Ролики

Аник

New member
Ролики? Ролики?

А кто катается на роликах? Есть такие?
назрело желание и самой на ролики стать. Но как-то боязно - чай уже не тинейджер. Кто-нить во взрослом сотоянии учился? Расскажите. :)
И вообще - в Минске это реально кататься по городу? А то я как-то мало народу вижу - или у нас просто это не распространенное явление?
 

Катя_Катина

Well-known member
Аник, я на днях покупала дочери в подарок рлики. Купили с плавающим размером - 36-40. Дала себе слово, что ОБязательно встану на ролики (дочь обещала дать покататься :)). Думаю, начать в Малиновке по дорожкам. Если понравится, купим коньки всем членам семьи. У нас в Малинове длинные дорожки вдоль улиц - можно кататься там пока (для тренировки). А потом видно будет.
 

Герда

Active member
Я мечтаю учитья каиаится вместе с Ксюндрой. Вот подрастем немножко...
 

Orion

Созвездие
Аник, а именно по городу охота? вставай на коньки на лед :) там все большие ;) и много начинающих :)
 

Ula

New member
Аник, я с сыном и мужем каталась на лыже-роллерной трассе на Машерова. У сына ролики есть, а мы смужем брали напрокат. советую для первого раза тож на прокат взять и покататься на закрытой территории.

А по городу кататься проблематично. Дороги плохие очень где асфальт лежит, а там гда плитка маленькая тоже сильно не покатаешься. Видела, что катается народ по тротуару на Машерова, там еще нормально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вот и наш папа задался целью купить ролики и поставить меня на них летом а зимой с роликов на обычные :biggrin:
 

Кия

Active member
мы !! мы с мужем катаемся!!! (правда последний год я не так чтоб очень) а вообще впервые где-то лет в 23 начала катались на Машерова.. возле гостиницы Беларусь..потом повадились в Раубичи - и тихо и дорожки классные.. Мне как-то не сильно важно было что там люди думали..хотя слышала как какая-то слоноподобная тетка ехидно вякала в мою сторону.."о домашнем парнокопытном на льду" ))... Дык вось парадокс!!! - как темнело..подходили к нам с мужем пары (лет 30-35) и слезно просили дать покататься - тянется народ назад в детство!!
 

Veronika

New member
Я катаюсь, училась когда Марк у меня уже был. В этом году уже присмотрела Марку ролики - тоже плавающий размер - 28-31. Так что буду учть. Коньки обычные жалко было ему покупать - дорогие и всего на один год, так что он бегал за мной по льду просто.
 

Аник

New member
Orion, со льдом у нас напряженка - возить в ледовый далеко и не на чем ( в смысле машины пока нет), а вот на роликах, как-то больше времени, вроде как есть возможность покататься. Мне, не то чтобы трасса нужна для скорости и т.п, а просто, что бы ездить. Я когда в Питере была очень много роликов на улицах виделаь (и в центре и нет) - молодеж ездила. В Москве как-то не так.
и ролики не отменяют обычных коньков :)
Катя_Катина, так и мы хотим Славу поставить. А как ставить - если сами не катаемся - надо же компанией :)
И муж хочет, но он у нас на подъем тяжелый, вот я начну. и он обязательно подтянется
Veronika, есть и ледовые коньки с плавающим размером - по крайней мере в интеренет магазине каком-то видела - мы просто планировали на следующий год покупать, если на роликах малому понравится и машина появится :)
Вишня-черешня, у нас все наоборот
Кия, вот и меня, наверное, в детство потянуло :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А у нас папа на обычных коньках лет 15 стажу накатал :) Скучает ужасно. А я и на ногах то стоять на льду не умею. Форменное мычащее чудо. :biggrin:
Нада темку про лыжи завести... :crazy:
 

Mahima

переименовалась:)
Мы малому купили ролики с плавающим размером. И когда я посмотрела, как легко он стал и поехал - поняла, что этим летом у меня будут ролики :derisive: Кататься будем по Сухарево - есть вроде неплохие дороги пока..Или выезжать на Машерова, на лыже-роллерную трассу...С нашим папой это не проблема даже после работы :derisive:
Аник!! Покупай!! Я на малого без зависти смотреть не могу....И что там будут говорить - ну пусть завидуют :biggrin:
 

Natya

Жили-были ...
Аня, сорри, что не пишу :blush1:

На роликах каталась в 16-17-18 лет ... хорошо было ... хочу опять :biggrin: и обязательно доберусь до этого дела, только куплю хорошие ролики, на старых добитых уже нет смысла кататься, почти убиты :biggrin:

Когда я каталась, с нами катался один мужчина с дочей (лет 5-6 ей было) ... дядя был с деньгами (как то купил всем колы по бутылке, бутылочек 10-15, а по тем временам для нас всех это ОГО-ГО было), просто получал от этого удовольствие, да и дочка довольна ... и мы на него смотрели - классный дяденька :bb: (т.е. такой взрослый, серьезный, а на роликах) ... с уважением относились.

Если катаешься на коньках, то с роликами проблем не будет ... первые недели "погудят" ноги, а потом прям без роликов будет странно ходить :biggrin:
 

AmurCHIK

Moderator
и у меня тоже есть ролики сама каталась года 3, но если уж после перерыва 2года надо покупать новые а тостарые они уже совсем :crazy:
 

Orion

Созвездие
Natya написал(а):
Если катаешься на коньках, то с роликами проблем не будет ... первые недели "погудят" ноги, а потом прям без роликов будет странно ходить :biggrin:
а вот это странно.. я на коньках хорошо каталась, а на роликах так и не получилось.. у коньков же есть чем за лед цепляться, а у роликов нет..
 

Natya

Жили-были ...
У роликов есть тормоз .. ну у моих не было :) .. и тормозить можно "поворотом" ... Я на коньках года 3 в детстве каталась, когда стала на ролики - только первый день была проблема, а дальше - учиться и еще раз учиться всем наворотам .. Из своего опыта - мне было легко кататься на роликах :dance:
 

Аник

New member
спасибо всем за отклики - буду искать теперь коньки - в Инете много всего, но надо же мерять....
папа наш уже сдался :), согласен на СВОЙ день рождения подарить МНЕ ролики, только что бы я успокоилась :crazy: :dance:
и для себя на ролики согласен, даже кататься пойдет :)
 

Natya

Жили-были ...
Берите только хорошие сразу ... конечно не значит самые дорогие, главное колеса и подшибники (или как их там правильно писать) хорошие ...
 

nymn

New member
Первый раз на коньках - в 25 лет. Очень очень нравится.
На роликах так же захватывающе не получилось.
Оказалось что лед "мягче", чем асфальт.
 

Бубс

Скромная королева
Я впервые стала этой зимой, мы были в Москве, и друзья нас завезли в развлекательный центр, где и был роллердром (не знаю, как обозвать). Вобщем, сначала это была катастрофа, но к концу первого часа у меня начало получаться, думаю -еще пару занятий, и дело бы пошло, только ездить зимой у нас негде, а так очень приятное времяпрепровождение, только муж мой отчего-то предпочел роликам пиво :blink:
 

Кия

Active member
Аник,
поздравляем! в ряду любителей роликов прибыло!!!
не забудь приобрести мало-мальскую защиту...муж у меня и без катается..а я все боялась "попортить красоту"))
советую- смело иди учится на хорошую площадку..будь она хоть в центре города..
не трать время на вечерние попытки во дворе дома..не надо смешить соседей , пусть смотрят Аншлаг...обычно возле подъездов...дороги как после танка
 
Сверху