роды с плохим зрением

Цаца

New member
А я всю жизнь думала, что буду кесарево делать - и боли боюсь, да еще и глазки...
А как забеременела- как отрезало - только сама, только с мужем очень бы хотелось (хотя щаз такой бэби-бум - что даже и не знаю)!

А на счет линз - думаю на всякий случай купить линцы Дж. и ДЖ. вроде - месячного ношения, т.е. их можно носить не снимая целый месяц - думаю с ними проблем не возникнет.
 

Ulik

New member
А мне после прижигания сетчатки в 24 недели в Лазерном центре все равно самой рожать не разрешили. Делали кесарево при эпидуральной анестезии. Ничего, не страшно. А линзы все ж снять заставили.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ulik, в лазерном написали про кесарево..
мне писали. Если б осталось тоже бы кесарили - 100% Но я отмазалась: непереносимость наркоза и АБ
 

Ulik

New member
Вишня-черешня, А я как-то и не сопротивлялась особо. Эпидуральная анестезия, это как те же роды, без отключки, только быстро, без боли и ребеночка сразу показали. Я и с врачами разговаривала во время операции. Второй раз буду рожать только так. Хотя, это зависит от того, кто к чему готовится.
 

Apelsin

New member
Девочки,подскажите пожалуйста такой момент:сегодня сделали прижигание сетчатки (были разрывы ) на сроке 28-29 недель и написали, что противопоказаний к самостоятельным родам нет, но предупредили,что если рожать буду в 1-ом (я к нему отношусь), то меня почти 100% будут кесарить, чтоб перестраховаться, Естественно, рожать хочу сама!посоветовали рожать на Бельского (там сторонники естественных родов). Завтра идти к гинекологу и не знаю как спросить, у них нормально проситься в другие роддомы или нужно самой договариваться,если да, то как?просто подъехать и попроситься?
 

Jula

New member
Шаманка, если не секрет, как изменилось зрение после родов (просто у меня -8, врачи советуют рожать самой, хотя в начале беременности мне прижигали сетчатку)?
 

andelena

Active member
Jula, если прижигали сетчатку не позже, чем за три месяца до родов, то можно рожать самой. А про линзы врачам говорить необязательно, тогда они и не заставят вас их снимать.. я в линзах рожала, ничего с ними не стало, с глазами тоже..
 

platina

New member
Мне в начале беременности прижгли сетчатку. Врач сказал - что не видит препятствий для естественных родов. Кроме того, сказал что роды на зрениене не влияют, влияет повышенная физическая нагрузка после - тяжелый ребенок, коляска и проч... Врач - заведующий отделением в 10-ке
 

Полина

New member
У меня -7. В 15 лет мне сказали, что сама я рожать не буду ни в коем случае!!! Так я и прожила всю свою жизнь, настраиваясь на то, что рожать сама не буду. Во время беременности зрение упало до -9, сетчатку припаяли. Спросили, как рожать хочешь, я ответила "Кесарево". В роддоме во 2м за несколько дней до родов врач сказала, будешь рожать сама, я ни в какую!!!! Не настроилась я, хотя и не трус.!!! Сделали кесарево, зрение востановилась, хожу в тренажерный и все ок!!! Вывод-- каждому свое, если бы я захотела, родила бы сама и я думаю без проблем.
 

platina

New member
У меня -5. С 8 класса - ставили дистрофию сетчатки :alcoholic:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
platina, максимум что вам грозит - эпизио, потому как сетчатка страдает исключительно во время потуг. У меня было их 3, на второй порезали, на третьей плаценту достали...
 
Девочки, а если направление от ЖК дали, то всеравно платно или нет? Вообще-то хочу рожать сама.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Мама-Наташа написал(а):
Девочки, а если направление от ЖК дали, то всеравно платно или нет? Вообще-то хочу рожать сама.

платно или нет -- ЧТО?
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Мама-Наташа, врачу в ЖК все равно точно :)
Но советую все-таки проверить глазное дно в хорошем центре за деньги.
Я когда еще планировала беерменность, проверяла глазное дно в Оптимеде (зрение - 3.5, - 4). Что-то капали в глаза, смотрели на разных аппаратах -- действительно обследовали. Все ок.
Потом уже, через год, пошла по направлению от ЖК просто к окулисту в поликлинику (я же знаю, что у меня все ок). Осмотр длился минуту. "Ш-Б видишь? -- Нет -- А так?" :))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
OLA-LA, в лазерный от окулиста беременных направляют
просто так на кесарево вас не отправят, нуна направление из лазерного, эт если только по зрению показание
 

Лучик

Well-known member
OLA-LA, меня тоже направили в лазерный,т.е. в 10 больницу,хотя я знала, что все ок у меня, -3 на оба глаза и с сетчаткой проблем нет.Все равно заставили бумажку нести оттуда.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Вишня-черешня написал(а):
OLA-LA, в лазерный от окулиста беременных направляют
просто так на кесарево вас не отправят, нуна направление из лазерного, эт если только по зрению показание
да, все правильно! :) так должно быть.
мне просто поразило то, что окулист в поликлинике ваще не проявил интереса к моему глазному дну :biggrin:
 
Сверху