Роды в провинции.

Helga_

New member
Ну раз тут можно рассказывать страшные истории про роды в провинции, то и я свою расскажу. Правда скажу, что никого пугать не хочу и я уверена что больше такого никогда и ни с кем не повториться!!!!
Рожала я в городе Слуцке. Впечатлений осталось куча. Первое что меня поразило это "ссобойка" в роддом: Литровая банка с крышкой (туда нужно было поместить плаценту, чтобы отправить ее на проверку), зажим для пуповины(раньше я не то чтобы никогда не видела эту штуку, но даже и не знала что такое продается и покупается), пакет для родов (продается там же где и зажим для пуповины, собранно все для роженицы включая ночнушку, бахилы, повязку на лицо.....), одноразовые шприцы и то лекарство которое усиливает схватки (названия уже не помню). И еще один нюанс: если вам делаюк КС, то вы должны принести нитки, которыми вас будут шить, а если же КС не планировалось но вам его сделали, то нитки приносят родственники на выписку.
До родов я лежала у них как на сохранении (повышенное давление, следы белка, прыгнул вес). В пятницу врач меня осмотрел и отправил домой на выходные (с распиской). В эту же пятницу в 2 часа ночи я к ним вернулась со схватками и отошедшими водами зеленого цвета... Ребенок был мертв...... :cry:
Я корчилась от обиды, боли и беспомощности, просила делать КС, но врач вколола какое-то лекарство (от которого впоследствии у меня разорвалась шейка, так как не успевала раскрыться) и сказала что родать буду сама. Далее все как у всех клизма, предродовае. И это еще не все... Родители дома ничего не знали и естественно ждали новостей, в 6 утра (я еще лежала в предродовой) они начали звонить... Так вот медсестра сказала, что она незнает что им ответить и поэтому мол сама иди к телефону и разговаривай :evil:
То что было дальше помню с трудом. Род зал по капельнице в каждую руку (одна плазма потому что крови много потеряла другаю вроде глюкоза), мухи перед глазами и все....
Еще один страшный фактор: меня положили в палату в которой лежали 2 женцины с мылышами (на этаже были заняты 3 палаты, остальные свободны). И когда они кормили малышей я пыталась читать книгу. И на очередном обходе врач, заметив у меня книгу сказала, что если я ее сама не отдам куда нибудь то она ее заберет...
Об условиях в больнице вообще отдельный разговор.
Ночнушки меняли 1 раз в 3 дня, а когда мы попросили поменять нам постельной белье нам принесли мокрое и забрали наше грязное... Подкладов тоже не давали...
Из всего я для себы сделала много выводов.
Сейчас я жду ребенка и уверена что такого больше не повториться.
Но в этот Слуцк (хоть он и родной город) я рожать не поеду даже под конвоем!!!
 

Герда

Active member
пардон, а что такой вес уже не считается нормой? Насколько имне известно, норма дл ядоношенного ребенка начинается от 2500 г.
Такой вес - норма!!! Тем более ребенок родился почти в срок.
А вы что же - 100 кг весите, что такой ребенок для вас - странность, а не та самая норма?
Я вешу 57 кг (сейчас) И было не странно, а обидно!!!! Вроде все делала как врачи говорили, даже с мамой ругалась. А оказалась виноватой еще. У всех разное состояние после родов. Лично у меня был сильнейший стресс. Все родные далеко, мужа не пускают, да еще все кому не лень тыкают, что ребенка не докармливала... Это теперь я уже понимаю, а тогда... :cry:
 

Алина

New member
Милая HELGA У вас всё будет замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТоТ ужас что выпал на вашу долю, неповториться, и конечно же вам рожать в Слуцке не стоит. Кошмар просто.............................................
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! Настраивайтесь на позитив, и просто будте СЧАСТЛИВЫ!!!!
 

Helga_

New member
Спасибо за поддержку :p . Я стараюсь не сомневаться в том что все будет хорошо, просто слова врача во времы родов "Когда последний раз чувствовали шевеления? Вспоминайте!" как то в голове сидят до сих пор. Поэтому сейчас думаю только о ребенке и каждую минутку оцениваю его шевеления. Все будет хорошо. Не бывает же таких ужасных повторений!!!
 

егорина

Active member
Helga_, боже мой, какие ужасы... я тож уверена, что такое не повторится! мы за вас переживаем! держите в курсе ;)
 

Helga_

New member
Обещаю, что не повториться. А держать в курсе легко - каждый день на форуме сижу... Спасибо за поддержку.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Helga_, точно не повториться! Все будет хор и у вас родиться прекрасный малыш. :) Вы оптимистка, молодец, так держать!!!
:)
кстати где собираетесь рожать?
 

fasolinka

Active member
Helga_, все у вас будет ок и вы родите прекрасного здорового малыша!!! Рассказ, конечно, ужасный :(... Но, знаете, кто прошел такие ужасы один раз, в следующий получает счастья в несколько раз больше тех людей, у которых жизнь развивается по течению... Счастья вам!
 

Виктория

New member
Девчёнки, а кто нибудь рожал в Барановичах? А то мне наверное придётся туда ехать...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Историю точно не знаю, но...
Моя когдатошняя однокласница совсем недавно родила девочку в нашем "славном" городе Дрогичине. Так вот на 4-е сутки ребеночек умер. Просто так :blink: Покормила, а через 2 часа сказали что умерла :cray: У нас там детки не с мамами. Не так давно был аналогичный случай, так вовремя заметили и откачали. Кто знает, если бы дитенок с мамой был, может она и заметила бы неладное, спасли бы крошку.
Девочка абсолютно здорова была и роды нормально прошли... Кто что знает про внезапную детскую смерть?
 

K.Irisha

New member
Helga
Я очень рада за тебя, что ты такая сильная, наверное у тебя хорошие помощники(муж и родители). Желаю тебе удачи!!!! :drinks:
 

Helga_

New member
Мама Владика, спасибо! Вот я же говорила что все будет хорошо! У нас теперь прекрасная доченька СТАСЮШКА!
только рожать в Слуцк я больше не поеду и в Солигорск тоже (теперь врач, угробивший моего ребенка работает там :diablo: , так сказать "в ссылку отправили")
 

andelena

Active member
гы, а в чем виноваты люди, которые теперь у него же в солигорске рожать будут?
 

li-sen-ka

New member
Многие мои знакомые рожали - ничего, вродь здоровы:) . А по существу - расспрошу и напишу позже. Помню, что доставала им препараты для раскрытия шм, нитки и мазь какую-то(сейчас не помню) - это было полтора года назад.
 
Сверху