наверное без направления никак... :boredom:
 

Цаца

New member
Кэти написал(а):
Поделитесь, пожалуйста, информацией, куда можно сходить обследовать глазки без направления, платно.
Кто-то тут в ветке писал, что 3 ГКБ переехала, куда и какие контактные телефоны, может кто подскажет?
Какие цены сейчас в мед. центрах?

ул. Красноармейская, 16 А (за 6 пол-кой)
тел. 226-07-96

Платно можно там тоже сделать....Меня записали аж через 2 месяца по направлению...Спросила - а можно за деньги, но раньше, но там говорят раньше 24 недели смысла нет обследоваться....Потому что в случае, если ее прижгут (при необход.) раньше, потом потребуется еще один визит туда..
Делают еще и в Экомедсервисе ...Но стремно, что в ЖК могут и не взять оттуда результаты..
 
Кэти, в 10 больнице можно платно без направления обследовать глаза. У меня тоже зрение примерно как у Вас, если с сетчаткой нет никаких проблем, разрешают рожать самой. Я родила двоих без каких-либо последствий для глаз (зрение не ухудшилось ни на йоту :biggrin: ), чего и Вам желаю! :bb:
 

Кэти

Оптимистка
Цаца, Крем-брюле, спасибо большое за информацию!!! :clapping:

UPD: в 10 больнице без направления записали на 9 июня :blink:
сказали не больше 50 000.
 

andelena

Active member
Цаца, у меня взяли в поликлинике анализы из клиники "Новый Взгляд". Я даже к окулисту там не ходила.
 

andelena

Active member
рожала я, кстати. в линзах. Даже как-то и не думала о том, что в них нельзя.. :blink:
 

Кэти

Оптимистка
Len, а сколько вам в новом взгляде стоило обследование?

Крем-брюле, это хорошо, что в линзах можно, я приободрилась :crazy:
 
Кэти, честно говоря, теперь уже не знаю, можно в линзах или нет, но, повторюсь, оба раза в них рожала, никто ни разу ничего не сказал по этому поводу, кстати, врач, которая роды принимала, знала. Никакого дискомфорта не испытывала.
 

kutya

New member
Крем-брюле, а почему результаты-то не возьмут? Что, в "Новом взгляде" не врачи работают? :)
 
Сверху